FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Русская народная техника (7 фото) Удалить

Русская народная техника (7 фото)

280243
7
На дворе 21-ый век и только самый ленивый, пожалуй, не слышал о всех прелестях современных технологий. Компьютер есть почти в каждом доме, микропроцессорами напичканы почти все электронные устройства вплоть до кухонных комбайнов. А теперь перейдем к российским реалиям, вот, например, программируемый калькулятор «Электроника МК-152», свежайшая модель 2007 года выпуска.
Краткие технические характеристики:
Объём памяти программы: 10000 байт
Объём регистровой памяти: 1000 десятичных чисел, 7168 байт
Внутренний электронный диск на 524288 байт с файловой системой, имеющей иерархическую структуру каталоговЭлектронный блокнот: 65536 десятичных чисел
Разрешение монохромного экрана: 128 x 64
3 программируемых таймера, один из которых может использоваться для генерации звукаМасса: не более 0,9 кг
Стоимость: 6200 руб.(~248 $)
Впечатляет, не правда ли? В продолжение еще немного фото с описанием и современные принтеры отечественного производства от ОАО «Ленполиграфмаш»

Русская народная техника (7 фото)
А это внешний жесткий диск для калькулятора!
Русская народная техника (7 фото)
Вид со стороны задней панели. Слева - разъем последовательного порта "ИПС". Справа вверху - разъем параллельного порта "ИПР". Справа внизу - разъем "ВУ" для подключения внешнего электронного диска и других устройств, а также шнур сетевого питания.
Вид со стороны задней панели. Слева - разъем последовательного порта
Вид слева. В центре - выключатель сетевого питания.
Вид слева. В центре - выключатель сетевого питания.
Вид лицевой панели ЭВМ. На индикаторе экран режима автоматической работы калькулятора. В регистрах стека X, Y, Z, T содержатся нули. Установленная размерность тригонометрических величин - радианы. Текущий адрес - 0000.
Вид лицевой панели ЭВМ. На индикаторе экран режима автоматической работы калькулятора. В регистрах стека X, Y, Z, T содержатся нули. Установленная размерность тригонометрических величин - радианы. Текущий адрес - 0000.
А вот и принетры
А вот и принетры

Русская народная техника (7 фото)
via monk.com.ua
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
233  комментария
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
36
nightshot 16 лет назад
Рассмотрим калькулятор :)



Клавиатура - скорее всего дешевая бытовая пленка.



Корпус - материал хз, но задний вырез сделан крайне неаккуратно, наклеены какие-то бумажные таблички. Возможно это ручное единичное производство (на коленке).



Разъемы - дешевые импортные бытовые разъемы контакты не золоченые.



"Жесткий диск" - выполнен в корпусе бытового импортного разъема.



Параметры такого калькулятора по памяти программ и данных - это импортная микросхема размером не более 12х12мм. Еще одна подобная микросхема - флешь память на 512 К.







С принтерами вопрос сложнее. Подобные я видел на производстве - промышленные ипонские девайсы, изготовления лет 15-20 назад. Представленный здесь принтер является игольчатым, т.е. может печатать только символы.
30
stipanich 16 лет назад
в музей, сразу!:19::35:



http://www.taswegian.com/MOSCOW/contentsmk.htmlhttp://www.taswegian.com/MOSCOW/contentsmk.html
30
stipanich 16 лет назад
нанотехнологии:19::19::19::19::19:
6
skeemn 16 лет назад
Млин военный принтер печатает иголками, потому что любой сраный HP и т.п. может и красивее, но документы со временем осыпаются, у америкосов в армии подобное оборудование как и на этих фото!!!! в любой лаборатории самые точные весы СОВКОВЫЕ!! Иностранные (В том числе и японские) модели вышли из строя за 10 лет, а в некоторых исследованиях от точности до 10 знаков после запятой зависит весь результат! Любой ноутбук может дать системный сбой вам же всем это ясно, в военной сфере такие сбои недопустимы, и вообще поломки...

Вообще одни из самых точных приборов - приборы где как можно больше МЕХАНИКИ

...млин весь на эмоциях взбесился от тупости некоторых фриков здесь..



В общем эти приборы высокотехнологичная надежная техника НЕ ДЛЯ ДОМА и НЕ ДЛЯ РЯДОВЫХ пользователей. Потом мож и для дома ченть сделают, хотя по-моему нет смысла ибо много зарубежной техники с хорошим дизайном, а мы как делали первокласное вооружение, так пусть и дальше будет.
39
TERAPEVT 16 лет назад
Слыш эммо , расслабся , это реальное гавно, к военке не имеющее ни какого отношения. Вот принтеры возможно, хотя в армии таких не видел, везде матричные епсоны понатыканы. Возможно на байкануре где нить или на полигонах.

Ах да сайт производителя http://mk.semico.ru/oinfo.htmhttp://mk.semico.ru/oinfo.htm
70
Marcus_f 16 лет назад
"приборы где как можно больше МЕХАНИКИ"

Так они совсем механические - по 9 иглам надо вручную бить?
262
denizaur 16 лет назад
Зато эта хреновина 100% будет работать даже в эпицентре нейтронно-термоядерно-водородного поражения, если ее на батарейки подключить!!!!!!

На века сделано! :4:
68
Tenoio 16 лет назад
"Крона" например)))
319
xtina1987 16 лет назад
ЕЩЕ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО В РОССИИ НИХУЯ НИЧЕ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ!!



СТРАХ БОЖИЙ...ЗА ТАКУЮ ДРЯНЬ 6 КОСАРЕ ЖАЛКА ОТДАВАТЬ! :35:
68
Tenoio 16 лет назад
Конечно
2
skychap 16 лет назад
гавно!:35:
6
SICKOFITALL 16 лет назад
http://www.travian.ru/?uc=ru5_28056http://www.travian.ru/?uc=ru5_28056



Лучшая онлайн стратегия.

:33:
26
ZeddZorander 16 лет назад
пипец :) у них на военных ноутбуках стоит виндовс :) если случиться война, мы точно победим :29: МБУГОГОГАГАГАГАГАГАГА :19::19:



"Что будет если на американский самолёт установить виндовс?

-Приложение выполнило недопустимую ошибку и самолёт будет разбит" :19:
Показать ещё 28 комментариев (из 124)
Показать ещё

На что жалуетесь?