FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
 О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

178918
12
Я прихожу в магазин. Беру хороший дорогой товар. И плачу на кассе половину. А то и треть! Как? На совершенно законных основаниях! А Вас — при каждом посещении супермаркета-гипермаркета обманывают, нагло присваивая Ваши денежки в корпоративные карманы. Хотите как я? Знайте законы и отстаивайте свои права. Возможно, вместе мы заставим владельцев магазинов уважать своих покупателей и хоть немного меньше нас обманывать.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1119  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−60
Valera Vasilevsky Александр Малашкин 9 лет назад
А зачем это писателю? Она и в магазин то ходит, чтоб заставить очередь постоять.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−60
Valera Vasilevsky 9 лет назад
Ваша статья от безделья... Как говорится когда коту делать нечего, он яйца лижет.
233
Майя Valera Vasilevsky 9 лет назад
а я так посмотрю вам денег не жалко заработанных ? или они вам с неба падают, раз вы так рассуждаете ? тогда поделитесь ими, я этими деньгами в таких магазинах буду расплачиваться и вам отчет присылать и посмотрим какая кругленькая сумма например за год набежит и поверьте раз в неделю но в каком ни будь магазине это наблюдаю ,а именно либо ценник, либо вес с указанным весом в ценнике не совпадает. а автор собрал информацию , поделился сделал добро можно сказать. а вы о коте и яйцах ... так идите тогда лесом раз вас это не касается .
2
Алексей Valera Vasilevsky 9 лет назад
Самая главная обязаность продавца отдела это следить за ценниками не столько за выкладкой товара, Работал ещё в ЭКСПЕРТЕ быт. техника, нас каждое утро заставляли менять ценики я от туда и узнал что ценики это самая важная вещь в продаже и разници в нём никогда не должно быть, работать продавцом отдела тем более в гипермаркетах вообще плевое дело особеноо в одной точке и с граффиком 2-2 3-3, а все ещё ноют ой трудно ой тяжело ой набегаю за день много, правильно делают что за ценники гоняют гипермаркеты розничные, у них пофигизм развит на высшем уровне!! МНого в сетях работаю и многое вижу каждый день!!
52
Виктор 9 лет назад
Вот читаю я комментарии и тихо офигеваю, многие говорят, что автор жадная, склочная, нищеброд, ей нечего делать, сотрудникам магазина и так тяжело, у них зарплаты маленькие и т.д. и т.п. но, простите, почему ее или вот, допустим, меня должно вообще что то волновать, когда я прихожу в магазин? Мне абсолютно наплевать на то ,как тяжело приходится сотрудникам магазина, наплевать на то , что их могут лишить премии или зарплаты хоть на всю их жизнь. Они не в рабстве и сами выбрали эту работу. Почему я, выполняю свою работу хорошо, не обманывая людей, и получая свою вполне хорошую, честнозаработанную зарплату должен ДАРИТЬ магазину хоть что то, из за того, что ни случайно или специально что то там накосячили? Это МОИ деньги, и не важно 10 рублей или 10000, я не хочу что бы меня обманывали, может мне и не жалко этих денег, но мне глубоко неприятно, когда меня пытаются обмануть. Не могу назвать себя экономным или жадным человеком, например, я лучше заплачу на порядок дороже за то что мне нужно, в магазине который ближе всего от меня, чем поеду в другое место, где дешевле.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−60
Valera Vasilevsky Виктор 9 лет назад
Ну так разуйте глаза и будьте адекватным человеком, а не тупым [мат], который берет товар не читая ценник а просто видя " циферки".
52
Виктор Valera Vasilevsky 9 лет назад
Согласитесь, что магазины делают это преднамеренно, что бы грубо говоря "украсть" деньги у невнимательных людей, так почему бы, если внимательному человеку попался на глаза такой обман, не вернуть хоть немного справедливости? И я даже не говорю о ценниках с другим товаром, ибо я все же не стал бы "воевать" из за того что на ценнике написано "тарелка" а я беру ложку, тут я бы все же сказал бы об этом консультанту, я все же говорил больше о том, что либо на один и тот же товар 2 ценника, как в статье, либо просто ценник с одной ценой а пробивают по другой, или что еще круче пробивают товар с нормальной ценой по 2 раза. Вот это неправильно, и за это я переплачивать не хочу. И мне реально не важно, кто и как за это будет расплачиваться, но уж точно не я.
И как бы судьба не сложилась, я все же не обманывал и не собираюсь обманывать людей. Вот недавно даже телефон не дешевый вернул человеку, бесплатно, даже домой привез, хотя за 10 тысяч бы продал спокойно. А насчет продавцов и мерчендайзеров, так им пусть и маленькие, но все же деньги платят за то, что бы товары стояли на своих местах и ценники были правильные, а если косячат, так либо нечего работать, если не можешь, либо пусть штрафуют. А если это распоряжение сверху. в чем я уверен, тогда никому и ничего за это не будет.
4
Igor Sidorov Valera Vasilevsky 9 лет назад
а ты наверное продавец?!
19
Fobos Deimos Valera Vasilevsky 9 лет назад
Приезжая в магазин после работы, я совершенно не хочу проверять хорошо ли делают работу другие в магазине. Я приехал за товаром. Совершенно очевидно, что манипуляции с ценниками преследуют, зачастую, цель избавиться от неликвида легким путем. Скажу Вам, что крайне неприятно придти домой и обнаружить в чеке, что что-то оказалось совсем не по той цене, что была заявлена на ценнике. Не тот ценник повесили, была переоценка и не успели, специально задумано или еще какая причина. Да мне плевать, это ваши проблемы в магазине. Я не стою на кассе и не рассказываю, что мне было тяжело, я неделю по командировкам, я очень загружен и поэтому давайте-ка вы сделаете мне дисконт, потому, что мне нужен этот товар, но по другой цене. Правда же бред? Ну так зачем вы с магазине с больной головы на здоровую перекладываете? Не справляется персонал? Так увольте его, большая нагрузка на продавцов? Возьмите еще продавцов, уменьшив свою чистую прибыль... Я не хочу в это вникать, я пришел за покупками, а не на программу "найди 10 отличий".
7
Из своего кармана они платят всегда, из своей маленькой зарплаты. Сволочь вы.
52
Виктор Александр Марьин 9 лет назад
А почему меня должно волновать, что там и кто заплатит из за меня? А почему Я должен переплачивать, из за того, что там кто то специально или случайно накосячил? Написано на ценнике 100 рублей, изволь продать за 100 рублей.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−60
Valera Vasilevsky Виктор 9 лет назад
Судьба может сложиться очень по разному, и когда вы вынуждены будете пойти на такую работу, вы одумаетесь.
233
Майя Александр Марьин 9 лет назад
вы тоже продавец ?
233
Майя Valera Vasilevsky 9 лет назад
я работала на такой работе и если надо было 3и этажа ценников перелопатить я это делала . а вот если косячили с ценной то мы понимали за что платим - за свои косяки - покупателей мы не обвиняли !!! и при чем тут одумайтесь по вашим словам тогда и судье не надо сажать людей - он же тоже может сеть !!!
303
Константин 9 лет назад
В студенчестве работал в Пятерочке, насмотрелся там всякого, особенно по началу возмущало как [мат] магазин, через пару месяцев оказалось, палка о двух концах. Магазин [мат], покупатели [мат], сворованное вычитывают с персонала, хохма. Самый [мат] произошел когда поймали беременную которая 3 джин тоника хотела [мат], так она еще орать начала мол не трогайте я будущая мать. Обычно воров работать заставляли - картон мять, подметать, полеэтилен сминать, а этой ментов вызвали, хз что ей за это дали, но такая вот хренотень.
276
Ildar 9 лет назад
А теперь оборотная сторона! Бывает так, что цена на товар изменилась, а ценники еще не вышли, не развесились/наклеились и тд, то по всему магазину ставятся таблички - Происходит переоценка товара. Подробные цены узнавайте на кассе. И всё! Желание спорить отпадает раз и навсегда. (Правда, некоторые св*лочи так и оставляют эти таблички, даже после смены ценников, так на всякий случай;) )
−60
Valera Vasilevsky Эдуард Аникин 9 лет назад
Работать надо, а не херней страдать! На ценнике написано "тарелочка", если человек грамотный, он гордиться своей тупостью и создавать посты не будет...
14
Oleg Hairetdinov 9 лет назад
Статью надо назвать "Как троллить магазин". Я бы еще добавил усовершенствование, так сказать особо циничный стеб. Обычно, в таких магазинах работающих касс, ну штук 20. Надо собрать 20 человек, найти всем по такому товару и встать одновременно в каждую кассу. Очереди все равно примерно равные, значит вы примерно подойдете одновременно. А дальше, получается, вы блокируете работу магазина, на вполне законных основаниях, пока спорите. Думаю, что через пару тройку таких выпадов магазин встанет на путь честности.
82
Dmitry Bolonin 9 лет назад
и сейчас толпы покупателей рванули в магазины, но в нужный момент молча унесли "подорожавшие" товары домой, так как не смогли вспомнить ни слова из этой статьи
Показать все 7 ответов
−60
Valera Vasilevsky 013 в Тентуре 9 лет назад
Просто ТП, сидящей на шее мужа, больше и развлекаться нечем, как "унижать и доминировать" над работниками торговли
−13
Martina Oz jackrave 9 лет назад
Просто подписываюсь под каждым словом. Как ни печально, но "верха" не колышет, что там за последствия от их каждодневной переоценки в "низах".
−13
Martina Oz Valera Vasilevsky 9 лет назад
Ну, явно комплексы у человека, да..
233
Майя Martina Oz 9 лет назад
комплексы ... нееет тут сложнее , тут диагноз !!!
−60
Valera Vasilevsky Sidorof 9 лет назад
А ты не ходи как аутист, а читай ценники. Именно "читай", и проблем ваабсче не будет!
233
Майя Valera Vasilevsky 9 лет назад
иди уже законы почитай неуч !!! не для чтения покупателя пишутся штрихкоды и мелкие шрифты на ценнике !!! для покупателя крупные цифры и ВСЁ !!!!!!!!!!!!!!!
233
Майя Valera Vasilevsky 9 лет назад
ТОЛЬКО КРУПНЫЕ ЦИФРЫ ПОКУПАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЧИТАТЬ !!!!!
50
Алексей 9 лет назад
Есть такое слово - нищеброд. Причем это не значит, что у человека нет денег. Это образ мышления. Я таких на подъезде к Домодедово часто вижу. Вся обочина на 5 км заставлена Бумерами, Мерсами и т.д. - чтоб за парковку 200 рублей не платить. Или на платной парковке, будучи на Бентли, номер бумажкой закрывать. Я лично, если сумма чека меньше 1000 рублей - даже сдачу не проверяю.
8
Тема Фурсин 9 лет назад
Не хочу быть грубым или оскорбить как то автора, но через чур огромное внимание уделяемое созданию подобного рода постам указывает на то, что человеку видимо не чем заняться в своей повседневной жизни, видимо отсутствует работа человек вызывает чувство чрезмерного склочничества.
Занимайтесь детьми и семьей уважаемая, чаще улыбайтесь и мир сразу же станет добрее и справедливее к Вам!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−60
Valera Vasilevsky Сергей 9 лет назад
Это уже фобия... Это надо лечить... но мало ли доктор тоже завышенную цену попросит?
6
ivan 9 лет назад
Пост хорош, но по поводу Ашана-дыбенко сомневаюсь, постоянно(2 года) там покупаю , по моему ни разу подобного не было) Вот в Карусели -часто! Реже в Ленте , не спорю , просто забирал деньги. Теперь если что попробую...ведь ценник отличался порой раза в 3!!!
−60
Valera Vasilevsky ivan 9 лет назад
Пост говно. Но "карусель" это вообще отдельный разговор... Товары дороже, кассы не работают на 70% да и вообще не понимаю кто к ним ходит.
233
Майя Valera Vasilevsky 9 лет назад
я вот понять не могу ? пост гавно, автор гавно, покупатели обманутые -говно , а ты расхороший прям любишь определить для себя где говно ,а потом в этом говне копятся ! опсирать и капаться , опсирать и капаться
Показать ещё 53 комментария (из 1020)
Показать ещё

На что жалуетесь?