FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Непростая судьба мистического советского актёра Непростая судьба мистического советского актёра «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по...
Как Голливуд у СССР фильмы воровал

Как Голливуд у СССР фильмы воровал

51409
52
В последнее время все до хрипоты, до драки обсуждают фильм одного гламурного российского режиссёра, имя которого, равно как и название фильма я не буду здесь указывать.

Посмотрев новоявленный шедевр, могу вынести лишь своё субъективное суждение. На мой субъективный взгляд, фильм – сказочный шлак-пугалка с прицелом на буржуйские конкурсы. Не тратьте на него время, лучше пересмотрите "Остров" Павла Лунгина.
Сам режиссёр-хипстер, утверждает что его «фэнтези-фильм» якобы основан на вот этой истории. Однако, промотав полфильма я осознал, что автор курит хорошую дурь, потому что с тем же успехом можно утверждать, что наряды группы Kiss являются первоисточником классических костюмов японского театра кабуки. Японцы вряд ли будут довольны, зато хипстерам ассоциация понравится.
Но рассказ свой я хочу посвятить не творческим страданиям модных режиссёров и не любимым мной основателям целого музыкального направления, а старому доброму советскому кинематографу.
Все мы привыкли думать, что заимствованием идей занимаются исключительно ребята из Поднебесной. И в чём-то это правда. Однако, не Китаем единым живы "заимствователи". На первом месте в моём рейтинге воровства идей, всё-таки стоит Голливуд.
Я ни в коем случае не имею в виду официальные римейки типа "Американского такси" или американских же "Пришельцев", несмотря на то, что им до оригиналов как до Луны, там всё кошерно и авторам идей платят вполне себе официальные гонорары.
Сегодня я хочу рассказать о нескольких ярких случаях воровства Голливудом идей и даже целых фильмов из советского кинематографа. Хотя сильно подозреваю, что ребята всегда внимательно мониторят что и где снимают.
Как можно украсть фильм, спросите вы? Просто сделать копию и запустить в прокат? Ничего подобного, это прокатит в любой стране кроме США, зрители там страдают шовинизмом и тупо не пойдут на фильм, если в нём нет местных звёзд. А если фильм очень хорош и украсть невыносимо хочется?
Тогда нужно полностью перемонтировать фильм и вместо одних актёров вставить других.
×

Источник:

Метки: СССР   голливуд   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−112
stiler 9 лет назад
А по-моему "Фишки" в определённом порыве всё чаще и чаще порют разную ересь, я понимаю "патриотическое воспитание", но позвольте, уподобляться проплаченным "политическим рупорам" я считаю должно быть ниже собственного достоинства владельцам, ведь в начале концепция ресурса была далека от политики, если они безусловно, не едят из одного корыта с "правильными" каналами.
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−227
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
486
vsh Maksim Margolin 9 лет назад
А сколько процентов голивудских фильмов можно назвать шедеврами?
Это только Сталин говорил, что в год нужно снимать 3-4 фильма, но они должны быть шедеврами.
Комментарий удален
−1501
33
Алекс Иванов 9 лет назад
есть еще один советский фантастический фильм трэш - Звездный инспектор, так он в 80 году снят. Планета бурь на 20 лет раньше, и выглядит куда лучше.
81
Алексей 9 лет назад
СССР № 1, а все говно. очередной говновброс.
467
Anderson 9 лет назад
Пиндосия конченая!
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−1499
Показать ещё 29 комментариев (из 94)
Показать ещё

На что жалуетесь?