FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Пятнадцать цитат известных атеистов

Пятнадцать цитат известных атеистов

26929
15
Верить в бога или нет, выбор индивидуальный исключительно, но хотелось бы представить мнение одной из сторон данного спора.
Предлагаю вам познакомиться с 15 изречениями великих атеистов.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
190  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
240
ertinelle 10 лет назад
Сразу оговорюсь: вера, религия и церковь - вещи даже близко не тождественные. Ряд мной воспринимается как Истина-система-паразиты.

Ниже именно о религии.

На Земле ~7 млрд. человек.
Принадлежащих к какой-либо религии - 84%, т.е. 7.000.000.000*84%=5.880.000.000 человек. Это мы не трогаем мелкие культы типа солнцепоклонников Папуа Новой Гвинеи.

Самая распространённая религия - христианство - имеет 33% приверженцев. Предположим, что именно эта религия верна. Тогда получается, что мошенники из других культов имеют мозги (100-33)%*5880000000=3.939.600.000 человек. Четырем миллиардам человек!

4 млрд. - это если по-минимуму.

Минимум 4 млрд. обманываемых (уже обманутых, понятно, больше) - это если брать христианство как единое целое, хотя оно со своей грызнёй между католиками, протестантами, православными и прочими крестоносцами ну никак не воспринимается как единая религия.

Минимум 4 млрд. - если закрыть глаза на напрочь пересравшихся из-за бабла РПЦ и РПЦЗ.

А если допустить, что истинна вера именно у тех трёх солнцепоклонников? Пирамида в 6 млрд. человек? Какой тут на хрен Мавроди? Тьфу на асфальте.

Ещё раз - пусть бог один для всех, но взгляды разные. В данном случае речь идёт о вере (верах).

Религии же - это системы с паразитирующими на вере главами сект. И единством здесь и не пахнет. Ещё бы - каждый имеет свою пирамиду, от которой имеет бабло, земли, недвижимость.

Ради этого паразиты устраивают свои бандитские разборки (крестовые походы), уничтожение самых умных, красивых, продвинутых (костры инквизиции), геноцид собственного народа (крещение через утопление и костры, резня после реформ Никона).

Воровство, *****асня, педофилия, пьянство, убийства. Мошенничество в отношении 4 - 6 млрд. человек. И они ещё на свободе?! Это их-то мы должны слушаться? Это против них нам в светском государстве на законодательном уровне запрещено слово сказать?!

... ..., ... ... ...! ... ...! ..., ..., ... ...!
419
AgLeo 10 лет назад
Из учебников истории СССР: "Церковь это аппарат для подавления угнетенных."
144
Александр78 AgLeo 10 лет назад
У СССР тоже не все в порядке было, и с убеждениями и с верой! Блицкриг , по праву получился у Ленина, но такая политика нестабидьна,хотя крайне эффективна! Люди, если уж вы создаете революцию в умах людей,дык позаботьтесь о том, что-бы это было не во вред!
Комментарий удален
−3549
57
egor_tm 10 лет назад
Каждый сам выбирает во что верить. Но слишком много войн и грязи было из за религии. Принуждение верить во что то, что другой человек считает не существующим - просто глупо.
Показать все 8 ответов
144
Александр78 A_les_K 10 лет назад
если мысль верна, зачем ее доказывать?!
95
nafonja 10 лет назад
Хозяева собак наверняка заметят, что если вы обеспечите их едой, водой, крышей над головой и защитой, они будут думать, что вы – бог. В то время как владельцы кошек вынуждены осознать, что если вы обеспечите их едой, водой, крышей над головой и защитой, они делают вывод, что они боги.
95
nafonja 10 лет назад
Мы все атеисты по отношению большинства богов, в которые человечество когда-либо верило. Просто некоторые, на одного бога больше.
95
nafonja 10 лет назад
Религия убедила людей, что там есть невидимый человек... живущий на небесах. Тот, кто наблюдает как ты живешь каждую минуту каждого дня. И у этого человека есть специфический список из 10и вещей, которые он не хочет, чтобы ты совершал. А если, всё-таки, ты что-то сделаешь - он отправит тебя в специальное место, горения и огня, и дыма, и пыток, и мучений, чтобы жить там вечно, и страдать, и страдать, и гореть, и кричать, до конца времен. Но он любит тебя. Любит тебя. Любит тебя и ему нужны деньги.
- Джордж Карлин
Комментарий удален
−3139
−846
Серый 10 лет назад
Бесам неймется - Рождество Христово, Крещение Господне. Точит лукавый грязью христианство поливать.
−846
Серый 10 лет назад
Ф.Ницше закончил свои дни в психиатрической лечебнице, где мочился в свой сапог и пил свою мочу оттуда, непрестанно приводя новые доказательства того что мол Бога нет...
144
Александр78 Серый 10 лет назад
Николай,а ты знаешь правду?
−846
Серый Александр78 10 лет назад
http://narkop.com/topic/23581/http://narkop.com/topic/23581/
Показать ещё 5 ответов (из 26)
144
Александр78 Пётровыч 10 лет назад
А то что мы не одни во вселенной, часто страшитесь этой мысли? И то что один день может смыть все предрассудки, расставить все на свои места и каждому указать свое место! и необязательно быть богом для этого, хотя они всегда нас посещали и позиционировали себя так. Так что расслабьтесь, мы эксперимент и далеко не первый на этой планете и не последний по ходу...
Показать ещё 38 комментариев (из 44)
Показать ещё

На что жалуетесь?