FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Почему Второй фронт открыли только в 1944 году

Почему Второй фронт открыли только в 1944 году

5910
8
Для расширения кругозора...
×
Метки: Вторая   войны   фронт   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Филимон Делин 4 года назад
Как говорится:
- кто не хочет открывать свой 2-ой фронт весной 1940 года;
- тот будет ждать, пока откроется чужой 2-ой фронт - аж до лета 1944 года.

А ещё говорится:
- "не рой другому яму - сам в неё упадёшь"
−582
Andrey Komkov Михаил 9 лет назад
«Гарри Трумэн: «Если будут побеждать немцы – стоит помогать русским. Если верх будут брать русские – надо помогать немцам. И пусть они убивают друг друга как можно больше».
Этой стратегии они и придерживались» (с)

«Этой стратегии они и придерживались» (с)
ААА че За бред вы несете и когда они перестали помогать нам и стали помогать немцам? В каком году?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−582
Andrey Komkov Игорь 9 лет назад
«Хорошо. Про поставку одного (!) танка и нескольких десятков современных самолетов под конец войны промолчим.»
Хорошо, но вы оспаривали не количество, а мое утверждение о поставке нам Першинга (как я написал одного!!! ) и Тандерболтов (которых к стати поставили под 200 а это не «нескольких десятков» (с)).
«Как и о фамилии человека командовавшем, напрлучаимер, ГА "Юг" (всего-то) до 1942 года....» (с) – а до этого командовал группой армий «А» во Французскую компанию, и не стал посылать танки без пехоты на убой в Дюнкерк. Воевал в Первую мировую в России и Франции (в штабах) И что с этого?
«Кстати, вы проигнорировали мои слова о плохой подготовки к операции.» (с) Есть прекрасные стихи "Мятеж не может быть удачен, тогда бы звался он иначе".
Так и в этом случае – но вы верите в то что это было начало наступления на Германию?
Как я понимаю это была просто тренировка, и выводы были сделаны. Они поняли, что порт им захватить не удастся, и в 44 пригнали бетонные блоки создали порт на побережье.
А самое главное если они в 1942 не смогли захватить ОДИН город на побережье! Могли они захватить часть Франции удержаться там и атаковать Германию? Да не хрена они не могли, в 1942 у них не было ни опыта, ни сил на подобную операцию.
−582
Andrey Komkov Игорь 9 лет назад
"Нет, не верю что что Дюнкерк - наступление на Германию" (с) - ??? Может Дьепп
309
Андрей Лебедев 9 лет назад
Благодаря фильму Спилберга, может сложиться мнение что высадка была просто супергеройской и нереальной мясорубкой. На самом деле американцы сами признают в книге "День "Д"" что они умылись кровью всего на одном пляже "Омаха" собственно о котором и снять фильм. Там стояли линейные части вермахта. А вот на других участках они почти не встретили сопротивления. Так как там несли охрану части набранные из всех подряд.
309
Андрей Лебедев Игорь 9 лет назад
Точно. Даже не обсуждаю. Но если говорить о высадке с моря , о самой первой линии соприкосновения, то сводному контингенту наваляли лишь в одном месте. И если бы обошедшие данный участок с других сторон части не уничтожили линию обороны, то вполне вероятно могли и скинуть в море.
Показать ещё

На что жалуетесь?