FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
Что будет, если выйти в открытый космос без скафандра?

Что будет, если выйти в открытый космос без скафандра?

65837
6
Может ли выжить человек без скафандра в открытом космосе? Вы наверняка хоть когда-нибудь задавались этим вопросом. В народе бушует множество мнений, среди которых горе-космонавт должен превратится в кусок льда или его должно разорвать изнутри, но верны ли эти утверждения? Давайте посмотрим на это с научной точки зрения.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
471  комментарий
Показать все 20 предыдущих комментариев
393
Pac1f1k 10 лет назад
Эх а я как раз завтро хотел выйти в открытй космос без скафандра
−97
Вован 10 лет назад
ну вот и чудесненько, выдохнуть , закрыть глаза и можно не париться по поводу рваного скафандра ...
−11
Wrut89 10 лет назад
САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ В КОСМОСЕ:
http://tinyurl.com/yavleniya-v-kosmosehttp://tinyurl.com/yavleniya-v-kosmose
242
МаксРус urez 9 лет назад
В данном случае они фактически сгорели
Показать ещё 5 ответов (из 8)
1
Elzoow Виктор 9 лет назад
А зачем нужен вакуум при приготовлении шашлыка? В скороварках так наоборот избыточное давление создают, чтобы температуру кипения поднять.
−163
Sabaka Vyebaka 10 лет назад
"Общеизвестно, что набрав полную грудь воздуха, вы можете прожить в вакууме около тридцати секунд..." (с) Путеводитель для путешествующих по галактике автостопом.
231
Олег 10 лет назад
Народ,вы так люто минусуете, как будто имеете хоть одно подтверждение выхода в космос без скафандра. Между тем, автор наводит примеры физических явлений, взятых отдельно. Совокупность всех факторов, скорей всего, приведет к противоположному эффекту, чем описано. Например пункт первый. Вакуум мог-бы не допустить обморожения, но ведь (пункт 4) испарение приведет к потере тепла. Сам автор приводит пример с водой, а ведь организм и состоит на 90 процентов из воды. Кто не верит, брызните себе на руку газом( из баллончика для зажигалок).
Комментарий удален
−7623
55
Михаил Евгений Иванов 10 лет назад
Из пистолета врядли, но вот насчет ружей расчеты читал, да теоретически возможно, но стрелять все равно под углом придется
3
Владимир 10 лет назад
Как можно быть таким УО.
Показать ещё 48 комментариев (из 381)
Показать ещё

На что жалуетесь?