FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
20 лучших шуток Сталина

20 лучших шуток Сталина

71119
1
Несмотря на свой грозный образ, вождь народов обладал довольно острым чувством юмора. Мы собрали лучшие шутки, которые приписывают Сталину.

Источник:

Метки: Шутки Сталина   сталин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
94  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
321
Иван 9 лет назад
Сталин по телефону разговаривает с Черчелем. В этот момент в кабинет входит адъютант с докладом и слушает диалог. -Сталин: "нет", "нет", "нет", "нет", "да" и вешает трубку. Заинтригованный адъютант спрашивает: "Товарищ Сталин! В разговоре с Черчелем Вы всегда говорили "нет" и только в конце разговора вы сказали "да". Что он у Вас спросил в конце разговора?" Сталин: "Он спросил хорошо ли я его слышу!")))))
279
Дмитрий Морозов Alex 9 лет назад
Считается что первая фраза принадлежит Вышинскому,
вторая - цитата из романа «Дети Арбата», Рыбакова и третья - из романа Ремарка «Черный обелиск».

Так что, пардоньте... но не надо распространять слухи!
68
zen Alex 9 лет назад
Правда? Ну вы бы хоть на вики зашли посмотрели.

Был бы человек, а статья найдётся. — Валерия Валерьевна Чкалова утверждала, что эту фразу Вышинский сказал её отцу, знаменитому лётчику Валерию Чкалову, в марте 1938 г. (А вместо сердца — пламенный мотор. // Газета «Бульвар Гордона» № 49 (189), 09 декабря 2008).
— приписывается также Берии и Вышинскому

Есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы.

Сталин никогда не говорил этой фразы, и впервые она появилась в романе А. Рыбакова «Дети Арбата», опубликованном летом 1987 года. [1]. А. Рыбаков: «Таков был сталинский принцип. Я просто коротко его сформулировал. Это право художника».

Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика.[23]

Это слегка изменённая фраза из романа Э. М. Ремарка «Чёрный обелиск» (1956):
Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. [2]
Ранее похожая фраза появилась у Тухольского в эссе «Französischer Witz» (1932):
Darauf sagt ein Diplomat vom Quai d’Orsay: «Der Krieg? Ich kann das nicht so schrecklich finden! Der Tod eines Menschen: das ist eine Katastrophe. Hunderttausend Tote: das ist eine Statistik!»
−233
Lasha 9 лет назад
Вроде старый, но смешной.
Пришел к Сталину ясновидящий, о чем ему и докладывают.
Сталин: -Расстрелять.
Секретарь: - Как же так, товарищ Сталин, это ж ясновидящий, он же будущее видит!
Сталин: - Видел бы, не пришел бы!
Показать ещё 5 ответов (из 6)
162
Вася Гёз Уленшпигель 9 лет назад
А вы отсидите лет так 10-15-20 и не погибнете. Прошла вся жизнь в погоне за пайкой хлеба с опилками. Семья была и нету, дети выросли и отреклись. Подумаешь куйня, главное не убили. Смотрите холодное лето 53 может поймете.
162
Вася Гёз Уленшпигель 9 лет назад
Еще раз для тех кто в бронепоезде. Героизация Сталина добром для страны не кончится. Мне посрать на лайки и дислайки. Идет компания по пересмотру истории. С той стороны, но идет и с нашей. Хотите жить со Сталиным -выберите себе его и вперед. А я уверен - оно нам не надо. Можете писать всякую херню и дальше, мне срать.
Показать все 6 ответов
126
Сергей istp 9 лет назад
Как тебя вштырило
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
45
Сергей Сергеев 9 лет назад
Ну честно говоря это не шутки совсем. Если бы с тобой в те времена так шутили, ты бы не писал тут такие глупости.
Показать ещё

На что жалуетесь?