FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
7 разновидностей эффекта дежавю

7 разновидностей эффекта дежавю

74312
8
Абсолютное большинство людей хоть раз в жизни переживало дежавю — одно из самых таинственных явлений, связанных с нашей памятью. Но далеко не все знают, что у этого загадочного чувства существует несколько интересных разновидностей. Вот список из семи, самых распространённых.
×
Метки: Дежавю   интересное   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
168  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
312
Александр 8 лет назад
Дежавю, Дежа сенти, Жамевю и Пресквю - все это я испытывал...
Жамевю произошло со словом "Лев", примерно в 10 классе, фиг его знает почему, наверное больше 30 раз произнес )))
А вот "остроумие на лестнице" тоже было после спора, в котором мог бы выиграть, ответь я так, как придумал после ))) но поезд ушел
−5
Igor Zhilyakov 9 лет назад
У меня тоже такое бывало. Когда экстази отпускало, сверху обкуриваешся и забываешь слова и мысли. И постоянное ощущение какого-то человека, которого нету.
122
ШеремеевВиктор 9 лет назад
У нас в детстве был прикол, мы повторяли слово "телефон" до тех пор, пока оно реально не утрачивало своего значения. Попробуйте, работает.
485
fmbrs 9 лет назад
Очень интерестный феномен, при чем считается, что дежавю - это особенность мозга(т.к. ощущают 97% людей), а жамевю - это расстройство психики, потому что бывает в несколько раз реже.
Но, чесно говоря, утверждать что-либо я не могу, но одно помню точно: как впервые ощутил жамевю.. Это ужасное, разрущающее чувство, что ты - это не ты, что твое тело тебе незнакомо и чуждо, все вокруг чужое, легкое ощущение паники.. вопрос "кто я и что здесь делаю?", "почему я это я?"..
А все после того, как повторил несколько раз свое имя.
Сейчас могу входить в это состояние самостоятельно, но избегаю этой практики, так как очень уж неприятно это чувствовать и понимать, что что-то не так. Хорошо, что это состояние длится не более 10-20 секунд.
Показать все 8 ответов
485
fmbrs Камрад Комиссар 9 лет назад
Или слово какое-нибудь, оно становиться непонятным, а потом на пару секунд и все вокруг тоже непонятное и незнакомое. Вот такие секундные глюки матрицы.
485
fmbrs Пафнутий 9 лет назад
Так санитары же сами придут;) но обычно хватает и "странного слова - "вилка""
485
fmbrs wang99 9 лет назад
... и преследует одна из личностей, что раздвоились
;)
4
wang99 Бука 9 лет назад
Ведь знала чем закончиться эта чашечка кофе!
119
lizetta-k 9 лет назад
Где-то читала, что дежавю можно вызвать искусственно. Некоторая группа людей проводила эксперимент. Каждый день встречалась под мостом в одно и то же время и повторяла однотипные действия(не пошлые):)) В конце эксперимента к ним присоединялся ещё один человек и у него в первый же день возникало дежавю. Странности и загадки окружающего пространства и мозга человеческого безграничны и весьма интересны))
4
wang99 Кошкин хвост 9 лет назад
Вроде такое где-то это уже было
420
A-P-Smith Кошкин хвост 8 лет назад
в любой непонятной ситуации ....
329
Эрик 9 лет назад
Дежавю — это когда на миг заглядываешь по ту сторону.
Показать ещё 46 комментариев (из 132)
Показать ещё

На что жалуетесь?