FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту
Наша радиоэлектроника заглушила санкции

Наша радиоэлектроника заглушила санкции

66614
10
Помню, как в молодости копил деньги, чтобы купить первые в своей жизни американские джинсы. И как в предвкушении сочного гамбургера томился в километровой очереди в день открытия первого в России «Макдональдса». А теперь Обама своими санкциями решил у меня всё это отобрать. Знаете, что я думаю по этому поводу? Обама, ты обосрался, мне плевать!)
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1334  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
−657
Максим 9 лет назад
Ё мобиль уже построили, [мат] дальше
Показать ещё 5 ответов (из 13)
188
АМ ПМ Godzi Bu 9 лет назад
86% идиотов? это оскорбление нации.
188
АМ ПМ Godzi Bu 9 лет назад
"Вот так к слову, кому нужны батарейки, начинающиеся от 6 квт" - это должно было быть первым вопросом при утверждении строительства подобного предприятия. Я это к тому, в этой стране ожидать от полуПлановой экономики мало чего приходится.
188
АМ ПМ Godzi Bu 9 лет назад
"это не утверждал Российский канал, это сказала Украинка - беженка, для тупых напомню" т.е. СМИ не несут ответственность за то, что они показывают? и не должны были проверить?
188
АМ ПМ 9 лет назад
А тем временем недавно оборонный заказ на одном из заводов РФ отправили в брак...
188
АМ ПМ Godzi Bu 9 лет назад
Не скажу, вдруг вы шпиён немецкий.
188
АМ ПМ Godzi Bu 9 лет назад
Как думаешь, если я напишу здесь название предприятия будет ли это считаться раскрытием информации угрожающей безопасности государства? (только хорошенько подумай, прежде чем ответить)
188
АМ ПМ 9 лет назад
Если что и заглушила наша "радиоэлектроника", так это здравый разум в головах наших граждан.
188
АМ ПМ Godzi Bu 9 лет назад
Продаем Египту в обмен на картофель. Вот это самая главная тайна.
351
александр 9 лет назад
но всё это не увеличивает наш валовый продукт, а только съедает...пока
3
Вячеслав 9 лет назад
ГовноПост в стиле Северной Кореии. В стране жопа а мы радуемся и показываем, что достигли, да все это фигня, ничего подобного. наши танки после 5 выстрелов дуло кривится...
294
Сергей 9 лет назад
Всеначинаю гордиться военным производством, но одно мешает мне полностью гордиться, я ГРАЖДАНСКИЙ, я потерял 45% ЗП от падения рубля и "ВНЕЗАПнО" вырасших цен, я потерял еще 30% так как предприятие сказало или на улицу или без доплат к голому окладу. Я не разжигаю рознь мне всеравно кто кого стреляет и что происходит за границей. я просто хочу спокойно жить в свойей стран и не боясь смотреть в завтра, а не думать чем буду кормить семью
Показать ещё 5 ответов (из 7)
135
temp913 Ярополк Святозаров 9 лет назад
Да мне не сложно: http://www.polyot.ru/http://www.polyot.ru/
Челябинский радиозавод "Полёт". Там на сайте только "ширпотреб" - т.е. то, что для гражданской авиации, а так-то делаем много чего для военных. Чего конкретно делаем по понятным причинам сказать нельзя.
135
temp913 Godzi Bu 9 лет назад
Заказы есть, вот только они все по старым, до кризисным ценам, а комплектация сейчас ой как подорожала, причем даже отечественная. По поводу сотрудников - что все сотрудники раздолбаи по Вашему? Средняя з.п. на предприятии 25 000 руб - вот только никто из рабочих и ИТР и в помине таких сумм не видел. Среди рабочих самые высокооплачиваемые - регулировщики радиоэлектронной аппаратуры, за 40 часовую раб. неделю - 20 000руб. Потолок для ведущего инженера - оклад 12 000 руб + премия, все вместе на руки выходит те же 20 000. На это потолок, обычный оклад ведущего инженера - 10500, в итоге вместе с премией (% от оклада) выходит тысяч 17-18. Но это ведущий инженер. Оклад инженера первой категории - 8000 руб, второй категории - 6000 руб и, наконец, самой низкой категории, третьей - 4000 руб. По факту инж. 3-й категории нет вообще, ибо даже утренний дворник получает больше. Инженер второй категории вместе со всеми премиями и надбавками получает максимум 12000 руб. Все остальные рабочие получают меньше регулировщиков РЭА (ну может слесаря-сборщики РЭА получают чуть-чуть меньше. А это самое среднее по заводу (25тыс) - дак это вместе с начальством нашим любимым, уж у них-то зарплаты... В том году два сварщика в отдел кадров пришли сразу после получения диплома, спросили сколько получать будут. Дак им кадровики расчитали по максимальным ставкам, тарифам, хрен знает чему лишь бы сумма по больше была - в итоге сказали что 15 тыс. это потолок. Сварщики дико ржали минуты три и ушли. И таки да, когда заказов было до крыши (был это год 2007-2009) абсолютно у все рабочих и ИТР зарплаты какими были такими и остались, не смотря на то, что за год сделали 3 годовых нормы, изменилась только премия у начальства. Вот так и живем. Извините за много букв.
135
temp913 Ярополк Святозаров 9 лет назад
Про -30% - я конечно могу ошибаться, но мне так показалось, что уважаемый Сергей имел ввиду что 30% - это премия, а не "в конверте". Могу сказать только за себя - у меня в трудовом договоре прописано: "работодатель обязуется платить работнику заработную плату в размере оклада 12000 рублей". Все остальное (8000 руб максимум) - это премия. Она "белая", с нее платятся налоги и т.д. и т.п., но нигде не прописано что работодатель ОБЯЗАН мне эту премию платить. Т.е. в случае финансовых трудностей, работодатель имеет полное право платить только 12тыс. Лично мне так показалось, что Сергей имел ввиду тоже самое.
А по поводу продуктов - у нас в Челябинске до все этой фигни импортный сыр стоил от 300 до 400 руб за кг (есть конечно дороже, с плесенью там, но это все можно причислить уже к премиум сортам). А вот отечественный редко стоил более 350 руб, брали его мало ибо гадость редкостная. Теперь импортный сыр исчез полностью, а вот отечественный стал стоить 450-500 руб за кг. Так что если человек до кризиса покупал этот самый отечественный сыр по цене 300 руб, а теперь он стал стоить под 500, это-ли не повышение? На и на остальные продукты (тоже отечественные) у нас цены выросли сильно.
−76
corpusnoy fgsfg Сергей 9 лет назад
прекратите уничтожать мирное украинское население и все вернется, что-то я не припоминаю американцев в у нас округе, а вот вы да, за последние лет 300 уже который раз, мирный вы народ)
6
Tony 9 лет назад
Вот почему то в стране все положительные новости только в будущем времени.."разработают,запустят,создадут.."...а все что в прошлом-полный п....ц...
Показать ещё 5 ответов (из 27)
Комментарий удален
−3130
Комментарий удален
−3130
Комментарий удален
−3130
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Комментарий удален
−3130
−721
qoqoqo Сергей 9 лет назад
93й помнишь? в киеве из танков по раде никто не стрелял... не тебе указывать о смене власти
Комментарий удален
−5188
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−243
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−228
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий удален
−1513
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−1513
−618
clidon ZmeYenosec71 9 лет назад
В США один из главных военных и космических поставщиков это Intel и TI. Свои разработки и процессоры.Европа это Simens и Thales. Японцы делают Hiachi и Mitsubishi. Примеров достаточно много. Впрочем мы тоже хотим и пока всё как то не получается. Всё по тайваням заказываем.
−618
clidon Albert GER 9 лет назад
Военные процессоры и процессоры для работы в сложных условиях выпускаются на собственных фабриках и собственным софтом. Ширпотреб, да у китаёз. Впрочем Интел та же и ширпотребные процессоры делает не в Китаях.
141
Ragnar_Lotbrock 9 лет назад
Почитал я тут комментарии и просто волосы встали дыбом во всех местах. Ну ладно диванные эксперты, которые до сих пор уверены, что у нас на вооружении только старые и ржавые бронированные медведи, а в америке уже давно звезду смерти построили. Но объясните мне, пожалуйста, как связаны системы РЭБ с ценами в супермаркете? Или вы думаете, что если мы перестанем разрабатывать и производить современные системы вооружения, то у вас в гараже сразу мерседес появится? Нет, господа. Для этого вкалывать надо до седьмого пота, а не ныть на форумах о том, что все херово. Задолбали уже все комментарии сводить к колбасно-украинской теме.
Показать все 8 ответов
180
Serge Moskalyuk cheloveker 9 лет назад
... тех, кто пришел за твоей колбасой.
Комментарий удален
−1513
Показать ещё 191 комментарий (из 1143)
Показать ещё

На что жалуетесь?