FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
Катюша

Катюша

43136
21
Хотелось разместить несколько фотографий реактивных минометов именуемых у нас в народе "Катюша". Фото не систематизированны и я не претендую на энциклопидичность поста. Поэтому не надо меня упрекать в том, что я не указал тактико-технические данные и дни и часы снятия представленных снимков. Просто смотрите, надеюсь в чем то удивляйтесь, узнавайте что-то новое для себя.
×
Метки: катюша   минометы   реактивный   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
180  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1157
Виктор Осипов 9 лет назад
Дед покойный рассказывал.
Он на БМ-13 сразу после войны служил.
Говорил, что после того, как дивизион отстреливался по полигону снарядами с термитной БЧ, там было тупо стеклянное озеро.
Показать все 8 ответов
Показать все 9 ответов
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−4905
Комментарий удален
−1282
Показать ещё 5 ответов (из 9)
401
Mzensk ккк 9 лет назад
Причем тут киевский дядя и линкоры , если речь идет про рзсо и кучность?
наши старались сделать кучность повыше, Б-13-СН например, проводились работы и до войны,и во время,но по ряду причин наладить производство не смогли.
так что нет смысла доказывать излишность стабилизации как плюс.
В 30-е годы были испытаны ракеты с кольцевым стабилизатором, не выходящим за габариты снаряда. Такими можно было стрелять из трубчатых направляющих. Но испытания показали, что с помощью кольцевого стабилизатора добиться устойчивого полета невозможно. Затем отстреляли 82-мм ракеты с размахом четырехлопастного оперения в 200, 180, 160, 140 и 120 мм. Результаты были вполне определенные — с уменьшением размаха оперения уменьшались устойчивость полета и кучность. Оперение же с размахом более 200 мм смещало центр тяжести снаряда назад, что также ухудшало устойчивость полета. Облегчение оперения за счет уменьшения толщины лопастей стабилизатора вызывало сильные колебания лопастей вплоть до их разрушения.

В качестве пусковых для оперенных ракет были приняты желобковые направляющие. Опыты показали, что чем они длиннее, тем выше кучность снарядов. Длина для PC-132 являлась максимальной — 5 м из-за ограничений по железнодорожным габаритам.
401
Mzensk ккк 9 лет назад
-немцы не использовали во время войны массово свои РСЗО

Чё правда чтольь
ишаки были на дивизионном уровне с 41года
145
Бездомный Кот 9 лет назад
Правильно говорить - "Вяземском", а не "Вязьминском" направлении.
26
1234567890 9 лет назад
Вопрос в студию!
Зачем сей автор написал этот пост?
Да, мол, были герои в СССР, но не так чтоб очень.
И вообще по другим версиям они и не герои.
И сразу вопрос, по каким версиям?
Фашистским, Псаки?
Вчера пост «Советская техника на службе Германии»
Сегодня, это, а дальше?
СССР напало на гуманную, мирную Фашистскую-Европейскую страну?
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий удален
−1282
Комментарий удален
−1282
−582
Andrey Komkov иван 9 лет назад
«Что американцам не припадают ужасы атомного бомбометания японских гражданских объектов,» (С)
Не знаю к чему по вашим словам «припадают» американцы, есть и у них разные оценки если брать фильм Оливра Стоуна Не рассказанная история США то там атомная бомбежка Японии отражена вполне достойно.
Если вам близки всхлипы либералов о «ужасы атомного бомбометания японских гражданских объектов» (С) то в начале подумайте что делали на заводах воюющей страны в этих мирных городах? Почитайте как возмущалась одна японка что ее бомбили атомной бомбой ведь она просто сидела на заводе и вставляла капсули в снаряды и тут взрыв!!!
Да и ответьте для себя на простой вопрос, вы Президент знаете, что японцы стойко дерутся за чужие для них острова войска ваши несут большие потери и за родину они будут сражаться еще сильнее и потери будут еще больше, и высаживаться в Японии будут ваши лучшие друзья родственники и все они погибнут. Готовы вы отдать приказ о бомбежках чтобы спасти своих родственников и друзей? Кто для вас важнее родственники или враги?
«А ты предлагаешь нам исключительно изучать свои поражения, а в победах искать то же поражение это логика не гражданина России, если ты им не являешься то твоё право,а ежели гражданин ,то тебе стоит подумать о том чтоб сменить гражданство» (С) Зачем вы путаете патриотизм с идеотизмом? Если я знаю правду о войне и не люблю когда людям рассказывают еврейские бредни о 28 панфиловцах, хрень о Прохоровке или бред про Финскою войну не основанную на фактах. То я не патриот? Да что у вас с головой? Включите разум, и представьте вы повредили на охоте ногу у вас началась гонгрена как по вашему какой доктор будет для вас полезней? Доктор Идиот Патриот который скажет что вы истинный патриот России и даже ваша нога приобрела цвета схожие с флагом России или доктор не патриот который не заметит схожести цветов флага а изучит ваше состояние и станет лечить гангрену. Какого доктора вы выберете?
«Так просто будет честнее, раз ты не уважаешь страну к которой живёшь, раз гордость за её достижения тебя раздражает настолько,»(С) Может от бреда перейдете к отдельным фактам? Я горд за свою страну и я считаю что я больший патриот России по той причине что я знаю какой ценой досталась нам эта победа, чем ура патриоты не знающие истории но кричащие о достижениях.
−582
Andrey Komkov иван 9 лет назад
«С финами аналогичная история нам надо было важно обезопасить Ленинград и их просили уступить какой то там район причём в обмен что то там предлагали и речи об оккупации Финляндии не шла.» «С» Очень патриотичный обмен около 10% обжитой территории с большим городом на больший кусок безлюдной тундры. Вы согласитесь на такой обмен.???
«и речи об оккупации Финляндии не шла» (С) при переговорах да. Но план войны был захват всей Финляндии за 17 дней, а отжали с огромным трудом 10% за 105 дней.
401
Mzensk Джеронимо 9 лет назад
У немцев не было крупных потерь арты в41м и все задачи решала ствольная артиллерия,
401
Mzensk Джеронимо 9 лет назад
Это вообще к чему? в ссср то же не в 41м
401
Mzensk Джеронимо 9 лет назад
Капитан очевидность2?
147
UnheiligXXI 9 лет назад
>>>По этим причинам была разработана и в апреле 1943 года принята на вооружение унифицированная (нормализованная) пусковая установка БМ-13Н. Многие утверждают, что БМ-13Н устанавливалась только на "Студебеккеры", но это вопрос спорный.<<<

На фото GMC CCKW-352
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−213
ВульГарный 9 лет назад
пост о том что Катюшу изобрели не русские. это полный писец. суки срали кирпичами, а некоторые и сейчас .
207
anton ВульГарный 9 лет назад
Наши, как водится, допилили напильником, дошлифовали, довели до ума и выпустили в свет. Так появился Калаш, Катюша и РПГ. главное сделать так, чтоб работало. А авторство...хз...теорию струн тоже не наши придумали.
Показать ещё 54 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?