FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Куда подует ветер Куда подует ветер Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить штраф за возврат товаров Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить... В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Легенда Football Manager Легенда Football Manager Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов
Объединённые Арабские Эмираты не устают удивлять мир!

Объединённые Арабские Эмираты не устают удивлять мир!

40728
16
Ну кто же будет удивлять весь мир потрясающими проектами? Конечно же Арабские Эмираты!
×
Метки: ОАЭ   новые проекты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
210  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Svetlana Kremenetskaya 9 лет назад
реально, увидев эту виллу,жалеешь, что неt этих 2000000$:)
268
Simona 9 лет назад
Подводная спальня и ванна... ага... и аквалангисты-папарацци...
Показать все 6 ответов
27
Євгеній Пихтін Godzi Bu 9 лет назад
Езжай, только если МЕRKC подхватишь - не возвращайся.
6
Только жиру бесятся СУКИ!
411
Nolcken 9 лет назад
Ага, как только ИГИЛ благословит.
−537
11111111111chris Лошад-Аквалангист 9 лет назад
"от нефти у них уже нет прибыли" - это у тебя мозгов от пива уже нет.
15
ДмитрийМарков 9 лет назад
Очень понравилось. оригинално. Но, согласен с предыдущим комментарием, всё закончится, когда закончится нефть
−1
Григорий ДмитрийМарков 9 лет назад
да конечно. это в рассее все закончится, когда закончится нефть, а там сильные мира того мыслят иными категориями, глобально, масштабно зрят в будущее и не уповают на исчерпаемый ресурс. и поэтому доля доходности в экономике страны от нефти уже далеко не основопологающая
325
ptt 9 лет назад
И много там, в Персидском заливе, этой водоплавающей фауны (к вопросу о виде из подводной спальни)? Это ж не Красное море, пустое песчаное дно.
−303
Sergey 9 лет назад
Жизнь ОАЭ в эпоху нефти, кончится нефть, там небудет ничего.
103
Андрей Sergey 9 лет назад
В Дубае нефти можно сказать уже нет. Нефть добывается только на внутренний рынок. Нефтью они смогли раскачать свою экономику. Причем не все эмираты вообще имеют нефть. Однако жизнь там не хуже. Сейчас Дубай готовиться к международной выставке Экспо 2020. Поэтому все новое, в том числе и современную архитектуру там воплощают в жизнь. Одно из первых мест в экономике ОАЭ занимают инвестиции. Смешно-ли, но именно на российские деньги в эмирате Шарджа было построено крупное металлургическое предприятие!
Это скорее всего в России, если кончится нефть, то там не будет ничего!
103
Андрей Suntor1 9 лет назад
Ну да. Нефть в ОАЭ ещё есть, я этого не отрицаю. Я приводил в пример Дубай, как отдельный эмират, в котором как раз заканчивается нефть. Теперь посмотрим, что говорят цифры, которые были приведены. Да действительно ОАЭ занимают 8 место по итогам 2014года, но Россия (а я привел в пример эту страну) занимает 2-ое место после фаворита - Саудовской Аравии. И добыла, и продала, одной только нефти в три раза больше всех эмиратов. Если посмотреть тенденцию роста экономики Дубая (где только в 1966 году обнаружили нефть), и России, то можно сделать вывод, что основная часть прибыли от продажи нефти и нефтепродуктов вкладывается в экономику Дубая и других эмиратов, не имеющих природных запасов, а в России основная часть вывозится за рубеж, а оставшаяся можно сказать проедается.
По поводу сельского хозяйства, всё не так грустно как это кажется. Действительно, ОАЭ приходиться закупать с/х продукцию, но они также являются и страной-экспортером с/х продукции. По экспорту фиников например, это крупнейший в мире производитель. Кроме этого, огромное количество рыб, также идет на экспорт. Конечно, это пустыня, и ОАЭ импортируют около 80% продуктов питания для населения. Но в настоящее время производство овощей в ОАЭ покрывает более половины внутреннего спроса. Еще больший успех был достигнут в скотоводстве и молочной отрасли. Производство молока покрывает почти 85% спроса (причем НАСТОЯЩЕГО, а не псевдо-молока, продающемся в России, мне очень нравиться местное молоко, оно настоящее), яйца — около 40%, красное мясо — около 30% и белое мясо — около 18%. Меня удивило даже наличие свинины, которая продается в местных магазинах. Фермеры выращивают помидоры, огурцы, баклажаны, салат, капусту, корма для животных. Местное министерство очень хорошо субсидирует своих фермеров (некоторые субсидии от 50% до 100%). Так например, на развитие абсолютно нового проекта, субсидия 50%. Это тоже "нефтяные" деньги. Однако в России подобные субсидии - тоже "нефтяные" деньги, но субсидии смехотворны!
По поводу воды, я не согласен, вода не ввозиться, а опресняется прямо в ОАЭ. Причем на опреснение воды используется исключительно солнечная энергия. По опреснению ОАЭ занимают ведущее место. Свои опреснительные станции они поставляют во многие страны мира. Сейчас в ОАЭ, а точнее в Дубае, запущена новая экспериментальная станция по переработке паров в воздухе ветреными турбинами и выработки чистой воды. Там вращающийся ротор нагревает воздух до тех пор, пока не образуется пар, который потом охлаждается и конденсат проходит полную очистку до питьевой воды. Такой станции нет нигде в мире. При том, эта станция находиться на всеобщем обозрении с целью продемонстрировать ее уникальность.
Кроме этого, большинство крупных и всеми известных корпораций имеют свои представительства на территории Дубая, (Microsoft, IBM, Сisco, CNN, Mitsubishi, Siemens, Schlumberger, Baker Hughes, Halliburton, General Electric, Weatherford, Petronas, Лукойл-Оверсис, Газпром-Нефть, Металл-Инвест. ОАЭ становится одним из лидирующих в мире бизнес хабов. Многие компании принимают решение о переводе головных офисов в Дубай.
Автомобили действительно завозятся, но производство их на месте вообще не нужно. Хотя имеется своя металлургическая отрасль.
P.S. Когда я находился в ОАЭ, я всё время делал сравнение с Россией. Самое плохое, так это то, что Россия в этом сравнении почти всегда проигрывала. Интересную деталь обнаружил. Литр бензина в Дубае стоит дешевле литра воды (вода Бонаква). Литр бензина в России стоит на 40% дороже бензина в Дубае. Сравнивал с 98-м. (Цены 15 июня 2015г)
103
Андрей Suntor1 9 лет назад
Ты что такой агрессивный? Что так разнервничался?
Экономика ОАЭ лучше других экономик стран Персидского залива защищена от негативных последствий падения цен на нефть.Чрезмерная зависимость арабских государств Персидского залива от нефтедобывающего сектора и экспорта углеводородного сырья может стать главной угрозой для стабильности их экономики и платежеспособности. Согласно международному рейтинговому агентству Standard & Poor’s, ОАЭ зависят от цен на нефть гораздо меньше, чем соседние государства, в силу большей диверсифицированности экономики страны. При этом нефтяной сектор продолжает играть ведущую роль для ОАЭ – он составляет 55% ВВП страны и 65% ВВП ее самого крупного и богатейшего эмирата – Абу-Даби. При этом для остальных шести эмиратов, добыча и экспорт углеводородов, не являются локомотивами экономики в силу отсутствия или относительно небольших объемов их добычи. Обрати внимание, что мы говорим не столько об ОАЭ, как об отдельном эмирате - Дубай! В ОАЭ доля углеводородов в экспорте с 2001 г. снизилась на 15% в основном благодаря ре-экспорту и экспорту товаров и услуг в эмирате Дубай. В 70-х годах нефтяной сектор составлял примерно половину экономики Дубая, в 2008 г – 2,1% (по данным компании Блумберг), в настоящее время он составляет около 3% ВВП.
По поводу сравнения цен бензина с Венесуэлой, так я там не был и не знаю сколько он там стоит (в отличие от Дубая).
Что такое "экономика Эмирата" я знаю.
Показать ещё 78 комментариев (из 158)
Показать ещё

На что жалуетесь?