FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Бизнес-план

Бизнес-план

11361
1
Задала учительница по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.
Ну а что — тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то — модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот — урок, презентации.
Метки: бизнес   планы   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
91
И тут зашёл Путин и сказал : "Нацинализировать". Чтоб не повадно было.
Показать все 6 ответов
109
Impulse83 Stealth 9 лет назад
Если они начнут расчитываться расписками - фактически создадут собственные деньги. Каждый. Причем они могут быть лучше государственных. Поэтому сейчас и заговорили об отмене монополии на печать денег (например, Ф. Хайек, "Частные деньги"). На практике, это реализовано, конечно, не будет.
С другой стороны, проблема здесь другая. Почему-то не учитывается, что другие бизнес-планы тоже могут быть удачными, создавать прибавочную стоимость, которая будет распределяться между другими участниками общества. Плохо, что это замкнутая система. Иначе был бы приток(а может, и не был бы.) денег извне.
Но самый главный вопрос: неужели банк ничего не потребляет??? Не ест, не одевается, не пользуется IT услугами.
202
Иван Иванов 9 лет назад
х.у.е.т.а...
229
Sibzehn 9 лет назад
Бред ничего не имющий общего с реальной экономикой.
Если продолжить описаный пример, возьмем обувной завод, предположим на его постройку нужно 100 рублей, их берем в банке, после постройки этот завод будет производить 10 пар обуви в день (предположим) каждую пару мы продаем за 1 рубль из которых 90 копеек это себестоимость, нам же остается 10 копеек с каждой пары, итого после первого дня работы завода у нас в имуществе 100 рублей стоимости завода и один рублю чистой прибыли. Дальше посчитайте сами.
Показать все 7 ответов
229
Sibzehn Максим 9 лет назад
Я б тебе рассказал немного мат части но тебе это явно не понять...
229
Sibzehn Максим 9 лет назад
Ты просто явно троль, сказать тебе, нечего Тыкаеш сайтом каким то типо я за тебя доводы искать должен, да еще по всему топику так что шел бы ты отсюда "экономик".
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1054
mr. Escobar 9 лет назад
Ученица 5 класса сама додумалась ооодаааааа конищна
51
Den Zhe Daniil_A 9 лет назад
Горе экономист это походу Вы, пост написан образно и показывает как грабят народ хитрожопые банкиры. Что бы грабежа не происходило нужно оговаривать процентные ставки с участием заинтересованного в росте бизнеса представителя (гос-ва) с правом временной приостановки или отсрочки выплат.
360
ddarkernb 9 лет назад
Херня на ровном месте.
По законам экономики 1рубль +труд = 2рубля (условно)
За год таких процессов за 1 календарный год может произойти большое количество раз.
Пусть даже 1 раз в месяц.
Итого, берем 1 р под 20% годовых и вкладываем в бизнес с рентабельностью +100% в 1 месяц и оборачиваемостью в этот же 1 месяц, итого спустя горд (12 периодов по 1 месяцу, с удвоением капитала раз в 1 месяц)
на конец 12го месяца мы имеем 2048 руб в обороте и долг перед инвестором в 1,2 руб :)
В реальном мире конечно ниже маржа, длиннее период оборачмиваемости.
Часть маржи отъедают посредники, государство и нанятые работники.
Но сути дела это не меняет : 1рубль + труд - всегда больше, чем 1 рубль!!!
Показать все 8 ответов
360
ddarkernb Jabberwocker 9 лет назад
тогда за просчет заплатит инвестор или банк, если они будут часто вкладываться в "плохой" бизнес , то разорятся :)
саморегулирование рынка
360
ddarkernb Jabberwocker 9 лет назад
в реальности получится, что вложения + труд = убыток,
немного не так, просто 2 руб в реальности не всегда в кармане у того, кто занял 1 руб и приложил к нему труд :)
если 1 руб+ труд = меньше 1 руб - то это клиника а не труд :), либо социальная работа, которую дотирует общество/государство
Показать ещё

На что жалуетесь?