FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась
 Импортозамещение

Импортозамещение

3375
1
Свидетель импортозамещения.
Стараюсь обходить мимо всю эту истерию с происходящим и не вдаваться в полемику хотя бы потому,что не понимаю происходящего и не знаю к чему это приведет. Однако, "отголоски" меня касаются напрямую.
По роду своей деятельности вынужден закупать продукцию одной западноевропейской компании. Применение этой продукции прописано и "продавлено" во всех внутриведомственных организациях и без нее уже и не представляешь как работать.Практически везде, в смету ее вставляют автоматом. Сама эта продукция производится на территории РФ, из нашего же сырья, руками наших же рабочих. Только "лэйбл" забугорный. За последний месяц цена на нее превратилась из умеренно дорогой в космическую. Я бы сказал КОНСКУЮ!!! А сметы то уже утверждены. Все мои коллеги дорывают последние волосы на месте для сидения в поисках выхода из ситуации... И тут,с месяц назад,случайно, увидел объявление о продаже подобной продукции. Рискнул и заказал. Продукция также из нашего сырья, нашими же людьми сделана и она высочайшего качества. Вся штамповка ровненькая. Резиночки все на своих местах. Нужными эмалями в нужных местах покрытая. Все сертификаты приложены. Тесты на разрывы пройдены. Она в три, ТРИ!!! раза дешевле и абсолютно ничем не уступает забугорной. Мы с партнером прыгали вокруг ящиков с продукцией и радовались как дети.
Так я собственно к чему все это. Производители этой продукции вовремя все поняли и уже вряд-ли отдадут этот рынок иностранцам. К слову, обработку моего второго заказа делают уже больше суток,т.к. заказов у людей валом и они просто не успевают. Надеюсь, они не единственные.
Сразу скажу,какое изделие-не знаю,но очень понравилось настроение этого чувака на фоне нытья и истерии части нашего населения.Давайте забъём на курс рубля и будем спокойно делать своё дело и всё у нас в стране будет нормально!
Вспомним,наконец,кто аглицкую блоху подковал!))
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
78  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
275
Сергей 9 лет назад
Кстати, про блоху. Она перестала танцевать. Левша сломал её. "Импортозаместил", иными словами. Да.
333
b2119 9 лет назад
Так как автор не указал эту замечательную отечественную вещь, то можно с 99% вероятностью утверждать, что это туфта, увы и ах. Из личного опыта сталкивался с российскими "аналогами" телекоммуникационного оборудования. Если кратко, то это вчерашний день да ещё и плохо реализованный.
Да, кстати, о блохе. Подковать одну? Легко! Сделать партию подкованных блох в разумные сроки, приемлемого качества и цены? Ни в жисть! Так и живём.
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−2218
Показать ещё 5 ответов (из 11)
18
Anton Naftulev 9 лет назад
Почему все так упорно обходят молчание наличие одной из священных коров нашего правительства, а именно ФТС? Более чем уверен, что в ближайшие годы, кто бы и что бы не говорил про импортозамещение, мы будем благополучно отстегивать деньги в бюджет за ЛЮБОЙ импортный товар. Проблема ведь не в отсутствии наших производителей, а в том, что правительству невыгодно получать минимум налогов с наших производителей (а в некоторых случаях и дотировать их, как например в сельском хозяйстве), намного проще снять пошлину на границе и не париться.
−109
Никогда не понимал историю про Левшу. Английские механики сделали механическую блоху на пружинном заводе, которая умеет танцевать (да хотя бы просто совершать движения). А тульский Левша ее подковал и тем самым испортил (так как механизм не был рассчитан на дополнительный вес ног). И это преподносится как посрамление русским мастером всей заграничной индустрии. При том, что всякий человек, мало мальски разбирающийся в механике, понимает, что для механизма блохи нужна размерность деталей на порядок меньшая размера гвоздей на подкову. И это не говоря уже о сложности проектирования и отладки механизма.
15
parshin-igor1979 Sheir 9 лет назад
Да такая же хрень, ипортные материалы составляют 75 процентов, а РФ так же подлетели на 25-25 %
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?