FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет перебраться в Швецию Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет... Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Пушистый бесконтактный боец Пушистый бесконтактный боец Завела чужую газель и задавила пешехода Завела чужую газель и задавила пешехода Кошка-химера купается в лучах славы Кошка-химера купается в лучах славы Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... На что способны зубы верблюда? На что способны зубы верблюда? Чёрно-белые кошки: как это было Чёрно-белые кошки: как это было Жёсткая посадка двухпалубного Boeing 747 Жёсткая посадка двухпалубного Boeing 747 В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа с помощью манипулятора В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа...
Легендарные советские телевизоры

Легендарные советские телевизоры

31628
19
10 мая 1932 в Ленинграде на заводе Коминтерн была произведена первая партия советских телевизоров 20 пробных экземпляров устройства с названием Б-2. Это дало начало отечественному производству телевизионных приемников, которое имело периоды взлета и падений, успехов и неудач. И сегодня мы расскажем про 10 самых известных, легендарных телевизоров советской эпохи, некоторые из которых до сих пор работают по прямому назначению.
×

Источник:

Метки: Прошлое   СССР   истории   телевизоры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
262  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
30
Андрей Gammapolis 9 лет назад
Да тыж мой маленький, :-) :-) возьми с полки конфетку обиженый в детстве детёнышь
0
Gallauz Maxuz Карабас-Барабас 9 лет назад
в гараже стоит на полке
98
noname1216 9 лет назад
Это было действительно классно для меня ребёнка 90-х! Нужно было только две вещи (денди и рабочий телевизор, она бывало ломался просто...) и сделанные уроки!Вот оно счастье, эх настальЖЖЖЖи :)
Справка: Унифицированный лампово-полупроводниковый цветной телевизор (с блоком цветности на интегральных микросхемах) II класса «Фотон-736» (УЛПТЦИ-61-II-31) выпускался Симферопольским заводом телевизоров им. 50 летия СССР с 1980 года. Диагональ экрана 61 см (~24,5 дюйма). Потребляемая мощность 250 ВТ. Цена 750 руб.
Первая поломка настигла любимца семьи через четыре года после покупки – бабахнул множитель напряжения. Потом летели лампы, начал барахлить переключатель программ, но все-таки симферополец смог проработать до второй половины 1990-х годов.
226
Александр Инкогнито noname1216 9 лет назад
"бабахнул множитель напряжения" если память не изменяет КЦ109 , помню как его с простых диодов собирали патамушт дефицыт.
13
neon416 9 лет назад
Господи, какой же был кал, эти совецкие телевизоры. Даже после перевода на цельнодраную у филипса элементную базу.
Вспомню - мурашки по коже.
133
Dinya Awer 9 лет назад
Спасибо! Любопытно.
Ну не знаю,как на счет плоскогубцев,а вот "Электрон-718" точно без них обходился. У него было сенсорное переключение каналов. Как это забавляло!
Совсем жать не нужно было для переключения.
104
Илья 9 лет назад
А у меня такой был-Славутич-ц208.
В 1991 году у нас на районе появилось кабельное тв. Откуда и как оно вещало я до сих пор хз, но чтобы его смотреть надо было сколько то и куда то заплатить. Так вот в этом телевизоре оказалась такая фишка, дело в том что панелька с кнопками переключателей каналов выдвигалась и были там такие штучечки (уж не знаю как они назывались) которые можно было там переставить и кабельное можно было смотреть бесплатно.
15
ArtNite Петрик Пяточкин 9 лет назад
У меня в старом корпусе от монитора кошки живут
Показать ещё 57 комментариев (из 200)
Показать ещё

На что жалуетесь?