FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
Воспоминания детства

Воспоминания детства

800
1
Лет в 18 был я в высокогорном селе- Ушгули. Я был до этого в нём, лет в 14, но суть не в этом.
В то время я уже работал начальником отдела рекламы телеканала, третьего по значимости в Грузии. Оттуда у меня и были определённые возможности. А в село меня завезла кривая путешествий по стране.
И вот вечер, выпиваю я с местными мужчинами. Пьём водку жипитаури- местная хлебная водка, довольно таки противная на мой изнеженный вкус.
Ну и за столом я выразил эту мысль, что водка ужасная, что стол неполный, хоть было много блюд, и что живут они в полной жопе мира.
Если честно, товарищ, который меня туда завёз, был твёрдо уверен, что меня сейчас начнут бить, возможно даже больно (это на второй день я узнал от него). Но один человек за столом позвал меня на улицу. Мы вышли.
За домом, у которого была настоящая "кошка" (старинная башня, с которой в старые времена следили за наступлением противников), лежала поляна. На ней несколько стогов сена, совсем небольших. Он лёг на один из них и позвал прилечь рядом.
- Смотри на звёзды. Ты видел где-нибудь столько звёзд?
Врать не буду, зрелище со звёздами, которые полностью залили всё небо, где был отчётливо виден Млечный путь, меня заворожило. Небо реально было светло ночью от звёзд. Я лежал и тупо смотрел на них и наслаждался. Я даже не отвечал на его вопросы- я смотрел на это небо широко открытыми глазами.
Когда я уже вконец замёрз, он отвёл меня в дом и уложил спать.
А утром разбудил и вывел снова на эту поляну.
Она была вся в молочном воздухе. Белом, будто воздух вдруг закрасили белым. И это белое неслось сквозь нас на этой поляне, неслось стремительно, быстро, сквозь нас. Неслось и утекало вниз, а когда утекало, я видел уже, что это были облака, которые проносились сквозь нас. Не совру, я уже наблюдал до этого эту картину в Местиа, но разве может она стать устаревшей? Ты снова в неё поглощаешься, снова тебя это всё завораживает и ты снова воспринимаешь это полной фантастикой- облака, которые проносятся быстро сквозь тебя, как быстрый туман, а лишь уйдя подальше, принимают знакомую форму облаков...
Потом, уже провожая нас, он сказал мне примерно следующее:
-В Тбилиси ты никогда не будешь жить среди облаков и видеть все звёзды этого неба. Ты лишён их там, поэтому мне, к примеру, жалко тебя, ты лишён большего, чем я. У меня нет хорошей водки, а у тебя нет неба.
Обнял, посадил в нашу Ниву, положил нам в подарок баллон водки жипитаури и отправил домой...
Столько лет прошло, а вот этого неба, этих облаков, проносящихся сквозь тебя, я так и лишён. И дух это захватывает намного больше, чем многие материальные вещи, к которым я сам и стремлюсь...
Если вы ещё этого не видели- обязательно поставьте галочку, поезжайте и посмотрите, с этим ощущением не сравнится ничто в этом мире.
Все пиз да любовь...
Метки: Грузия   СССР   Ушгули   воспоминания   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−215
Ирбис 9 лет назад
Да я тоже помню в таком-же возрасте в колхозе был, студ-отряд. Тоже охерел от неба, такого в городе не увидишь:)
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё

На что жалуетесь?