FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
Неприступная Линия Мажино

Неприступная Линия Мажино

112292
50
2
Линией Мажино принято считать систему французских военных укреплений на границе с Германией, которая начала возводиться в 1929 году и сыграла в дальнейшем немалую роль в ходе Второй мировой войны. Предлагаю вам познакомиться с историей этого чуда инженерной мысли и узнать о её тайнах.

Источник:

Метки: Мажино   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
585  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−26
АсхатБаяндиев 8 лет назад
автор, пост вроде о линий мажино, которая плавно переходит в бред про ссср...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−10
Максим Исаев 8 лет назад
Автор - тупой маразматик, высосавший из пальца эту белибетристику. И к тому же не имеющего ничего общего с заголовком.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
12
Многие гадают, как советский лидер мог предсказать Войну с такой точностью. Впечатлительные люди поговаривают даже о его магических способностях.

Супер! Я думал немцы внезапно напали, а оказалось Сталин за 10 лет до этого все уже знал - остальное можно не читать. Удивляет количество хвалебных комментов к этому бреду.
−7
DRUNI 8 лет назад
Все понятно роль второго плана в этой Британско-Французко-Американской П.А.Р.Н.У.Х.Е Адольфыча не устраивала.
258
Dieman 8 лет назад
и в итоге франция обосралась за несколько месяцев, потратив бюджетные деньги.
258
Dieman stabskapitan 8 лет назад
пардоньте, подзабыл малек.))) зато и в этом свои плюсы найти можно. например памятники архитектуры у них сохранились. я вот, например, из Беларуси( в частности из Минска), так вот за время боев он почти весь был разрушен. сейчас по сей день утраченные памятники архитектуры восстанавливаем. правда это уже не то. но хоть есть представление, как оно когда-то выглядело.))
82
Филипп Лыков 8 лет назад
А вот, что написал перед войной про линию Мажино генерал Карбышев (Техника-Молодёжи, кажется №4 за 1940 год). Тот самый, которого нацисты зверски убили в Маутхаузене в феврале 1945 года. http://www.travelzone.lv/_library/intsiklopediya/mazino/index.htmlhttp://www.travelzone.lv/_library/intsiklopediya/mazino/index.html
92
Konstantin Tokarev 8 лет назад
Красиво, дорого...но, как всегда, бесполезно.
Показать все 8 ответов
446
Vld_Sergio Владимир 8 лет назад
А в чем бизнес? Всё военное снаряжение израсходованное в ходе боевых действий не подлежало оплате, всё снаряжение двойного назначения можно было вернуть. Или оставить себе и оплатить. Вы не поверите, но производство Т-34 в Танкограде тоже было за деньги, что же, по вашему, советские танкостроители делали бизнес на войне?
2
Андрей Серёжа Челиос 7 лет назад
Про операцию НЕМЫСЛИМОЕ слышал, а про приказ Черчилля складировать трофейное оружие так чтобы в кротчайшие сроки вооружить пленных немцев, а про нашу разведку которая всё это узнала и про действия Жукова который рассредоточил войска на границе для отражения этого удара эти действия и остудил горячие головы в туманном альбионе
2
Андрей Серёжа Челиос 7 лет назад
А на Западном фронте окружений не было? Пожарный Гитлера застрелил в лесах под Дуйсбургом.Цитирую доклад о обстановке на западном фронте"После достижения в первой декаде марта 1945 года войсками генерала Эйзенхауэра Рейна можно было говорить о том, что началось осуществление трехфазового плана битвы за Рейнланд. За шесть недель немецкие войска были оттеснены от западных границ рейха к великой немецкой реке. За это время около 293 тысяч немецких солдат попали в плен, а еще около 60 тысяч — погибли в боях." + "Голодные и напуганные, лежащие в полях в пятидесяти футах от нас, готовые замахать руками, чтобы улететь" - Так капитан Второго Противотанкового Полка Второй Канадской Дивизии H. F. McCullough описывает хаос капитуляции Германии в конце Второй Мировой войны. За полтора суток, согласно утверждениям фельдмаршала Монтгомери, 500 000 немцев сдались его 21-й Группе Армий в северной Германии.
В числе первых военнопленных США был капрал Гельмут Либих, служивший в противовоздушной экспериментальной группе в Peenemunde на Балтике. Либих был взят в плен американцами 17 апреля возле Gotha в центральной Германии. Сорок два года спустя он отчётливо вспоминал, что в лагере Гота не было даже тентов, лишь изгородь из колючей проволоки вокруг поля, скоро превратившегося в болото.
Заключённые получили в первый день небольшую порцию пищи, но на второй и последующие дни она была урезана наполовину. Чтобы получить её, они были вынуждены пробегать через строй. Сгорбившись, они бежали между рядов американских охранников, которые избивали их палками по мере их приближения к пище. 27 апреля они были переведёны в американский лагерь Heidesheim, где в течение нескольких дней не было еды вообще, а затем лишь чуть-чуть.
Под открытым небом, изголодавшиеся, мучимые жаждой, люди начали умирать. Либих насчитывал ежедневно от 10 до 30 тел, которые вытаскивали из его секции В, в которой содержалось около 5200 человек. Он видел, как один заключённый забил другого до смерти из-за маленького куска хлеба.
Однажды ночью, когда шёл дождь, Либих заметил, что стенки норы, вырытой в песчаном грунте для укрытия, обрушились на людей, которые были слишком слабы, чтобы выбраться из-под них. Они задохнулись прежде, чем к ним подоспели на помощь их товарищи...
Шталаг — сокращенное название (от сокр. нем. Stammlager (основной лагерь)) концентрационные лагеря германских вооружённых сил (вермахта), люфтваффе (шталаг Люфт) и кригсмарине (Марлаг) для военнопленных из рядового состава во время Второй мировой войны.
Я говорил а трофейном оружии которое было захвачено на Западном фронте. Почитайте план операции НЕМЫСЛИМОЕ там говорится о 10-12 боеспособных дивизий немецких которые должны буду учавствавать в этой компании.
91
Алексей 8 лет назад
Думал сейчас будет интересное техническое чтиво с подробностями а начитался исторических романов. Все равно плюс.
71
StageMaster Fligtcase 8 лет назад
Сейчас набегут специалисты лично присутствовавшие на подписании пакта Молотова — Риббентропа и всех заминусуют. А статья хорошая...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−12
Думал почитать факты о лини укреплений, начитался низкопробной "гебельсовской" пропаганды."мы такие хорошие весь мир спит и видит чтоб нас уничтожить а мы всех побеждаем в неравной борьбе". Мы на Польшу не нападали, и на Финляндию тоже они сами напали, и офицеров пленных польских расстреляли чтобы их от немцев спасти.
31
Dmitriy Neirod Ярослав Молчанов 8 лет назад
Ну расскажи нам какие мы плохие, а ты такой весь в белом и с крылышками.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−12
Ярослав Молчанов Яромиръ 8 лет назад
Так Вторую мировую тоже не Немцы начали, поляки им войну объявили первыми, немцы только защищали, есть тоже подтверждающие документы
151
Ivan555 Ярослав Молчанов 8 лет назад
Иди дерьмо из головы вылей и рот прополоскай, жертва еХэ
Показать ещё 62 комментария (из 508)
Показать ещё

На что жалуетесь?