FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Куда подует ветер Куда подует ветер В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Легенда Football Manager Легенда Football Manager Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при...
Российский компьютер. Он существует!

Российский компьютер. Он существует!

43294
11
1
Современный русский компьютер 100%
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
449  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−3002
179
АрсенийАлешков aut viam inveniam aut faciam 9 лет назад
1) имелось в виду-в системном блоке нет импортных деталей. И их там реально нет
2) этот комп не предназначен для установки на стол хипстеров разных мастей. Он исключительной для реальных мужиков. Чаще всего в погонах
Комментарий удален
−3002
Комментарий удален
−1555
Комментарий удален
−3002
−162
Inferno Alex 9 лет назад
А никакие :) Так шо Китай - второе отечество.
Комментарий удален
−1945
−683
mic70 АрсенийАлешков 9 лет назад
>нет импортных деталей. И их там реально нет
Ога! ;-) Там ВСЕ импортное. И процессор делается в Китае. Отечественная ТОЛЬКО схемотехника.
288
Альф АрсенийАлешков 9 лет назад
Я немножко дополню сказанное. Он исключительно для мужиков в погонах. И для их целей это отличная штука. А те кто подумал,что могут выкинуть свой ноутбук и купить себе "русский компьютер",у меня для вас плохие новости.
Комментарий удален
−3002
−683
mic70 БратскиеНароды 9 лет назад
>Сделать изделие - самое последнее
Безусловно. Только вот, пожалуй, самое сложное для практического выполнения. Потому как требуется оборудование без которого данный процесс невозможен.
−683
mic70 БратскиеНароды 9 лет назад
Сделать? ;-) А продать такое оборудование не продадут...
−683
mic70 БратскиеНароды 9 лет назад
>Капиталисты продают всё, что угодно.
Так почему до сих пор не продали? Лучшая технология доступная в России 65 нм. (И то, честно говоря, кривоватая) А у буржуев бюджетные i3 22 нм. А на самом деле разница между 65 и 22 это годы и годы, возможно десятки лет разработок.
А у интела уже есть наработки на 7 нм. Я молчу про чистоту кремниевых подложек. Не знаю как сейчас, а 15 лет назад качество кремниевых пластин было настолько отвратительным, что было больше брака, чем годных микросхем.
0
Андрей 4 года назад
Вы посмотрите, что происходит в мире, устройства IoT на ARM, планшеты и телефоны на ARM, встраиваемые промышленные компьютеры на ARM.
В связи с развитием интернета вещей и облачных сервисов, обычным ПК нужно все меньше производительности, т.к. часть функционала переезжает в облако.
Компьютер все больше используется просто как устройство доступа к сайту/сервису, и только.
Встраиваемый компьютер AntexGate на ARM Cortex A52 имеет 4 ядра по 1.2 Mhz и стоимость ровно в три раза ниже, тоже разработан в РФ.
29
Илья 9 лет назад
И некого не смущает что эти процессоры делаются на оборудование Амд Купленном за бугром? Ни кого не смущает что Все что перечислено это не наши наработки, а мусор который нам продали за ненадобностью?Могу по порядку все описать.Какой фирмы оперативная память? Я не совсем понял выражения ВСТРОЕННАЯ внешняя память, что там жрет 680 ват? На какой материнской плате это все сделано? Долго работает да у меня на работе комп работает с 2004 года на хп, за все время выключался 2 раза перегорел блок питания и оперативку нарастили. наработал ту туево времени. хоть блок питания наш?
29
Илья 9 лет назад
про мониторы с сенсорным экранами вообще молчу. Но если кому интересно задайтесь вопросом, а кто у нас матрицы делает, тачь, ба и вообще все платы?
Комментарий удален
−2039
37
Jove 9 лет назад
В крузис на нем не погоняешь, стоит как ультратоповый комп. Техпроцесс 64нм, это простите десятилетняя древность. Кому кроме военных нужен такой росийский пека?
Показать все 7 ответов
138
vkt 9 лет назад
Дед Мороз тоже существует ;)
138
vkt 9 лет назад
100%
443
Tyger 9 лет назад
было где купить
388
Andrey Takeda 9 лет назад
100% отечественные детали.. чипы Альтеры, китайские смд и моник самсунг на видео - не в счёт :D
Показать ещё 57 комментариев (из 396)
Показать ещё

На что жалуетесь?