FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Разрыв шаблона.

Разрыв шаблона.

9172
1
1
Война - хороший заработок для больших корпораций.
Всемирно известные современные фирмы делали деньги на второй мировой войне, не гнушаясь работать на два фронта.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
333
b2119 10 лет назад
Дядя пуржит не по детски. Лень всё проверять, но что бросилось в глаза.
- Опель немцы нацонализировали в 40м году
- крупный специалист в авиации лепит про какие-то испанские моторы, видимо слышал название, но моторы эти французские.
- показывает самолёты "ишаки" и ни слова не говорит о МИГ, ЛАГГ, ЯК, которые уже были в суровых количествах.
- позабавила "эволюция" на примере внешнего вида самолётов. ЛА-5, ЛА-5ФН и ЛА-7 внешне отличаются слабо, но сильно разнятся по характеристикам. Ла-5 отличается от Ла-5ФН двигателем, у ФН непосредственный впрыск. А Ла-7 от Ла-5ФН отличается материалами изготовления и лучшей аэродинамикой.
- за мегапиаром нашего Лавочкина, совсем не различимы тысячи немецких реактивных МЕ-262. Также ни словом не упомянут Фокке-Вульф-190
- Не знаю почему САУ Фердинанд выбрана в качестве самой-самой, но Шкода их не делала.
- Байер не делал Циклон-Б
Этот деятель, сказав про героин, видимо не знал почему же Coca Cola именно кока.
Ну и эксплуатируется известный приём "сравни с Гитлером". До 39го года Гитлер считался вполне обычным политиком и главой не последнего европейского государства, посему совершенно непонятно почему получение ордена Фордом это нечто плохое. Из этого же ряда и перечисление фирм, поставлявших что-то в вермахт, они что закрыться должны были, или в пику фюреру через линию фронта продукцию отправлять?
393
Pac1f1k 10 лет назад
Я конечно целиком и полностью против фашистов, Но считаю что их форма одна из красивейших
−400
Беларус 10 лет назад
Вооруженные силы нацистской Германии перед нападением на Советский Союз насчитывали 8,5 млн чел. В сухопутных войсках (5,2 млн чел. ) имелось 179 пехотных и кавалерийских, 35 моторизованных и танковых дивизий и 7 бригад. Из них были развернуты против СССР 119 пехотных и кавалерийских (66,5%), 33 моторизованных и танковых (94,3%) дивизий и две бригады (см. табл. 157). Кроме того у границ Советского Союза приводились в боевую готовность 29 дивизий и 16 бригад союзников Германии — Финляндни. Венгрии и Румынии. Всего в восточной группировке войск фашистской Германии и ее союзников насчитывалось 5,5 млн. человек, 47,2 тыс. орудий и минометов, 4,3 тыс. танков и около 5 тыс. боевых самолетов. На вооружении вермахта находились также трофейные танки Чехословакии и Франции.

В Советских Вооруженных силах к началу войны имелось 303 дивизии и 22 бригады, из которых в западных военных округах (ЛенВО, ПрибОВО, ЗапОВО, КОВО, ОдВО) размещались 166 дивизий и 9 бригад. В них насчитывалось 2,9 млн человек, 32,9 тыс. орудий и минометов (без 50-миллиметровых, 14,2 тыс. танков, 9,2 тыс. боевых самолетов. Это немногим более половины всего боевого и численного состава Красной Армии и Военно-Морского Флота. А всего к июню 1941 г. в армии и на флоте в наличии было — 4,8 млн. чел. личного состава {17}, 76,5 тыс. орудий и минометов (без 50-миллиметровых минометов) , 22,6 тыс. танков, около 20 тыс. Самолетов {18}. Кроме того в формированиях других ведомств, состоявших на довольствии в НКО, находилось 74 944 чел находилось в войсках (силах) на “Больших учебных сборах” — 805 264 военнобязанных, которые были включены в списочную численность войск (сил) с объявлением мобилизации.
−334
Konstantin 10 лет назад
Еще про Nestle забыли. Шоколад на всю немецкую армию. И кредиты пендосских банкиров для немецкой военной промышленности.
17
Дмитрий 10 лет назад
круто, многого не знал! спасибо автору
−178
Vavashka Vakulenko 10 лет назад
сколько людей убито из оружия твоей родины сынок?
Показать ещё

На что жалуетесь?