FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
8 смертных грехов человека

8 смертных грехов человека

50583
8
8 смертных грехов на примере кошек.
×

Источник:

Метки: грехи   кот   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
217  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
376
jay_jayfreeman Андрей Зеленин 9 лет назад
А подробней рассказать?
376
jay_jayfreeman шаурма 9 лет назад
С того момента, как были определены понятия греха. Технически суть любого греха сводится к растрачиванию жизненной энергии (она же - хлеб насущный из "Отче наш") на такого рода эмоции, особенно постоянные.

С психологической точки зрения уныние означает, что вы теряете веру в то, что жизнь у вас наладится и Бог вам поможет. То есть вы как бы отворачиваетесь от Бога, ну а он соответственно от вас.
−300
alex_nlv 9 лет назад
Трезвость.
303
Slayergod 9 лет назад
Идеальный человек исходя из этих грехов - это смиренный энтузиаст, радующийся счастью других, не стремящийся к богатству, находящий себе занятие в каждый момент времени, добрый и тощий однолюб. Можно сказать, что такие совпадения в одном человеке врядли когда встречались, разве что в библейском Христе.
61
Алекс Белл 9 лет назад
Есть интересная загадка, которая продемонстрирует какую функцию выполняют деньги. Дело было лет сто назад. Один состоятельный человек решил посмотреть достопримечательности провинциального города и приехал в оный. Он остановился в местной гостинице. Заказал хороший номер на неделю и дал 100 рублей хозяину гостиницы. Оставил багаж в номере и решил прогуляться по набережной. Хозяин гостиницы взял эти деньги и пошел к мяснику. Ему нужно было мясо для кухни, и он купил его на эту сотню. Мясник давно хотел приобрести новый костюм. С этой сотней он отправился в ателье. За эти деньги портной взялся пошить хороший, модный костюм. Получив деньги, портной вспомнил о долге хозяину именно в сто рублей. Он пришел в гостиницу и вернул долг. А в это время с прогулки вернулся тот состоятельный человек, с которого началась история. Толи ему не понравился город, толи настроение изменилось, а скорее и то и другое, только решил он не останавливаться в городе, а уехать домой. Он потребовал вернуть свои деньги. Хозяин гостиницы был добрым человеком, не стал скандалить, а просто вернул несостоявшемуся постояльцу ту самую сотню. Плюс, ко всему та оказалась фальшивой и состоятельный человек просо взял и сжег ее. Вопрос: причем здесь деньги? История и смешная и наталкивающая на размышления. Эти сто рублей обернулись, запустили много процессов, но их, денег как бы и не было. То же самое происходит и в жизни: назначение денег - запускать деятельность, положительную для Грандо. И нет количества или качества денег, главное что бы процессы запускались с высокой интенсивностью, тогда Грандо будет прогрессировать, а люди в нем процветать.
42
1Run Серый 9 лет назад
А не латынь ли? ;)
3
Marko Ramius 9 лет назад
почему ACEDIA повторяется дважды?
4
Denis Kuleshov Marko Ramius 9 лет назад
Вообще-то
смертных грехов семь. В данном случае термин уныние и праздность разделены, хотя современная теология считает это одним грехом. Так же под унынием понимается леность. Так что всякий зашедший на фишки свершает смертный грех - уныние.
124
Кет 9 лет назад
Уныние - какой-то странный грех...
21
zederr Кет 9 лет назад
Да все просто, don't worry be happy
21
zederr bugw 9 лет назад
Любишь жен ближних своих?
6
Jason MacLeod 9 лет назад
superbia, avaritia, luxuria, invidia, gula, ira, acedia.
Акроним - S.A.L.I.G.I.A.
Семь смертных грехов, а не восемь.
229
Sibzehn Рамис 9 лет назад
Потому что нет такого смертного греха как уныние вот и пришлось придумать 8)
Комментарий удален
−67
42
1Run medved12 9 лет назад
Алчность начинается там, где начинает хотеться больше, чем реально нужно. И когда из-за алчности начинается попустительство общественными и личными нормами.
Блуд, это когда почти то же самое в плане норм, но когда плюешь на узы не только своего брака, но и чужих людей. Не разбирая супруга(супруг) ли это брата, друга, кума, свата и т.д.
21
zederr medved12 9 лет назад
Пример алчности когда у тебя пять машин когда ездить одновременно можешь только на одной, или игра в казино из соображений легкой моментальной наживы, а блуд это когда желаешь жену ближнего, в ветхозаветные времена было многоженство
Комментарий удален
−67
42
1Run medved12 9 лет назад
А вам нужно, чтобы обязательно "было прописано"? Вам выше вполне удачно про 5 машин написали. И если "не попуститильствуя"- то ничего.
Но если вы потратили время жизни на заработок миллионов, не тратя их, т.е. не пустив на благое дело и жили по-прежнему в однокомнатной хибаре, то это как раз и есть вид алчности - поклонению деньгам как таковым.
Или вам нужно расписать всё "от сих до сих"?
295
Алексей 9 лет назад
У меня зависть проассоциировалась с видеокартой.
21
zederr Злой 9 лет назад
При чем тут счастье, тебе эта дрянь жизнь отравляет, а она проходит тем временем
21
zederr Злой 9 лет назад
Блин, сказки хотел написать
Показать ещё 47 комментариев (из 122)
Показать ещё

На что жалуетесь?