FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Аэродром И-850 и "Хилтон" - Коми, Березовка

Аэродром И-850 и "Хилтон" - Коми, Березовка

14330
33
Предыстория.
2007 год. Меня отправили в командировку из Москвы в республику Коми. Примечательно, что должность моя - юрист. Компания, в которой я работал была весьма непростая и командировка была своеобразным боевым крещением. Мне сказали, что еду на неделю, а застрял там на 3 месяца. Я до сих не понял какого лешего я там делал, но лично для себя вынес очень многое.

Пост не обо мне, а об увиденном. К сожалению, многие фотографии выложить не могу в общий доступ.
Военные, служившие в поселке Березовка, наверное, прослезятся...
Многое написанное по памяти и со слов аборигенов.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
−11
Комментарий удален
−13
Комментарий удален
−30
Комментарий удален
−15
Комментарий удален
−9
Комментарий удален
−13
Комментарий удален
301
0
Елена Брусника 6 лет назад
Не Авакс, а А-50. Аваксы у америкосов.
Часть перевели в г. Иваново.
Переводили в ужасной суматохе и в страшном безденежье. На часть ещё и подцепили личный состав сокращённого полка РТВ города Печоры. Народу в штабе было - яблоку негде упасть. Все метались из кабинета в кабинет - какие-то справки делали, какие-то печати ставили, кто что знает - друг друга спрашивали. Строевики были замотаны до предела, печати шлёпали, не глядя, лишь бы от нас отвязаться...
А главное - все ждали денег. Людей месяцами не отправляли и не увольняли из-за отсутствия денег. И длилось это полтора года. Оформляли по несколько человек по мере поступления финансов.
РТВ-шников год в непонятках продержали - 31 декабря всех сразу в отпуск отправили. И почти все они ровно через полтора месяца в один день явились в штаб отмечаться.... это было нечто... Из Печоры поезд в 7 утра туда, в 16 часов - обратно. Люди весь день на ногах, присесть негде. С собой - термосы, перекус... всё это стоя, по углам штаба.
Меня как-то отправили на АТС к знакомой девчонке "посидеть" - туда от штаба километра полтора, не знаю точно, мороз под 40, ветер. Аэродром огромный...
Но мне ещё повезло. Я часть отпуска летом брала, ребёнок болел, потому из отпуска в конце января раньше всех вышла - нас таких было 4 человека, денег на нас нашли, отправили (мы из РТВ). А все остальные увольнялись и переводились в таком "режиме" до конца лета. Как только с голоду не передохли, до сих пор удивляемся.
За фотографии спасибо. Доводилось гостить у них на День части, когда там служба шла полным ходом. Очень интересная часть, очень интересный народ, все очень дружные.
0
Эх, ностальгия! На этом аэродроме я служил в 90-ые. Воспоминания хоть и местами мрачные, но какая там природа.... и все это как в другом измерении. Словами это не передать. По своему такой свободы которую я встретил там я не встречал больше нигде. И отчасти это было лучшее время моей жизни. Почему нет фото казармы? столовой? И вот эти пятиэтажки и девятиэтажка, это были дома офицерского состава. Позднее, после того как все расформировали и бросили, жители Березовки, что можно было прибрали себе, и там живут. Это мне рассказал один из жителей Печоры который там бывал.. Автору большая благодарность! За пусть и небольшое но очень приятное путешествие в прошлое.
9
AndrewOST 9 лет назад
кирпичный заводик ещё царской постройки!!!)))
31
Булат Унгаров 9 лет назад
Знаете по чему не чего не возродиться? Потому что за кусок хлеба не кто не будет работать. А за деньги по воруют.Почему все развалилось ? Потому что денег стало не хватать . Одному надо миллиард и на этом не остановится а другим что достанется.
−208
Владимир Пукин 9 лет назад
засрали всю Россию своими военными объектами
419
Денис 9 лет назад
вроде юрист а не знаешь что аэродром это стратегический объект и его снимать нельзя а тем более выкладывать в интернет, пусть даже аэродром и не используется...
−1
Tchzhuan Tszy Денис 7 лет назад
Мужичок, который ДЕНИС, ты застрял где - то в 1985 году. С тех пор столько "стратегического" отдали и продали - в оптом и розницу.
Показать ещё

На что жалуетесь?