FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Тысячи эквадорцев протестуют против несменяемых чиновников!

Тысячи эквадорцев протестуют против несменяемых чиновников!

92
1
Поправки, внесенные президентом Рафаэлем Корреа, возмутили жителей Эквадора: тысячи жителей страны вышли на улицу с требованием не принимать их. Помимо реформы трудового и земельного законодательства, президент всерьез взялся за Конституцию: если предложенные им поправки будут одобрены парламентом, чиновники смогут переизбираться на выборные должности неограниченное количество раз.
"Нет перевыборам!", — скандируют демонстранты, несущие над собой транспаранты — "Мы требуем демократии", — написано на одном из них. Политологи объясняют возросшую политическую активность эквадорцев падением цен на нефть, ударившим по кошельку жителей этой нефтедобывающей страны, в первую очередь, представителей среднего класса, значительную часть расходов которых составляли импортные товары, выросшие в цене благодаря девальвации национальной валюты.
Демонстранты уверены, что действия правительства неограничивают, а, напротив, усугубляют рост цен. В качестве примера они приводят новую таможенную пошлину в размере 38%, которая не только увеличивает стоимость импортных товаров, но и провоцирует дальнейший рост цен. Чтобы заставить правительство прислушаться к своим требованиям, митингующие прошли маршем до президентского дворца, скандируя антиправительственные лозунги.
Рафаэль Корреа отреагировал на шествие, ожидаемо обвинив протестующих в попытках дестабилизации обстановки под руководством неких внешних сил. Корреа напомнил, что усилиями его правительства значительно улучшилось положение рабочего класса, бедняков и коренных народов Эквадора, подчеркнув, что правительство готово к трудностям как экономического, так и политического характера.
Партия Корреа "Альянс PAIS" контролирует 100 из 137 мест в эквадорском парламенте, что делает прохождение предлагаемых им законов технической процедурой, поэтому сомнений в том, что его поправки будут приняты, практически нет. Рафаэль Корреа занимает президентский пост уже третий срок подряд – впервые он был избран в 2006 году, затем переизбирался в 2009 и 2013 году. Его нынешний, третий срок должен закончиться в 2017 году.

Источник:

Метки: Эквадор   чиновники   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
2  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
161
Maksim 9 лет назад
Ощущается заказная природа протестов. Во-первых крики о демократии. Переизбрание чиновников: а давайте внесем демократию в народ и дальше - будем переизбирать главного хирурга больницы, профессоров в институтах, учителей в школах (а попробуйте переизбирать владельцев корпораций и банков - столько визгу будет). Смотрится глупо и по-идиотски, а переизбрание чиновников это, почему то, нормально. Я не говорю про продажных чиновников, ими должны заниматься соответствующие органы, а не люди путем "демократического" голосования.
Во-вторых повышение таможенной пошлины - это конечно не очень хорошо для людей страны, но еще хуже западным импортерам, хотя в целом для страны мера, скажем так, "полезная" или необходимая.
В-третьих почему-то умалчиваются про суть земельных и трудовых реформ, которые тоже могут быть не очень "полезны" западным корпорациям.
Показать ещё

На что жалуетесь?