FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась
 Как миллионы советских детей играли в "Зарницу"

Как миллионы советских детей играли в "Зарницу"

9244
16
Знаменитую военно-спортивную игру советских пионеров "Зарницу" иногда называют самой массовой игрой XX века. И в самом деле, трудно представить другую забаву, которая бы ежегодно увлекала миллионы ребят! Это не преувеличение: 20 миллионов школьников со всего Союза поучаствовали в "Зарницах" только в первые пять лет их проведения, и дальше цифры, по всей вероятности, только росли.
×

Источник:

Метки: Зарница   СССР   игры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
476
OldElk 10 лет назад
Да воспоминания, 1986 год. Районная "Зарница" спортивные соревнования, эстафеты, ориентирование в лесу по карте. Автоматы в эстафете были деревянные, стрельба была только из "мелкашки". Это для тех кто кричит "ах совок, дети и оружие!", а мы были сильно разочарованы, что нам не дали пострелять из "калашей".
Комментарий удален
−1830
82
Влад 10 лет назад
палестинские дети тоже играют в Зарницу
Комментарий удален
−2777
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−1840
281
Constantine Свирид Опанасович 10 лет назад
Это чего такое сейчас было????
23
олег ремовский Свирид Опанасович 10 лет назад
завидуй молча)
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−110
maft Белый 10 лет назад
Имелось ввиду что на клавишах у меня только латиница. :)
−110
maft 10 лет назад
Да была зарница застал я ее может и не в самый разгар это было начало девяностых участвовал один раз и да это ужасно. Я как человек который привык сам выбирать и сам отвечать за свой выбор очень отрицательно отношусь к данным пропогандам. К тому времени когда меня в школе первыи раз отправляли на зарницу я уже достаточно плотно занимался горнолыжным спортом(ну честно это я не сам выбирал родители просто с детство привили) ну а летом просто поддерживал форму бегал и тому подобное и все я это делал сам потому что мне это нравилось. Вернемся к зарнице побывав однажды меня ужасно это взбесило мне никогда не нравилось все что хоть как то связанно с воинои или деиствиями имитирующие воину (так воспитали и за это только похвала) Поэтому на следующий год я не под каким предлогом не хотел идти на эти игрища мне сделали справку которая меня освобождала от физры и любых физических нагрузках (к слову сказать у меня действительно была серьезная травма ноги) и время которое я должен был проводить на зарнице я проводил так как было угодно мне ))
P.S. Сейчас уже лет десять достаточно активно катаюсь на сноуборде, а летом на скейте.
P.S.S. Переехал на пмж в Чехию наверное потому что на зарницу не ходил. Не когда не чего не навязывайте детям они это прекрасно понимают и могут это надолго запомнить.
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?