FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Сбывшиеся предсказания, которые в своё время казались невероятными

Сбывшиеся предсказания, которые в своё время казались невероятными

41018
10
Не все прогнозы гарантированно дают правдивую информацию о будущих событиях, но часть из них всё же сбывается.
Некоторые из этих людей действительно были настоящими предсказателями, другие же – обычными людьми, которым по чистой случайности удалось предвидеть то, что на самом деле произойдёт в будущем.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
89  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать все 7 ответов
36
pavels Nikolay Fomin 9 лет назад
Gorazda ranchi bilo uze izvesna (Pjer Kiri, Marija Skladovska Kiri i Antuan Bekerelu).
269
Евгений 9 лет назад
Прогнозы Нострадамуса обсуждать смешно, они написаны на непонятном уже для современников языке, а переводчики их осовременивают, делая "актуальными".
Магнитные полюса действительно двигаются, на десятые доли градуса за год, никаких резких движений в "предсказанный" период не было.
А уж "предсказание телевидения"...
"В 1899 русский военный инженер и ученый Kонстантин Дмитриевич Перский представил доклад «Современное состояние вопроса об электровидении на расстоянии (телевизирование) на Первом всероссийском электротехническом конгрессе в Санкт-Петербурге, в котором рассмотрел проекты П.Нипкова, П.И.Бахметьева, Н.Шефлера и Я.Щепаника..
Затем К.Д. Перский с тем же докладом выступил 24 августа 1900 года в Париже на IV Международном злектротехническом конгрессе, который проводился в рамках Всемирной промышленной выставки, посвященной смене веков, где он впервые применил термин «телевидение»".
−109
Помню, в детстве читал какую-то фантастическую повесть Кира Булычева про Алису Селезневу. И мне запомнился один эпизод: главному герою понадобилось что-то узнать, он включает телевизор и там как раз идет нужная передача, из который он узнает все необходимое. Далее этот герой говорит, что вот мол в двадцатом веке людям приходилось смотреть по телевизору не то что им надо, а то, что в данный момент показывают, а если показывают не то, то приходилось ждать нужной передачи. А теперь, дескать, в веке двадцать первом, мы можем сразу посмотреть по телевизору то, что мы хотим.
Я тогда еще подумал, жаль, что я наверное не доживу, фантастика чистая, и придется мне и дальше из газеты вырезать программу передач на неделю и карандашом обводить мультфильмы. А потом их ждать по часам, ибо в обычное время по телевизору показывали какие-то пленумы ЦК КПСС и вести с полей. Ан нет, все-таки дожил. Наверное Булычев как раз и описывал Смарт ТВ и интернет.
Показать все 7 ответов
−109
ЕвгенийТрапезников Tolyasik 9 лет назад
Мало того, что тексты туманные, их еще и каждый переводчик по своему перевирает.
Показать ещё

На что жалуетесь?