FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по...
Пилите, Шура, пилите

Пилите, Шура, пилите

12201
2
"Пилите, Шура, пилите": в Екатеринбурге полицейские срезают номера у автомобилей "болгаркой"
В интернете появилось видео необычного способа снятия номеров полицейскими с автомобиля Infinity. Двое сотрудников правопорядка после того, как не смогли снять номера с автомобиля при помощи обычной отвёртки, решили прибегнуть к необычному способу их изъятия: весёлые и находчивые мужчины в форме решили просто эти номера спилить небольшой "болгаркой".
В какой-то момент сотрудники ГИБДД начали снимать процесс спиливания на камеру мобильного телефона. Видеозапись в таком случае необходима для подтверждения того, что при спиливании не было повреждено само имущество, то есть автомобиль.
- Если полицейские срезали номера за нарушение правил, тогда это легитимно, а если просто так спилили – то это, конечно, беспредел, - смеётся постоянный эксперт E1.RU автомобильный правозащитник Дмитрий Ларионов. – Если серьёзно, по регламенту сотрудник ГИБДД должен предложить сначала владельцу-нарушителю снять номера самому. Если того нет возле транспортного средства, то полицейский должен изъять номера самостоятельно. Он может использовать для снятия любые средства, но не испортить при этом автомобиль. В любом случае, номера они должны снять.
Дмитрий считает, что в этом случае другого выхода, как использовать пилу, у полицейских не было.
- Водитель внедорожника для крепления номера использовал специальные "антивандальные" болты, - говорит Ларионов. - Их особенность заключается в том, что снаружи автомобиля их не снять. Раскрутить их можно только изнутри, снимая обшивку в некоторых случаях. Их часто используют водители, у которых полностью тонированные машины.

Источник:

Метки: авто   болгарка   полиция   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
244  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
384
http://vkontakte.ru/id16339745 Roman 10 лет назад
...прижимая ко лбу владельца...
183
Petr carbonfiber 10 лет назад
А еще в США могут нечаянно застрелить, а потом сказать "мне показалось, что у него было оружие"
8
Я не хочу защищать ни владельцев авто ни сотрудников правопорядка просто рассуждаю объективно. В нашей стране есть ряд законов которые направлены на предотвращение ЧС, ДТП и прочего ведущего за собой материальные или человеческкие жертвы. Самый простой способ не допустить ДТП это дать водителю обзор, и если он его умышленно ухудшает то такое трансопортное средство нельзя эксплутировать. Если водитель не хочет на месте растонироваться (типа я рукожоп и не умею), сотрудники не могут трогать машину но и оставлять это на произвол тоже нельзя. По этому с автомобиля снимаются ГОСНОМЕРА (ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОМЕРА, а значит принадлежат государству). а без номеров передвигаться нельзя тока эвакуатор, а если начал движение хоть метр то это совсем другая статья. И тут у людей которые плевали на законы до этого начинают говорить да я вас засужу. Многие таких людей называют Быдло я их называю Идиоты.
Комментарий удален
−1459
278
oops Александр Овчинников 10 лет назад
Номера принадлежат государству, тогда почему при регистрации автовладелец покупает номера за 2000 рублей.
В случае прихода номеров в негодность можно опять же изготовить дубликаты но за свой же счет , опять 2000 рублей
389
Лысый_Хрен oops 10 лет назад
Номера принадлежат государству. Автовладелец платит не за номера, а за совершение регистрационных действий. Если номер пришел в негодность... Давайте рассмотрим такую ситуацию: вы взяли чей-то велосипед покататься, сломали его... За ремонт велосипеда платите Вы, как человек, который его сломал... С заменой номеров все аналогично. Вы взяли попользоваться у государства номерные знаки, испортили их. И, как следствие, должны заплатить за из ремонт. И в данном случае под ремонтом следует понимать изготовление дубликата. Изготовление дубликата, в данном случае, раноценно ремунту гос. рег. знаков, за которую Вы платите. Кстати, изготовление дубликата стоит не 2 килорубля... Стоимость изготовления дубликатов ГРЗ - 500 рублей. Я неделю назад менял ГРЗ, т.к. за почти 3 года краска на них от грязи и соли стерлась. Замена ГРЗ заняла 15 минут с момента снятия и до момента установки ГРЗ. Опять-таки, если Вам жалко 500 рублей, можете подкрасить номер маркером. Сотрудник ГИБДД сказал, что нарушения в подкрашивании ГРЗ нет. Просто подкраска маркером всего на месяц (дожди, грязь, мойка...), новые ГРЗ - пара-тройка лет.
134
srinagar 10 лет назад
А эвакуаторы разве ещё не придумали?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1070
titushkiinfo 10 лет назад
Рашистские мусара жгут
Комментарий удален
−1459
Показать все 10 ответов
389
Лысый_Хрен oops 10 лет назад
2000 - услуга по изготовлению. А 200-300 рублей - стоимость регистрационных действий. Понимаю, что глупо платить в данном случае, но тут получение номеров и оплату 2300 рублей (номера + регистрация) можно приравнять к взятию номеров в аренду у государства.
389
Лысый_Хрен oops 10 лет назад
Немного поправлю... Номер двигателя участвует, как и прежде. Просто сейчас двигатель приравняли к расходнику, т.к. при определенном пробеге двигатель может прийти в негодность (например, капремонт дороже контрактного двигателя), и Вы его замените на идентичный (именно идентичный, предусмотренный заводом-изготовителем!!!). Номер двигателя могут проверить, если он вызовет подозрение, например, если приезжает ВАЗ 2114 с двигателем, нестандартным для данной модели. В этом случае авто отправляется на экспертизу и, при выявлении замены двигателя на непредусмотренный заводом-изготовителем, его данные проверяются и, при необходимости, вносится отметка в свидетельство о гос. регистрации.
278
oops Лысый_Хрен 10 лет назад
Уже несколько коллег ставили машину на учет, графа номер двигателя в свидетельстве о регистрации пустая, сверять не с чем. Возможно номер остался в ПТС , но кто с собой возит ПТС
389
Лысый_Хрен oops 10 лет назад
А они движок меняли? На втором моем авто был заменен двигатель на контрактный, но большей мощности (были модели с другими движками). При постановке на учет на это обратили внимание, что на шильдике задней двери написан один объем двигателя, а в реале другой. Я сказал, что двигатель контрактный, заказывал из Штатов. Тот двигатель был проверен по какой-то базе, и в свидетельстве о регистрации в графе "номер двигателя" был указан другой ВИН, не совпададающий с номером кузова. Если же двигатель заменен на такую же модель (например 1.6 от какого-то авто заменен на 1.6 от такого же авто), то тут заметить разницу невозможно и в свидетельстве отметок нет.
Комментарий удален
−1459
Показать ещё 5 ответов (из 6)
35
Сергей Стариков black-white 10 лет назад
В цивилизованных государствах - люди соблюдают закон. А если ушлёпок на тонированном раздолбае (или не на раздолбае) пытается качать свои "ущемлённые права", то его надо цивилизовано в психушку на проверку, дней на 5.
Комментарий удален
−1459
Комментарий удален
−7623
Показать ещё 5 ответов (из 10)
225
Олег TramPamPam 10 лет назад
Я не пойму, чего мы тут вообще обсуждаем вопрос способа изъятия номера? Изъяли номер - значит нарушил, нарушил - значит виноват, виноват - значит отвечай, всё, и нечего тут разводить спор и называть людей быдлом. Если вы привыкли нарушать - не призывайте других делать также, а потом ещё и оспаривать наказание за это... Законы не просто так написаны. Ещё в начале 20-го века, на заре развития автомобилестроения было от силы десяток законов дорожного движения, а сейчас их сколько? И все написаны кровью людей.
А вот теперь зададимся вопросом по какой причине у него номера снимают.
P.S. я из Беларуси и у нас с мигалками тоже ездят только спецслужбы.
P.P.S. а ваше неповиновение и "знание" законов в Украине уже вылилось в непотребщину.
P.P.P.S. и лично я считаю - нарушил значительно ПДД (выпивший сел за руль, сбил человека и скрылся и т.п.) будь добр попрощайся со своим авто, своей собственностью...
194
Иван Завет Ильича 10 лет назад
С получением номеров обратно много, очень много гемора,
Своеброзное наказание для очень "умных".
22
Мне кажется это не правильно. Нигде в мире такого нет. Наоборот системы видео и фото фиксации на КПП и т. д. помогут определить передвижение и найти нарушителя в будущем
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−99
barmaley75 10 лет назад
Гос. номер - это собственность автовладельца, за которую он заплатил деньги, равно как и болты которые менты спиляли. Тут преступление налицо, хотя хз, может в кацапляндии это и нормально...
Показать ещё 5 ответов (из 35)
−99
barmaley75 aion 10 лет назад
От кацапа вонючего видно издалека. Постоянно считает что он пуп земли.
29
Иван barmaley75 10 лет назад
Не правда ваша, паспорт можно изымать в " предусмотренных законом случаях" и никакая это не ваша личная собственность, а " документ удостоверяющий личность" . Вы паспорт свой возьмите и почитайте что на последней страничке написано .
29
Иван barmaley75 10 лет назад
"Проблемы индейцев, шерифа *****ут!" )) Проходили уже это и про рамки, номер закрывающие и про крякалки... Собственность не собственность , нарушил - получи! Не согласен? Иди в суд..
Показать ещё 47 комментариев (из 80)
Показать ещё

На что жалуетесь?