FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Редчайшие цветные фотографии Прокудина-Горского

Редчайшие цветные фотографии Прокудина-Горского

89171
70
Цикл цветных фотографий, отснятых в далёком 1911 году. Откуда сто лет назад взялся цвет? Как это было сделано?
Ведь ещё совсем недавно - лет 50-60 назад цветное фото было не то, чтобы экзотикой, но чрезвычайно редким. Ещё на моей памяти псевдо цветные раскрашенные снимки.
×

Источник:

Метки: Россия   Фотографии   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
189  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
МаксимМихалев 8 лет назад
Посмотрел на фото. Жутковато, если честно... Сколько нужно было приложить знаний, умения и труда, чтобы из замшелой страны серых деревянных сараев, церквушек-развалюшек, плохо одетых босяков и бабок в платках (некоторые фото красивые, но кроме вышеперечисленных объектов на них ничего нет) - создать передовую и могучую индустриальную державу СССР.
0
dump20033 МаксимМихалев 6 лет назад
Нужно привязываться ко времени события,что происходило в других странах и как там жили люди,а не стем,что через 100 лет.Россию инородцы(евреи,латыши,поляки,финны,мадьяры,китайцы и др.,загонявшие русских людей в КрАрм против своих соплеменников,угрожая их жизни и жизни их близким) в октябре отбросили в развитии на десятки лет,при этом истребив десятки миллионов русских людей,элиты нации. Спасибо Сталин их в своё время хорошо проредил,кого не возьми из первых "революционеров" у всех руки по локоть в крови и рожи инородцев. Да за эти 100 лет глубинку уничтожили или засрали,истребив и оскотинив большую часть населения.Стерев в их памяти реальную историю своих предков,которую многие и не пытаются восстановить с помощью интернет. А уже при Николае Втором,было и электричество,и машиностроение,караблестроение,самолётостроение,и пр. Первый в мире ледокол был в РИ.
0
Alex G dump20033 6 лет назад
Вы видимо из тех 1%, кому на Руси жилось очень сытно до 1917 г.
1
Artur 9 лет назад
Советую посмотреть документальный фильм Леонида Парфенова про этого по истине гениального человека и его снимки. Там все очень грамотно и интересно показано, особенно разница между нынешним и прошлым. Интересно, как бы сейчас все выглядело, не испытай Россия столько потрясений за прошедшие сто лет...
0
Irina Chalaya Сергей 7 лет назад
Нет-нет, это - Женевское озеро, Монтрё.
0
Andrey Faust Сергей 6 лет назад
Новороссийск стал частью России в 1829 году, а Новороссия южнее Малороссии(так называемой Украины) появилась в составе Российской империи с 17 и 18 веков.
0
Alex Mih 9 лет назад
О, 4 фотка наш город!
273
Андрей-Юрьевич 9 лет назад
ОБАЛДЕННО!!! И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
14
Александр 9 лет назад
какую страну уничтожили
0
dump20033 Александр 6 лет назад
И десятки миллионов русских людей,элиты нации. Руками евреев местячковых,тысяч съехавшихся евреев уголовников со всей Европы и США,на деньги еврейских банкиров,сотен тысяч их наёмников латышей,мадьяр,поляков,финнов,китайцев и др. А русских на гражданскую войну мобилизовали под угрозой смерти им и их семьям. Так раскручивали гражданскую войну,для истребления коренного населения России.
55
Потрясает качество работ.
0
Alex G Сашка 6 лет назад
Потому что в это время ты еще не родился, чтобы раскидать этот мусор
445
Ramil Sabitov 9 лет назад
Что же мы натворили с планетой...(((
0
Alex G Ramil Sabitov 6 лет назад
бычки из машины на дорогу не кидай и все хорошо будет опять
0
Юлия Сашка 7 лет назад
Тобольск!
0
Юлия lawyer48 7 лет назад
Очень много Тобольск!
308
fima Evgeny Kozlikin 9 лет назад
Какую пленку? Он на пластины снимал!
0
sanvitans fima 9 лет назад
Цветоделение- это не очень сложно, удели пару часов времени и поймешь.А вот спектральная чистота цвета при воспроизведении и съемке через фильтры- это действительно была проблема, которая в наше время не проблема.
15
Дмитрий 9 лет назад
Шикарные фотографии.
124
Вопь 9 лет назад
очень живые фото, столько в них воздуха ощущается...и тепла пыльной дороги. И тишины.
Показать ещё 35 комментариев (из 153)
Показать ещё

На что жалуетесь?