FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
Антирелигия

Антирелигия

24568
11
Друзья мои!
Рискую нарваться на цунами критики, но такой уж я человек, не могу молчать. Очень огорчает меня то, что в 21 веке, который в мечтах людям прошлого представлялся торжеством разума и технологий, на деле же умами очень многих людей вледеет ̶м̶р̶а̶к̶о̶б̶е̶с̶и̶е̶ религиозные догмы и установки, выдуманные тысячи лет назад, и преследовавшие уже тогда довольно простую цель - контроль над ̶б̶ы̶д̶л̶о̶м̶ народом, и концентрация власти в руках узкой группы жрецов на основании утверждений, которые и проверить-то нельзя.
И эти жрецы до сих пор (!) продолжают паразитировать на нас с вами.
Короче смотрите картинки, и если в вас зародится хоть тень сомнения в правильности действий ЗАО "РПЦ" и других, значит я это сделал не зря.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
809  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
315
Екатерина 10 лет назад
Согласна. На работе есть у меня одна санитарка, которая в столовой начинает свою религиозную пропаганду, но на другой день рассказывает от том как она любит сношения без презиков, о том, сколько она много делала абортов по-молодости и в солидном возрасте, как у нее был любовник Рафик, еще начальник отдела с бывшей работы и еще куча любовников. и о том как она недавно ходила к молодому массажисту и прям вся возбудилась, а потом рассказала об этом мужу. Ну еще подобных историй много. Женщине 66! лет. А потом она начинает говорить о том, что курить грех, материться грех, а меня прокляла за то что я якобы рассказала старшей медсестре, что эта санитарка ключи от всех кабинетов прячет у себя в кармане. Мне было сказано "сдавать своего брата начальству это большой смертный грех и мое потомство до 7го колена будет проклято". И таких верующих я встречала не раз. Сама в бога не верю, но так как выросла в религиозной семье, отношусь к этому со снисхождением. Пусть люди верят во что угодно, лишь бы не навязывали свою точку зрения, тем более когда сами не особо правельные.
Комментарий удален
−1434
315
Екатерина Равиль 10 лет назад
Я ни разу не сказала что религии плохие, я сказала что отношусь лояльно к ним, Главное что бы меня не трогали и не внушали как мне жить. Не втрирали, что надо обязательно верить в бога, ходить в церковь, поклоняться Матроне и тому подобное. А самое главное чтоб этого не делали люди, у которых самих рыльцо в пушку. У меня отец каждые выходные ходил в церковь, и когда было плохо и когда хорошо. Вся квартира в иконах. Потом лет с трех таскал и меня. Все дети на горке или в парке гуляют, а я весь вечер в церкви, где фанатичные бабульки рассказавают когда встать на колени, когда молиться и какую и когда песню подпевать батюшке. Мне это все было не интересно совершенно, я как маленький ребенок хотела гулять. Потом когда я пошла в школу, фанатичнось отца пошла на спад и меня он перестал таскать. Только на большие праздники водил, но и это все кончилось. И самое главное было противно, что в церкви рядом со мной стояли бабульки-соседки, которые были тварями еще теми, которые после службы творили черт знает что. Невестку одна изводила, беременную в мороз выгоняла из дому, пока муж девченки пьяный спал. Хотя девка хорошая была. Другая внука била жестоко, до синяков, третья в столовой школьной сметану воровала и крахмалом ее разбавляла. А потом сметану соседям продавала. И тогда я поняла, что большенство верующих только строят из себя хороших. А мать моя ходила только когда ей становилось плохо и по большим праздникам. Но никогда никого не заставляла верить в бога. Становится хреново на душе, пошла. Там поплачет и хорошь. Святую из себя не строила, но добра сделала больше, чем эти святые бабульки. Она тоже была медсестроий и ставила за так этим бабулькам уколы, потому что им было тяжело дойти до поликлиники. Она и сама была в такой ситуации, поэтому шла на встречу без вопросов. Но потом для этих же бабок я стала проституткой и наркоманкой, а мамка шалавой, потому что мамка нашла другого, когда овдовела. Ой,чет я увлеклась. Но мой вывод таков-большенство верующих только притворяются и врут. Но есть и правоверные конечно, но таких я еще не встречала. Сама хожу в церковь только отнести ненужные хорошие вещи малообеспеченым, которые стали малы или купила и дома не понравилось или просто не стала в них ходить.
195
андрей иванов 10 лет назад
Искал церковь,чтобы крестить сына.Везде-прескуранты.В одной спрашиваю-за что?Они мне-так-то всё бесплатно,но вы понимаете-свечки будут гореть и вода у них привозная!Из чего сделаны свечи-не знаю,но вода у них походу,блядь,сто пудов из Ирусалима!
P.S. Сам я верущий,но вот в церви не хожу,т.к. считаю их бизнесс-центрами!
29
Николай FM4V 10 лет назад
Судя по портрету "ревнивого православного", автор явно не представляет, о чем пишет. Одни эмоции и отсутствие здравых суждений...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1346
HalloFreeSpace 10 лет назад
оу ))) ну хорошо , не один я так думаю ...
2
Мария 10 лет назад
Люди странно устроены, когда в их жизни все благополучно они не верят, а когда что то серьезное случается все становятся верующими.
136
gpetelin 10 лет назад
Молодец,автор!Конечно,одурманенных верой переубедить невозможно,т.к. разум им давно изменил,а вот тех,кто ещё раздумывает,предостеречь можно.Надеяться и верить надо в себя,близких и ценности общечеловеческие,а не в то,чего нет!Извините,не хотел никого обидеть!
130
Эдуард 10 лет назад
ИМХО религии изначально созданы для управления массами.
Показать ещё 72 комментария (из 695)
Показать ещё

На что жалуетесь?