FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Самое интересное о космосе. Ответ астрофизика сетевому лайкеру

Самое интересное о космосе. Ответ астрофизика сетевому лайкеру

48054
20
Я психанул, наткнувшись недавно на очередной классик-пост «а-ля наука». Поэтому вот куча снимков космоса, с космических аппаратов и с новых огромных телескопов.
Кому интересна астрономия/астрофизика/космонавтика — задавайте вопросы. Гарантирую ответы! Просто спросите в комментариях! Поймите, у меня КРИК ДУШИ. Я тридцать лет фанатею от астрономии, космонавтики, астрофизики. Я не могу принять то, чем кормят зрителей и читателей «Дискавери-Ченнэл» и тупоголовые лайко-любители, которые даже своих постов не читают! Эта публикация — крик исправлений за последние годы фантазий журноламеров. Простите за лексику и точность науки.
×
Метки: звезды   интересное   космос   планета   факты   физика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
647  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−15
Тарас 7 лет назад
Ни кто не смог создать ручку, которая бы при переворачивании сразу переставала писать. Вот если невесомость длится месяцами, тогда обычная шариковая ручка по идее должна перестать писать. Но если её просто перевернуть, то написать несколько строк получится любой ручкой, которая перед этим писала в своём нормальном положении. Я специально проверил это на обычной шариковой ручке. Причём, простоявшей в перевёрнутом положении года полтора. Сразу она не стала писать. Но после где то полуминуты в нормальном положении писала отлично именно в перевёрнутом положении. Так что ручку оккупанстких космонавтов делали или специально для космоса, или сдуру. Заказывало ли её разработку само НАСА, или это была инициатива фирмачей - вопрос отдельный.
−15
Тарас Marina 7 лет назад
А ничего, что он ещё и пресмыкается по полной?
37
J.R. 10 лет назад
Вот вы пишете, что "фанатеете" от этой тематики...
Вы не работаете в этой сфере?
Если нет, то очень жаль и обидно.
С такими склонностями быть офисным служащим или плотником - возможно только в России наверно.
−15
Тарас Boo 7 лет назад
Энто с какой же высоты надо Луну снимать, что до горизонта было 5 км, как на Земле?
87
Ким Бондаренко 10 лет назад
да чего стесняться, минусани и это сообщение
311
Ivan Delei 10 лет назад
Я сам по образованию дремучий гуманитарий, но теория растущей вселенной основанная на утверждении что расстояние между звездами увеличивается так же логична, как утверждение что моя хата вырастет если я перенесу стол из спальни на кухню!
−15
Тарас Ivan Delei 7 лет назад
Вот только если ты перенесёшь стол на кухню, то к плите то он станет ближе, а галактики (не звёзды, а именно целые галактики, да ещё и из разных скоплений) только удаляются, не приближаясь ни к чему. Если расстояния между ЛЮБЫМИ ДВУМЯ домами в деревне удвоить, то деревня вырастет в два раза. А если дом отодвинуть в два раза от левого соседа, но в два же раза приблизить к соседу правому и при этом расстояние от левого соседа до правого соседа не изменится, то деревня не вырастет. Именно увеличение ВСЕХ расстояний говорит о расширении.
−15
Тарас Володя 7 лет назад
Видя движение в проекции И ОДНОВРЕМЕННО доплеровское смещение можно оценить траектории. И косвенно измерить разбегание тех же галактик (не звёзд) от лебедя X1, или от любой другой.
345
Иван 10 лет назад
У автора тоже недочетов хватает.
1. Например:
— Мы летаем в пространстве космоса со скоростью около 530 км в секунду.
Ога. Относительно удалённых галактик мы летим вообще со скоростью, близкой к световой.

Здесь посчитана скорость нашей планеты с учетом движения ее вокруг солнца и вокруг центра галактики.
Скорость движения относительно других галактик считать нельзя, т.к. движения по большому счету нет никакого. Галактики друг от друга отдаляются из-за расширения пространства. Если протянуть линейку между двумя галактиками, то при взаимном отдалении их, расстояние на линейке останется то же самое, поэтому скорость движение нашей планеты относительно отдаляющихся галактик рассчитывать не корректно. Единственная галактика, по отношению к которой можно рассчитать скорость Земли - это Андромеда, т.к. наша галактика находится с ней в одном гравитационном поле и они движутся на встречу друг другу. Но опять же скорость и здесь далека от близкой к световой.

2. Не понял иронии в абзаце про лунотрясения? А именно, какое отношение Апполон-17 имеет к лунотрясениям и что такого ужасного увидел автор на фото:
Горизонт близко, горы — далеко. «Аполлон-17».

PS Но в целом за пытливый ум плюс. Лучше, чем всякие сериалы смотреть, заставляет задуматься о вечном...
−15
Тарас Иван 7 лет назад
>Скорость движения относительно других галактик считать нельзя, т.к. движения по большому счету нет никакого.

Есть.
−15
Тарас Иван 7 лет назад
>Если протянуть линейку между двумя галактиками, то при взаимном отдалении их, расстояние на линейке останется то же самое,

Нет. Пространства между галактиками СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ. Иначе расширение было бы вообще не заметно. Соответственно расстояние увеличивается.
56
DraiverX 10 лет назад
вот смотрю на картинку где "Красная точка в центре — она, Проксима." и думаю...ну не может быть что среди всех этих звезд нет не одной обитаемой и с разумной жизнью ..........
Согласны ?
−15
Тарас DraiverX 7 лет назад
Среди именно этих ни одной даже пригодной к заселению.
448
deadr Олег 10 лет назад
По твоему если человек хорошо в чем то разбирается, гораздо лучше других, он задрот-ботан? Может он просто хорошо учился и интересовался чем то большим, а не только гнобить "ботанов" в школе? Может конечно ботанов в школе и били, зато те кто били сейчас работают грузчиками или таксистами, а ботаны имеют свои корпорации, всё потому что интересовались немного большим, чем окружающие их стадо быдло-баранов. Считайте что тоже крик души =))))
Показать ещё 34 комментария (из 604)
Показать ещё

На что жалуетесь?