FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Непростая судьба мистического советского актёра Непростая судьба мистического советского актёра «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту
Россия совершила ядерный прорыв

Россия совершила ядерный прорыв

32731
1
Россия завершает разработку революционного ядерного реактора четвёртого поколения. Реактор «Брест», также известный как «проект Прорыв», решит такое количество международных проблем, что может получить Нобелевскую премию мира.

Источник:

Метки: Россия   наука   прорыв   ученые   физика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
406  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
471
Виталий 8 лет назад
СССР все таки сила,до сих пор все на его разработках.
−54
красавелло!русский пытливый ум [мат] всех
−2
Ivan Susanin 9 лет назад
Из википедии:

... Кроме неотработанности технологии, были обозначены «узкие» технические вопросы:
- в большом объёме интегральной схемы «БРЕСТ» не обеспечивается равномерность поддержания кислородного потенциала в узком разрешенном диапазоне (если он будет подтвержден). Чтобы обеспечить работоспособность тепловыделяющих элементов, необходимо найти оптимальное для заданного уровня и диапазона изменения температур содержание кислорода в теплоносителе и стабильно поддерживать его на этом уровне в течение всего срока эксплуатации реакторной установки;
- не обоснована работоспособность конструкционных материалов в свинце при принятой температуре и при высоком облучении нейтронами;
- не изучено влияние облучения в реальных реакторных условиях на поведение в свинце тепловыделяющих элементов и топливной композиции;
- сама по себе проблема смешанного нитридного топлива требует значительных усилий и времени для ее разрешения;
- технические решения по переработке топлива находятся на начальной стадии разработки.
371
cervey256 Ivan Susanin 9 лет назад
на педивикии все что угодно можно написать, и кто угодно.
98
Mihail Rudakov 9 лет назад
ну наконец-то есть чем похвастаться - молодцы!
419
Артем 9 лет назад
вот если это не словоблудие, я так рад за страну! это реально крутое дело! это как раз и показывает скилл страны на мировой арене!
Комментарий удален
106
Показать ещё 5 ответов (из 23)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−245
Eli Qfor 9 лет назад
Редкой глупости высер.
Ничего нового в описываемой технологии нет.
О ней знали ещё соавторы Опенгеймера и Курчатова и использовали в первых реакторах , когда топливо было сильно дороже чем сейчас.

Весь мир от Китая до США готовится переходить на ториевые реакторы , а у нас , блин "новинка".
Убожество
100
Misha Lebedev FoxGen 9 лет назад
куда уж каким-то сраным пиндосам, чьи технологии окружают нас повсюду с великой и духовной Россией-то тягаться. вот посмотрел в вику, а что у нас с ядерной энергетикой-то в мире, оказывается, кто-то в очередной раз обосрался:
Россия:
суммарная мощность(Mвт): 23643
станций- 10
блоков- 33
тупые пиндосы ( ну, тупые):
суммарная мощность(Mвт): 102709
станций- 63
блоков- 100+
Это тебе не на селигере глотку рвать и сделаноунас цитировать, это просто факты.
100
Misha Lebedev FoxGen 9 лет назад
хе-хе, а причем тут твой обогащенный уран-то? Им даже Австралия торгует, у которой вообще АЭС нет)) Просто у них есть уран, вот и обогащают между делом. А это только селигерские верят, что в 21 веке обогащение урана мега-супер технология и штампование твэлов показатель чего-то там. Но селигерским реально проблемно осознать, что они ежедневно хавают ртом и жопой пиндосские достижения- которые их лечат, развлекают, зарабатывают им деньги, добывают для них углеводороды и прочие ресурсы,вообще облегчают им жизнь. Но самое печальное, видимо от полного отупления от зомбоящика, они не понимают, что сами они миру, кроме ресурсов, за последние 25 лет почти ничего не дали.
P.S. А в целом да, как хорошо теперь, когда пиндосы дали в руки нихрена делающему мобильник, компьютер, сделали связь, посрать на них от души и погордиться несуществующим.
−245
Eli Qfor Андрюша 9 лет назад
Да конечно , надо верить русским - они нигде и никогда никого не обманывают и фальшивой науки за ради распила бабла в России никогда не было .
Или я чт0 то путаю?
100
Misha Lebedev FoxGen 9 лет назад
какие ты дал факты?? На уровне, что кто-то там больше кирпичей делает? )) Полюбопытсвуй на досуге об уровне развитии атомной промышленности США ( да и всего остального). Тебе продали...)) Ну да, ты им ресурсы, они тебе технологии. И все, конечно, стырили, так же по телевизору сказали. Только у амеров невидимка есть, а у русских, ах, какая странность, нихрена нет. А чего тебя забавить-то, умник )) как уже отметил выше- все, чем ты можешь заинтересовать человечество, это только сырьем. Так что гордись этим, это так духовно и величаво.
−245
Eli Qfor FoxGen 9 лет назад
А зачем ?
Зачем повторять бредово дорогой путь , американцы и россия прошли , ради урано-плутониевого цикла ?
Уран реже и дороже платины - никому не приходит в голову топить платиной - почему?
Просто чтобы что то доказать РФ ?
Никто не интересуется мнением РФ , потому что РФ кидает всех и не держит слово.
Даже ,если на минуту предположить ,что РФ добилась заявленного - это нечто ,что никто не пытается делать
просто потому что это дорого ,опасно и бессмысленно .
Нам говорят о безопасности и новаторстве цикла , но от него отказались 50 лет назад , как от паровозов .
Нанопильщики за него потому и взялись ,что планы ,документация и прочее в почти свободном доступе - ибо нафиг никому не нужно
−245
Eli Qfor Влад 9 лет назад
Странный человек.Ему про Фому - он про выдуманного им на месте Ерёму.
В телепортации нет ничего - это теоретическая штука , которую всем хотелось бы увидеть.
А реакторы есть и были , США , Англия , да даже совки строили тестовые модэли таких реакторов , гоняли их и отказывались от них .
Потому что при всех обещаных благах на поверку оказывается дорого , совсем не так безопасно и до фига новых проблем.
Тупиковая технологическая ветка - и ничего принципиально нового в Бресте нет .

Мы же не гордимся новым паровозом?
Нет как то все больше на Сапсан смотрят.
Так с чего этим гордится ?
Ну построили и ?
Надо не фигню под ретро клепать , а новое создавать.
Серн не ровён час достроят термоядерный синтез реактор , а мы что ?
100
Misha Lebedev Vedroid 5.0 9 лет назад
Видишь ли, Vedroid 5.0, все, что ты написал- лишь твои фантазии, ничем не подкрепленные. В США , как мы видим - более сотни реакторов- и , какая неожиданность, все работает чики-поки. У РФ- куда меньше реакторов и , даже сейчас мне лень лезть в инет, чтобы смотреть что за тип ЯЭ используется, но почти уверен, если это будут не в твоих фантазиях модернизированные реакторы, а еще советское старье типа ВВЭР. И думай, если есть чем, что в США тратятся на НИОКР миллиарды долларов, именно поэтому мы можем наблюдать ныне технологическое и научное могущество этой страны, а в РФ все это заменяет телевизор, где 87% людей просто вышибают мозги.
100
Misha Lebedev Vedroid 5.0 9 лет назад
Я не понимаю, при чем здесь Фукусима? )) Там землетрясение было, а потом цунами. И, заметь, ничего не рвануло, как в Чернобыле. А блоки уже пожилыми были. Это- тот самый высококлассный уровень проектирования уже для тех лет, я хоть и не вникал в их конструкцию, но догадываюсь, что в тех ЯР коэффициент реактивности был <1, чего не смогла добиться советская технология ( как дела с росс атомом на сегодня- не знаю,но подозреваю, что так же ). Полюбопытствовал про TMI. Ну да, если учесть, что это аж 79 год был и , опять же, реактор не взорвался, он просто затух, а это совсем не одно и тоже как Чернобыль. Как говорится, и на старуху бывает проруха. И с учетом мощнейшего технологического развития Штатов за последние десятилетия даже не могу предсказать сегодняшний их уровень атомной энергетики.Очевидно- что очень высокий. На сегодня юса, имеет марсоход, посадку на комету, грандиозный телескоп на орбите и его уже готового приемника, ее Pioneer вышли за пределы солнечной системы. Это если посмотреть только на мирный космос ( который, кстати, вовсю работает на благо человечества). Что подобного есть у РФ? Ничего. Если что и осталось- то только от советского периода. К уже существующим достижениям юса продолжает продуцировать новейшие разработки лекарств,средства связи, химико-физические революции, передовая электроника, машиностроение, технологии в нефте-газодобыче, агро и животноводстве и т.д. и т.п Какой в п..ду паритет? Может, в военной области? Ну да, только и остается потрясать ядерным оружием. А тут, буквально вчера, читал об эффективности применения ужасно разрекламированных российских ЗРК С-300 на страже сирийских стратегических объектов. Сколько было писку о превосходстве этих комплексов над " позорными" Пэтриотами. Но.. оказывается, авиация Израиля легко и непринужденно 4 раза летала уничтожать эти объекты " прикрытые" C-300 и не потеряла ни одного самолета, разбомбив у сирийцев что надо. Ну, а то что ты мне приводишь про минитмен-3? Я тебе только замечу, что ни я, ни ты не можем знать что там на самом деле входит в комплект, это банальная военная тайна.
100
Misha Lebedev Андрюша 9 лет назад
не надо считать амеров дураками, а их конгресс тем более. Эти " невидимки" прекрасно отработали по ираку, оснащенному под завязку техникой советского производства.И, возможно, еще в ряде мест. А версия, что f-117 был сбит древней советской с-125 не подверждена. И самолеты, если проявите любопытсво по теме, сняты с производства не потому, что они плохие, а потому что очень дорогие, а многие функции дублируются новым f-22 куда более дешевым в производстве.
100
Misha Lebedev Андрюша 9 лет назад
Про иракскую войну популярно написано в вике. Не доверять вике у меня оснований нет. Американское оружие показало себя там более чем превосходно. Американцы разбили самую мощную в регионе иракскую армию со смешными потерями. Пусть не оснащенную самым современным оружием, но и не отсталым. Как американцы действовали, чем уничтожали- это мало кто знает.В прессе могут написать что угодно- важен результат. А невидимки для того и создавались, чтобы прилететь скрытно, уничтожить внезапно, улететь безнаказанно. И это у них, видимо, получилось- в любом случае иракская пво оказалась беспомощной.И никто, кроме непосредственных участников операции не сможет достоверно сказать где реально поработали невидимки. Насчет стоимости неведимок. Когда кто-либо запрашивает столь большие бюджетные деньги в США, я предполагаю, что этот запрос проходит не одну стадию экспертизы. И распила там нет, так что , повторюсь, дураками амеров считать не надо. И мое мнение. Да, я бы поставил на f-22. Я не спец в самолетах, я могу опираться на косвенные факты, такие как технологическую мощь сегодняшнего развития сша, количество бюджета на изыскательные работы, бесспорно высочайшую квалификацию разработчиков и вечную похвальбу про " не имеющих аналогов в мире" в РФ. Я приводил тут пример с С-300. Оказалось, что этот суперпупер комплекс оказался бессилен против израильской авиации.
И, наконец, про сбитый f-117. Его просто увидели визуально, а этот самолет, несмотря на фантастическую стоимость, абсолютно бессилен против истребителя даже 60-х годов. Как говорится, экипажу была непруха.
−245
Eli Qfor Кот Баюн 9 лет назад
редкий глупый высер, это про твой комментарий
132
Александр Иван 9 лет назад
А тебе Путин, разве, разрешал тут писать?
−131
Асrobatic Игорь 9 лет назад
Путин нас кормит и одевает и не посылает резать соотечественников в другие регионы..так что он надолго...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−7
Alex 9 лет назад
Шнобелевскую не стоит пиарить!
А вот медальки от государя
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать ещё 32 комментария (из 303)
Показать ещё

На что жалуетесь?