FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Иерусалим - все немного не так, как виделось издалека

Иерусалим - все немного не так, как виделось издалека

9569
22
Множество прочитанного и услышанного об этом древнем городе рассыпалось в пыль при первой очной встрече с ним:)
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
161
−191
Schumacher 9 лет назад
Вот до кучи еще фоток;
В садах я сам не был, к моему сожалению, но еще успею.
"Русское подворье", Церковь, здание монастыря; первый этаж все еще монастырь, на втором Мировой Суд, В помещениях конюшен полицейский участок и СИЗО(фото нет).
−44
Николай Пряхин 9 лет назад
Стена плача уходит на семь метров вниз, и сложена из многотонных блоков.
−191
Schumacher 9 лет назад
Пост канеш хороший, но комментарии меня разозлили.
По порядку;
"И это было очередной утратой иллюзий - место святое для трети населения Земли, принадлежит семье, не верящей в его святость и показывающей его всем кто хочет за небольшие деньги."
И Иисус, и Моисей упомянаются в Коране как пророки предшествующие Мохаммеду.
Немного отклонюсь от темы; известная цитата; "Убей неверного" - миф, в оригинале она " Убей неверие(убеждение атеиста например), чем обеспечишь себе место в рае". То есть высшее благодеяние в Исламе, если мусульманин сможет убедить неверующего в существовании создателя. Ни еврея, ни христианина упрекать не станут. Ибо не в чем. Поэтому брать деньги за просмотр древней оливы вполне нормально. Ненормально запрещать зажигать свечи не купленые в храме( да, это я про православных).
"Но в действительности Город (нет смысла постоянно называть его современным именем)".
Можете использовать название Аль-Кудс, на арабском, настолько же древнее и звучит необычно.
"Иногда кажется, что Город собрал в себя пейзажи всех городов Мира."
Иерусалим Основан 4 тысячелетие до н. э.
Стамбул Основан 667 год до н. э.
Котор Первое упоминание 168 год до н. э.
Дубровник Основан VII век.
Барселона за 400 лет до основания Рима.
Рим Основан 753 до н. э.
Ваше сравнение .... просто оскорбительно.
"Улица Долороза. Считается, что это последний путь Спасителя на Голгофу. Именно - считается."
Альтернативой маршруту могут служить переулки, по которым Иисус ходил-бы зигзагами частенько перелезая через ограды или вообще через дома, с крестом на плече. Ага. Если вы не заметили, а вероятно так и есть, большинство переулков тупиковые, видимо из соображений безопастности, чтоб не ходил абы кто. У города существует планировка, не геометрическая а согласно рельефу.
"Ожидалось увидеть отреставрированную дорогу, окруженную оливами и кипарисами." Ваще-то, этой мостовой несколько тысяч лет, при постоянной и не щадящей эксплуатации. Плохо выглядит?
Пожалуй больше не буду зло усердствовать ища изъяны. Написал о том с чем не согласен. Как аргумент могу добавить что сам жил в центре центра мира несколько лет.
В целом спасибо. Лично мне было приятно увидеть этот пост.
42
Остап Бендер Schumacher 9 лет назад
Хотел добавить,что такие же старые оливы есть и около Кармиэля.А вообще-то носить розовые очки(слепо верить)-это личное дело каждого,я например свои давно выбросил на помойку!Спасибо.
−191
Schumacher Остап Бендер 9 лет назад
Я указал ул.Долороса и Голгофу. Без розовых очков понятно.
−78
Pavel Pesok Schumacher 9 лет назад
Я конечно извиняюсь,но что бесит вас,то бесит и меня в вас)
по порядку..Место за которое жаль иными словами называется церковь вознесения(мечеть вознесения).С одной стороны это маленькое строение,христианское(ИМЕННО ТАК А НЕ ТЕЧЕНИЯ) с просторным двориком.Двор огораживает от мира высокий забор,именно к нему примыкает мечеть. место известно тем,что отпечаток оставлен ногой Иисуса при вознесении.Место не принадлежит семье-а ВАКФу.на территории запрещено молиться и вести службу.
говоря о принятии и последовательности пророков,и их роли в исламе,конечно Исе(Иисусу) отведена пожалуй ключевая роль идаже не в прошлом-а в будущем,ведь он еще не умер и не был распят.Именно он поведет войско праведников на войне с даджалем(антихристом).Но то отношение к людям книги,что описываете вы-оно предвзято и слишком идеализировано.Для того чтобы судить о нем,сначала поймите не только коран,но и хидиссы.Поймите не только понятие Дар эль Ислам,но и законы Умара ибн эль Хаттаба халифа времен халифов истинного пути.Мусульмане ничего не обязаны людям книги(лауах эль махфуд) только за то,что они верят в Аллаха.Их пророчества данные им нарушены их верой-за что послано последнее Мухаммаду.отношение приязни строится посредством договора,этот договор берет их под защиту,но..практически полностью аннулирует их права как религий. из списка в 4 десятка запрета скажу проще-нельзя строить храмы и восстанавливать,только по согласию мусульман,при том что они не могут быть выше мечети.ну а что касается ритуалов-нельзя ни бить в колокол,ни в деревянные колодки(это вместо колоколов),и так всего очень много вплоть до того,что нельзя плакать на похоронах.за скверное слово и намек по вере ислама-смерть,причем не только одного,но и всей общины. в зависимости от оскорбления.а причин для такого может быть много.Ну и за душу плати золотом джизу-налог в 9 гр золотом с головы.По сути эти законы запрещают вам быть христианином вне дома и усложняют жизнь.Хочешь избежать, прими ислам!
город согласно всем монотеистическим религиям-пуп земли,буквально.Отсюда Всевышний начал разделять из моря сушу.для ислама он был в Ятребский период(не стану объяснять почему-начнется говно в коментах,но просто изучите понятие хиджры и того кто пришел с пророком из Мекки,и кто населял Ятреб-медина эль Наби-3 больших племени из пяти к кому пророк обратился с предложением принять веру)КИБЛА-направление молитвы.

отойду от всего этого пока не унесло..
путь страдания или крестный путь не имеет ничего общего с тем,что под этим принято сейчас.ибо... Иисус ходил по Иерушалаиму(именно так назывался город),город полностью уничтоженный Римом и посторенный заново,но в римской манере с кардо и декаманусами,с форумами и рынками..Мы видим город,на месте другого города.и кроме нескольких кусков раскопанных возле стены плача-мостовая,и неподалеку от кардо с рынком около синагоги хурвы,где можно смотреть вторую и третью стены самого Иерусалима времен Иисуса,нет в улицах,находящихся тремя метрами выше ничего от той эпохи.сам путь и его направления-загадка.Впрочем и место суда..Антония или же дворец ирода у яфских ворот.Людям для веры нужны атрибуты-их создают.Этот путь-образный а не буквальный.Извините если развеял немного убеждения.

а еще,машбир уже давно в том здании,что было на фото улицы Яффо напротив гостиницы-новая высотка на кикар Цион
−191
Schumacher Pavel Pesok 9 лет назад
Что-ж, довольно сложно к прочтению по причине отсутствия запятых, но я постарался. Много неизвестных мне доселе нюансов. Честно, постараюсь вникнуть при помощи сторонних источников. Пока-мест воздержусь от ответа по сути, лишь упомяну что, о Исламе знаю со слов мусульман, что видимо ограничено положительными аспектами Ислама. В остальном, как говорил герой Никулина, "-Будем искать".

Машбир переехал с Кинг Джордж на Яффо? Не знал. Давно я в Джерусе не был.
Комментарий удален
−413
Показать ещё

На что жалуетесь?