FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой потасовкой В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой... 30 женских привычек, которые взбесили мужчин 30 женских привычек, которые взбесили мужчин Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный дом самостроем и постановил выселить из него жильцов без компенсации «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный... Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при... Тайное общество вязальщиков Тайное общество вязальщиков
Без комментариев

Без комментариев

31483
2

Источник:

Метки: vkontakte.ru   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
159  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать все 7 ответов
474
FromMeToYou Николай 10 лет назад
"Всем "критикам религии" надо задуматься"

Для начала верующим надо задуматься, есть ли вообще бог на белом свете. И может быть не стоит на слово верить в сказочку о "спасении", которую активно распространяют толстопузые бородатые дяди в рясах, обвешанные с ног до головы золотом?

"...на какой-нибудь рок-концерт"

И что же такого плохого в рок-концертах?

"...или в кино на дебиловатый блокбастер или комедию"

Деньги можно потратить и на просмотр хорошего фильма. Не надо бросаться в крайности.

"А когда вы так станете поступать, тогда, может быть, с вами можно будет поговорить и о том, насколько правильно ведет свои финансовые и прочие бытовые дела Православная Церковь."

Аргумент "сперва добейся" в действии... Почитайте на Лурке про него - это в том числе и про Вас.
−580
Калымбек Сергей 10 лет назад
я и сам это вижу. но знаешь в чём суть? все бегут страховать своё нажитое. ведь так пуканчик прижигает от мысли, что всё, что ты сделал - тщетно.
Комментарий удален
−1534
Показать все 7 ответов
474
FromMeToYou Николай 10 лет назад
"У тебя лично на Новый Год, что на столе было? Сколько ты из этого потом пожертвовал бедной бабушке и больным детям? На отдых за границу давно ездил? Куда, если не секрет? Сколько заплатил? Сколько при этом пожертвовал на бедных и обездоленных?"

Во-первых, посмею напомнить, что необязательно быть шеф-поваром, чтобы оценить качество приготовленного блюда. И вовсе необязательно самому тратить миллионы долларов на благотворительность, чтобы попирать тех людей (церковных попов), которые паразитируют на обществе, не принося фактически никакой пользы, а лишь задурманивая голову людям древними религиозными мифами.

Во-вторых, а предъявите-ка нам документальный отчет о Вашей благотворительной деятельности для начала. Сколько же денег Вы лично потратили на спасение бабушек от голода и холода? Или Вы только пафосные комментарии в сети можете предъявлять?

В третьих, извольте отвечать за Ваших любимых попов: откуда у этих людей - которые постоянно поучают нас свысока, что надо быть скромным и не "вожделеть материальное", такие крутые машины, праздничные столы, столько золота и прочих тех самых материальных благ? Церковь сама погрязла в богатстве. В этом и проявляется ее мерзкое лицемерие.

В четвертых, речь идет о том, что те самые храмы и церкви возникают ВМЕСТО поликлиник и детских садов, а вовсе не в дополнении к ним. И государство активно поддерживает всю эту религиозную вакханалию, вместо того, чтобы активнее поддерживать образование и здравоохранение.

Умным и здоровым людям все эти церковные сказки не нужны. Поэтому и церкви не нужны здоровые и умные. Ей нужны лишь убогие и больные - только такие позволят себе на уши лапшу навешивать в изрядном количестве, наивно веря в мифы о "спасении на небесах".
319
Gene Седой Бегемот 10 лет назад
Давайте сбросимся на Porshe Cayenne батюшке! На часы не хватит. Все что мы можем пожертвовать, не идет на дело. Правда жизни. Я православный, в церковь не хожу. Пусть уж лучше детям нуждающимся лично отдать. Или уж на нужды. Пусть хоть там разворуют, но хотя бы часть дойдет. Тут без вариантов.
474
FromMeToYou Седой Бегемот 10 лет назад
"Очень оригинально. Деньги, которые собраны как добровольные пожертвования на храм, потратить на строительство поликлиники. Так просто и мило послать людей, которые отдали свои личные деньги с определенной целью.И после этого напишут, что бессовестные мошенники и воры - это попы, а не атеисты."

Начнем с того, что деньги часто отдают далеко не только по копейке и простые люди. Бизнес тоже начинает участвовать в храмо-стоительстве. Полагаю, эти меценатские деньги можно было бы потратить с куда большей пользой (в том числе непосредственно на лечение больных людей, у которых сложное материальное положение), а не на возведение культовых сооружений для отдельно взятой религиозной организации.

Нужно деньги тратить на ПОЛЕЗНЫЕ дела, а не на строительство храмов, от которых те самые тяжело больные дети не будут вдруг выздоравливать десятками. Если так сильно не терпится отдать свою денежку кому-то, отдайте нее на что-то практически полезное.

Кроме того, церкви отнимают полезные площади для строительства тех самых поликлиник и детских садов, ради возведения храмов уничтожаются парки, скверы и детские площадки, которые населению в тысячу раз нужнее, чем каменные стены с колоколами.
112
neodoline Седой Бегемот 10 лет назад
Каждый свои деньги волен тратить как угодно. Собрались -- пусть скидываются и строят. Но объясните мне, почему они хотят строить в центре города? Почему выбивают себе самые козырные участки. Бывали случаи когда и гаражи людские сносили кооперативами и старые жилые дома расселяли принудительно, а землю отдавали под церковь. Стройтесь в чистом поле, среди берёзок, где тишина и благодать. верующие люди вас сами найдут. Восстанавливайте заброшенные церкви по деревням и сёлам. Но это же не выгодно! А вот заполучить бойкое место, прикрываясь религией это запросто.
240
fanta fanta 10 лет назад
Восточное Дегунино
Показать все 6 ответов
219
Хомячина Николай 10 лет назад
Есть люди (их ужасно много)
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога,
Своим служением Ему.
474
FromMeToYou Николай 10 лет назад
"Сколько Церковь делает дел милосердия и благотворительности (с тех средств, которые сама же и зарабатывает издательством книг и прочим, и с добровольных пожертвований)"

И сколько же? Извольте доказать фактами, ссылками, документами.

Кроме того, какого же черта тогда эта замечательная святейшая церковь не платит налогов в бюджет, если она вся такая праведная и честная? Почему простолюдины за неуплату налогов могут получить статью УК, а церковь со своих доходов уплачивать положенное в государственную казну не желает? Да с чего вдруг ей даны подобные привилегии?

Вы сами проговорились: церковь занимается БИЗНЕСОМ. Пусть и платит тогда, как все, налоговые сборы в бюджет.

"Человеку, делавшему этот демотиватор, нужно покрепче подружиться со своей головой, для чего зайти в такой магазин, посмотреть на ценник и прикинуть..."

Вы для начала зайдите в бизнес-центр... ой, простите, в религиозный комплекс под названием "Храм Христа Спасителя" и узрите ценники на те самые "безобидные подсвечники".

"Почему нужно устраивать ситуацию ложного выбора: или поликлиника - или церковь? Почему бы не построить и то, и другое?"

Да потому что новые церкви как раз и отнимают полезные городские площади для организации полезных социальных проектов. И это не ложный выбор, а самый что ни на есть настоящий.

Такой якобы "ложный" выбор в одной автобусной остановке от моего дома находится. На пустующей территории жители хотели организовать сквер с большой детской площадкой, с футбольным полем и тренажерами. А власти туда собираются воткнуть очередной "мини-храм". И им глубоко наплевать, что 95% местных жителей против подобных новоделов. Вот такое у нас "добровольное" принудительное приобщение людей к "святой" церкви.

"Что, поликлиника вылечивает во всех случаях?"

А церковь, конечно, гарантирует своей пастве, оплатившей по прейскуранту религиозные услуги, стопроцентное излечение от всех физических и душевных ран, да? Раковые опухоли попы умеют лечить в тысячу раз лучше самых именитых врачей, да? Стоит только помолиться перед иконкой - и диабет первого типа автоматически рассасывается у всех без исключения верующих, так?

В чужом глазу мелкую сориночку выискиваем, а в своем бревна не замечаем, да?

Современная медицина спасла в миллионы раз больше жизней, чем все религии вместе взятые.

"Если все будут физически здоровые, но злобные, эгоистичные и противники религии, что, лучше жить от этого будет?"

Ну вот, сначала безосновательно упрекаете других в преувеличении, а сами же при этом бросаетесь в крайности.

Да с чего Вы взяли, что все обязательно будут злобными и эгоистичными? У церкви НЕТ монополии на нравственность. Эту самую нравственность можно успешно воспитать без участия боженьки любой из сотен религий, выдуманных за всю историю человечества.

А те же ученые-атеисты, особенно те, кто активно занимается просветительской деятельностью, живут не ненавистью к церкви, а позитивным желанием рассказать людям правду о том, как на самом деле устроен мир и человек.

Ваше представление об атеистах - чрезвычайно примитивно и не соответствует действительности.
112
neodoline Lenz 10 лет назад
На поликлиники и всякие другие соц.структуры люди и так отдают половину своей зарплаты (35% в фонд соцзащиты + 10-20% в виде НДС на все товары и услуги). этого мало? Это даже не "Божья десятина", а натуральный грабёж.
474
FromMeToYou Николай 10 лет назад
Бог запрещает священнослужителям заниматься физкультурой? Неужели насколько грешно по утрам гимнастику делать, а вечером - пробежки вокруг храма?

Если бы я постился так же как попы, то был бы тоньше рыболовной удочки, а они через одного - как трехстворчатые шкафы.
309
Лукерья Dmitrij 10 лет назад
Цены такие божеские! Давно в храмах-церквях наших таких цен не наблюдала, всё в разы дороже, та что вам ещё повезло, так что надо брать. Дайте две
−175
Monzano 10 лет назад
ахахахах, чем вы лучше укропов кто смеется....
Комментарий удален
401
Показать все 6 ответов
219
Хомячина Демид 10 лет назад
219
Хомячина viprater 10 лет назад
В Питере такие видел пару раз, но не фотографировал. Вот ведь противоречат сами себе. По канону же торговля в храме запрещена
Показать ещё 40 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?