FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... Куда подует ветер Куда подует ветер Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить штраф за возврат товаров Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Легенда Football Manager Легенда Football Manager
26 годовщина вывода войск из Афганистана

26 годовщина вывода войск из Афганистана

12636
1
Сложно выразить в одном сообщении всю глобальность этого события. В этом принимали участие не десять, не двадцать человек. Десятки тысяч. В течение десяти лет наши с Вами соотечественники жили, работали, рисковали самым дорогим – жизнью - на территории другой страны. Нищей, пёстрой, эмоциональной страны. Такие же как мы с Вами, с 18 лет до 60 и выше. Были оторваны от страны, семей, уюта. Не перед компьютерами и телевизорами сидели в уютных креслах, а в жаре, пыли, засухе несли службу.
Сейчас очень много высказано мнений, относительно роли и мотивов, побудивших руководство нашей страны ко вводу войск в Афганистан. Но речь не об этом. Речь о тех людях, которые жили и действовали исходя из возложенного на них долга и чести. О тех, кто там был. Эти люди не получали никакой прибыли, никаких выгод, находясь в Афгане. Но они шли под пули боевиков, прикрывали собой мирное население, поддерживали порядок. Ведь как бы там ни было, а население страны (Афганистана) горячо приветствовало советских воинов, видя в них своих защитников, а порою, и спасителей. Мы никогда не позволяли себе заниматься мародёрством и разбоем. А выявленные единичные случаи превышения полномочий жестоко пресекались. Я свято убеждён, что основной задачей людей, откомандированных в Афганистан было недопущение гражданской войны в стране. И с этой задачей, наши воины блестяще справились. Слава живущим, прошедшим через горнило той войны. Вечная Слава тем, чья жизнь была оборвана вдали от Родины.
С Праздником, Воины!
Сказать хочется очень много, однако это тема целой статьи. Если кому-то будет интересно о тех событиях в свидетельствах очевидцев, советую почитать книгу «Военная контрразведка КГБ СССР в Афганистане».
Метки: афган   беды   войны   жизни   поколение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
114  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
254
Дим Димыч 9 лет назад
Ссылка www.youtube.com
277
Константин 9 лет назад
слышал любопытную статистику что со времени выхода советских войск и за время базирования сша в афгане выросло производство наркоты в 40 раз. не в 4 не в 10 а в 40 раз!! раньше где были тропы наркотрафика проложены дороги и мосты..
−219
Марина 9 лет назад
надо срочно все забыть, надо всюду лезть
Комментарий удален
−1317
−121
stalko ЧурKing 9 лет назад
Сказочный долпоёп
Комментарий удален
−1306
−618
clidon 9 лет назад
Жаль солдат погибших на той бессмысленной войне. Вечная им память.
−618
clidon Ярослав 9 лет назад
Конечно, после того как мы ввели войска убили тамошнего правителя и по сути дела раздули гражданскую войну (против неверных и их слуг) там мира не было.
Да и начиналась та война отнюдь не как поход против опия.
−121
stalko clidon 9 лет назад
Да , за идею, бляха...
−121
stalko M1zG 9 лет назад
Тебя в укропе при рождении нашли....
Показать ещё 57 комментариев (из 59)
Показать ещё

На что жалуетесь?