FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
 Летучий корабль - экраноплан "Спасатель"

Летучий корабль - экраноплан "Спасатель"

10994
65
Это - экраноплан проекта 903, получивший название "Спасатель". Работы по нему были заморожены в 90-х годах на высокой стадии готовности, и довольно долго про него никто не вспоминал. Относительно недавно активисты из Нижнего Новгорода начали деятельность в направлении превращения экраноплана в памятник. К чему это приведет остаётся только гадать, ну а о нынешнем состоянии экраноплана предлагаю прочитать в этом посте
×

Источник:

Метки: заводы   корабли   спасатели   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
111  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−7623
Комментарий удален
−2685
168
Иван Дмитрий 10 лет назад
Эргономика - не наш конёк. Наш конёк - ИДЕЯ!!!
399
Sergey Ptitsyn 10 лет назад
Твари, такую вещь загубили! Ну ладно ракотоносец закрыли - после него всем АУГам сразу крышка наставала, так и до WW3/ВОВ2 недалеко оставалось. Но спасатель!!!? Такое нельзя прощать.
Комментарий удален
−6258
399
Sergey Ptitsyn Алексей Павленко 10 лет назад
Я аж кончил от твоего остроумия
−819
Zaggo Алексей Павленко 10 лет назад
ахахахахаа!!! 100 баллов!!!!!!))))))))))
57
Саша 10 лет назад
НЕЕ НУ КАК ТАКУЮ СТРАНУ ПРОСРАТЬ МОЖНО БЫЛО А???
Комментарий удален
−6258
190
Павел 10 лет назад
Эх жалко такую машину просрали
Показать ещё 5 ответов (из 9)
405
Roman Moroz Игорь 10 лет назад
не фоткали. хохлы полностью всю документацию передали. там был ряд проблем по управлению, что сейчас вполне решаемо. мореходность у них была 5-6 баллов - вполне прилично. и, кстати, тема экранопланов сейчас активно разрабатывается. те же китайцы активно пилят малоразмерные пока и обсчитывают большой. корейцы делают, америкосы пилят три типа. у нас выпускается мелкий - Акваглайд и пилят Бе-2500.
главная проблема экранопланов типа Лунь - птицы. вроде решают.
обидно, что всю документацию слили. сэкономили конкурентам десятки миллионов 8((
405
Roman Moroz Игорь 10 лет назад
погугли контору под названием "Российско-американская наука". они и в ЦКБ шарились и в доках и на судоремонтном. там такая история мутная... типа СП замутили, а в итоге - хрен.
на авантюре можешь почитать. там эту тему обсасывали до косточек
Показать ещё

На что жалуетесь?