FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
Почему в Европе не было своего Сталинграда

Почему в Европе не было своего Сталинграда

27034
9
Советую прочитать. Очень познавательно. По прочтении, сразу задался вопросом, и теперь они учат нас жить ???
×

Источник:

Метки: Европа   войны   страны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
164  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать все 10 ответов
1
РоманВоробьёв Дмитрий 9 лет назад
Автор указал все события предшествовавшие нападению на СССР. Даже десантную операцию на Мальте упомянул, хотя это второ-, хотя нет - третьестепенный, для амбициозных немцев, фронт. А что было дальше мы знаем. Роммель так и остался для союзников "лисом пустыни", а американцы так и не рискнули высадится в Японии. Про высадку в Италии и Сицилийскую мафию сами можете почитать. Конвои союзников через Атлантику и то выглядят драматичнее. Можно снимать "рядовых Райянов" до бесконечности, но смысл не изменен - своего Сталинграда у них (союзников) не было.
Показать все 8 ответов
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−2328
Комментарий удален
−1006
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1006
1
РоманВоробьёв Козьма 9 лет назад
Пехота то да! Пешком дошла. Но уланы ничего так, с ветерком доскакали ;) По крайней мере, до Бородино.
129
Евгений Козьма 9 лет назад
В каком месте вас смутил этот исторический факт?
Комментарий удален
−1312
461
metanhavai 9 лет назад
Просто гейропейцам остается только в жопу долбится, женоподобным ублюдкам
24
Ed_Ward_123 9 лет назад
В Европе война больше походила на игру в шахматы.
Впервые я это увидел в книге про немецкого подводника Отто Кречмера.
Как они экипажам потопленных судов пледы и шнапс давали, как потом пленного Отто английский капитан коньяком поил.
Шахматы - сбили фигуру, поставили за краем доски.
Францию даже оккупировать целиком не стали.
Во время Великой Отечественной стоял вопрос не только существования государства СССР, но и вопрос существования самого русского народа. Кто думает, что сейчас бы пили Баварское, просто почитайте "Застольные беседы".
Потому и война была другой.
До сих пор в памяти рассказы о доме Павлова, о том что прошел немец всю Европу и до Волги дошел, а последние метры никак дойти не может.
Показать ещё 5 ответов (из 18)
124
Kytx7 Козьма 9 лет назад
телека правда у меня нет, а в интернете какой тока фигни не пишут, как на заборе.
15
ArtNite Николай 9 лет назад
Притом, что советские войска истребление мирного населения не увлекался, в отличие от нынешней бандеровской сволоты.
124
Kytx7 Козьма 9 лет назад
источник так и не был указан. пошел переход на личности.
124
Kytx7 Николай 9 лет назад
да у немцев вообще учет потерь противника был своеобразный. в люфтваффе так просто цирк с конями. а как немецких мемуаристов почитаешь становится непонятно, как они войну-то проиграли при таких богатырях!?
Показать все 9 ответов
72
ALVIN SerGo 9 лет назад
Спасибо!
Показать ещё 5 ответов (из 6)
360
Сергей CykaHaxyi 9 лет назад
Будет опастность .Постреляем. Сержант.
360
Сергей CykaHaxyi 9 лет назад
Будет опастность. Постреляем .Сержант.
Показать все 6 ответов
72
ALVIN Бегемотик 9 лет назад
Нам её, родимую, жалко, а куда деваться то, смотреть на европу что ль...
−582
Andrey Komkov Михаил 9 лет назад
«у адика были спонсоры-сшп и мелкобритания.позиция сшп:если будут побеждать русские-будем помогать германии,если будет побеждать германия-будем помогать русским,и пусть они убивают друг друга,как можно дольше.» веселая версия а почему когда стал побеждать СССР Америка не прекратила поставки нам о ие стала поставлять все в Германию, и бомбить почему не прекратили?
Показать ещё

На что жалуетесь?