FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
Срок аренды Аляски истек в 1957 году

Срок аренды Аляски истек в 1957 году

72575
9
О продаже Аляски ходят тысячи мифов. Многие полагают, что ее продала еще Екатерина Вторая. Официальная версия повествует о том, что Аляска была продана по поручению царя Александра II, бароном Эдуардом Андреевичем Стеклем, который получил за неё от министерства финансов США несколько чеков на общую сумму в 7,2 миллиона долларов. Однако эти деньги до России так и не дошли. И были ли они вообще? Существует также мнение ряда историков, которые считают, что Аляска не была продана, а была сдана в аренду США на срок 90 лет. И срок аренды Аляски истек в 1957 году. Эту версию мы и рассмотрим ниже.
×
Метки: Аляска   Россия   США   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
299  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−197
Владимир 10 лет назад
Ну не москали а шакалы - все мало да мало.
−774
Slay 10 лет назад
Kak y slabogo soseda Krum otobrat - geroi. Slabo li Alyasky otobrat y ravnogo po sile? :)
−95
MultiGFY Slay 10 лет назад
mishka ne lapu budet sosati a hu* u amerikanskovo iastreba.. ruskie stali zhalkimi siloi sosedei hochet k sebe prizhati, oni nekogda ne budut otkrito idti na velikih i silnih stran a budut tiho nenavideti, i rasterzati slabih.. pozor atom narodu do chevo on dokatilsja...
Комментарий удален
−861
Комментарий удален
−31292
5
Чел Aset 10 лет назад
Про казахский город смешно. А они его с собой возили когда кочевали или как? И про Курилы смешно. Как бы РФ формально в состоянии войны с япошками. Может они и не сильно нужны эти острова, но отдать значит сдать, знать сдаться. РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!
85
Tom 10 лет назад
Надо было с Аляски начинать, там бы и закончилось. А то полезли в Украину.
−203
John Сергей 10 лет назад
Тупарик
Ты там хоть 10000000000000 подписей с помощью Чурова сделай-один хрен получите в свое немытое русское епло.
−6
Баба Маша 10 лет назад
гриша дал усем туземцам па репе
−21
Andrey Islentev 10 лет назад
Путин СРОЧНО !! Закидывай миротворцев, а то пиндосы сейчас начнут ущемлять права жителей Аляски !
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−861
Комментарий удален
−861
Комментарий удален
−31292
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
−31292
Комментарий удален
−31292
65
niki233 . . 10 лет назад
воняет от тебя сучёнок.соска пендосовская.
Комментарий удален
−31292
Комментарий удален
−1535
−46
Алексей figo 10 лет назад
ты уж не про америку говоришь ?
107
Андрей Плаг 10 лет назад
Ну, ты не прав. Я поясню, от куда взялось столь распространенное заблуждение о гражданской войне в Америке. Дело в том, что в советских школах, мало чего сообщали о истории Америки, но единственно верный с идеологической точки зрения момент нам освещали - и это как раз, "освобождение рабов южных штатов". Но, на самом деле, уже тогда Америкой правили железнодорожные магнаты, которые получали полосу земли в несколько миль с каждой стороны проложенного пути - это обеспечивало быстрое развитие железнодорожного строительства в Америке, и параллельно превращало железнодорожных магнатов в владельцев страны. И именно на деньги железнодорожников, была проспонсирована предвыборная компания Линкольна. А какие он брал на себя обязательство за такую помощь, наверное пояснять не требуется. В общем, все в тогдашней Америке было по лучшим современным стандартам - и войны, ради освобождения негров (которых они кстати, ещё до 30-х годов за людей не считали), никто проводить бы не стал. Но историю пишет победитель, и теперь она такова, но есть факты которые скрыть затруднительно, и их можно проверить в открытых источниках:
1) Семья Линкольна была рабовладельческой.
2) Рабство на юге было экономически обоснованны, т.к. рабы работали круглогодично, а на севере зимой ничего не выращивали, а на заводы требовались квалифицированные сотрудники.
3) Юг был инициатором отделения от севера, из-за непомерных налогов, завышенных цен на инструмент произведенный на севере. К тому же, "север" имел процент с продажи хлопка в европу, а это были колоссальные деньги. И ещё, индустриальный север, был на столько отсталым, что до европейского качества им было как до китайской границы раком.
2) В итоге, южане прикинули *** к рылу, и понили, что их тупо ****ывают, и если отправлять корабли в европу с хлопком, а обратно гнать необходимый инструмент, то север останется в полной жопе - так как северу, будет просто некуда продавать свою дерьмовую продукцию, и не от куда будет получать доход. Эта суровая реальность и заставила Север воевать с Югом, а не рабы, которых они даже за людей не считали.
107
Андрей Плаг 10 лет назад
Почитай Бушкова "Не известная Война". Он в своей книге, очень много исторических ссылок приводит, и вообще многое проясняет, о Американцах как о нации. Ты был не прав, об отсталости юга. Правда почитай - он очень интересно пишет. Ты сам удивишься, как современная Америка похожа, на поведение тогдашней Америки. - Узнаешь, как Америкосы расширяли свои территории за счет Мексики, Британии, Канады прикрываясь освободительными миссиями(правда, только в момент слабости этих стран). Поймешь, что Юг имел лучшие перспективы в развитии, и более Честных Руководителей. Я тебя уверяю, после этой книги, ты пропитаешься симпатией к конфедератам.
Показать ещё 49 комментариев (из 208)
Показать ещё

На что жалуетесь?