FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой потасовкой В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой... 30 женских привычек, которые взбесили мужчин 30 женских привычек, которые взбесили мужчин Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный дом самостроем и постановил выселить из него жильцов без компенсации «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный... Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при... Тайное общество вязальщиков Тайное общество вязальщиков
Танк Т-90СМ с системой «Айнет» ни кому не оставит шансов.

Танк Т-90СМ с системой «Айнет» ни кому не оставит шансов.

14736
1
Поступающие на вооружение российской армии танки Т-90СМ оборудуются мощной и высокоточной системой дистанционного подрыва «Айнет». Она настолько уникальна, что, как сообщает агентство «Вестник Мордовии», экспорт машин, оснащенных ей, запрещен.
Комплекс «Айнет» обладает лазерным прицелом-дальномером, с помощью которого наводчик-оператор определяет расстояние до цели. Непосредственно перед выстрелом эта информация поступает в электронный взрыватель снаряда. Достигнув нужного объекта, он взрывается в воздухе, а не от столкновения с целью. Такой «умный» снаряд в три раза эффективней обычного осколочно-фугасного. А если использовать боезапасы с готовыми поражающими элементами, то мощность комплекса возрастет еще в несколько раз. Что касается дальности стрельбы, то она превышает четыре километра.
Стоит отметить, что для расчетов американского ПТРК Javelin, с учетом его зон поражения, применение таких снарядов будет очень неприятной реальностью. Прятаться после пуска противотанковой ракеты по Т-90СМ надо будет очень быстро. В случае, если экипаж танка с системой «Айнет» обнаружит вражеский расчет, противник будет уничтожен практически моментально.
Система «Айнет» способна поражать противотанковые ракетные комплексы, БМП, БТР, пехоту в окопах и даже зависшие вертолеты.
Еще более грозным комплекс становится в сочетании с новым многоканальным прицелом «Сосна-У». Танк, оснащенный обеими системами, практически не оставляет противнику шансов выжить.
Есть сведения, что глубоко модернизированный комплекс «Айнет» будет применяться перспективными российскими танками Т-14 «Армата».

Источник:

Метки: 0110   Оружие   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
115  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−7
DaDeC 9 лет назад
А управлять танком можно Американским "Айфон"
Показать все 10 ответов
−7
DaDeC info-kozirev 9 лет назад
От куда столько культуры в твоей голове!!!о каком процветании страны ты говоришь,о какой независимости,о какой процветающей экономике(рубль самая нестабильная валюта в мире)проснись,чудо.смотри на вещи реально,и выключи первый канал,включай голову!!!
−7
DaDeC info-kozirev 9 лет назад
О даааа нашёл чем хвастаться,(стабильней гривны)ну тогда я спокоен!!!смешной ты...
302
zanker doc 9 лет назад
и чего? тут граната небольшого калибра, а там снаряд 125мм., думаю разница будет существенна.
228
MazayAl McWolfinger 9 лет назад
Важны детали - простота обслуживания, процент срабатывания, надежность. Принцип уже больше 100 лет известен.

А так да, без деталей это слегка не о чем.

Как наши ПТУРы в конфликте с Грузией, вроде есть, а без численного превосходства минимум в 2 раза ввязываться в бой нельзя, ибо каждый второй выстрел не проходит
−57
:) и так во всем
71
ЭН.52 9 лет назад
Вестник Мордовии всегда в курсе всего ....
−57
Надо же быть полным дол....бом, чтобы думать о контактном бое с американскими войсками.
Показать все 7 ответов
−7
Alex Администратор Магазина 9 лет назад
Ну да, ведь своё оружие никому не продают:)
−57
Да вообще. Так очкую - кушать не могу. Я-то знаю, что никто не победит нас в контактном бое с американскими войсками так, как собственный долб...бизм :)
−57
Администратор Магазина tamerlan323 9 лет назад
Тут есть еще момент. Россия - слабо развитая в интеллектуальном отношении. Как думаете - поможет в этом случае новый танк?
22
На данный момент разрабатывается система "Ой, всё"
338
Дмитрий Полятыкин Максім Кіткевіч 9 лет назад
и система быстрого ухода с поля боя - Ой, .ля!
−57
Администратор Магазина Kapitan Nemo 9 лет назад
Сердюков давно уже все продал.
Комментарий удален
−4876
293
Евген 9 лет назад
"...что, как сообщает агентство «Вестник Мордовии»,..."
ну если ОНО сообщило... ))).. ЦРУ,САС нервно курят в сторонке..
−122
West 9 лет назад
аналогов нет!!!!!
:)
:)
Показать ещё

На что жалуетесь?