FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Сьяновские каменоломни (Сьяны)

Сьяновские каменоломни (Сьяны)

14991
20
Сьяновская полость - известнякового происхождения, искусственно созданная в результате трудовой деятельности человека. В этих местах с восемнадцатого века добывался белый камень для строительства Москвы. Там же, в 30-х годах прошлого века добывали камень, на строительство взлётно-посадочных полос аэропорта Домодедово, после чего шахту закрыли.
Пустоты имеют общую длину штреков 27,5 километров, высота тоннелей колеблется в пределах от 0,4 до 3,5 метров, при глубине заложения 25-30 метров.
В настоящее время почти все штреки каменоломен пронумерованы. Созданы карты участков, которым даны произвольные названия, среди которых есть романтические, сказочные, странные и просто неприличные. Ныне это популярное место, посещаемое большим количеством человек.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
160
Пётр 9 лет назад
По этой карте надо компьютерную бродилку создать. Суперхит будет.
Комментарий удален
421
57
Рудик 9 лет назад
Мне понравилось=)
232
cant sleep again! 9 лет назад
Делать там нечего, разве только будет чем впечатлиться тем людям, кто каменоломен вообще не видел, давно еще в 2004-м забрасывались туда в районе раз 5, от нечего делать, помню шест для стриптиза еще воткнули в большом колоннике, спали в маленьком муке будь он проклят. Попробовали щучку и бутылочку, венерин лаз, глянули на растасканного аристарха и мусор (тогда еще не особо убирались). Больше впечатлений доставили местные жители, которые устроили войлок из подожженных покрышек и разобрали нашу волгу на которой мы приехали по частям (вынули все, даже лампочки из салона, и утащили в реку (на кой хрен не ясно) аккумулятор, он кстати весил ппц как много). Все пьяные лазают, первый "вау-эффект" от карбидок у чайников и первый известняковый пыле-налет на зубах и глазах после сна, ахреневайтунг от сна в таких условиях у ребят зашкаливал, спальник на осень и пенка их не спасли. В общем там все бухают, это весело но не более, чайников много было, были даже исключительные дебилы, которые перестраивали входы в гроты и получалось, что чайники блуждали в поисках своего-же грота. На водокапе - болото из жижи и грязи. И да, тег поправь на "спелестология", а то как-то не честно получается.

Кстати прикольно было слышать мечты о пеших прогулках во весь рост по системе в касочках, что мол поизучать можно, посмотреть, и тотальный крах и разочарование прогулок раком на протяжении полутора часов. Паника чайника в щучке, когда он в распор своими камелотами 46-ого размера застрял и негодования о низкой температуре в системе. Ну и конечно "отсыревшие китайские налобники", "группа школьников со свечками" и тд и тп.
109
Vlad 9 лет назад
не гном я в душе
не могу под землей долго )))
232
cant sleep again! Дмитрий 9 лет назад
ты ему еще про туалет в системе расскажи ))) как он устроен ыы
Показать ещё

На что жалуетесь?