FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Как кормят в немецкой больнице

Как кормят в немецкой больнице

43282
11
Жалобы на плохое питание в наших больницах к сожалению нередки. Порой пища на вид не вызывает даже некоего подобия аппетита, а иногда и просто невкусна. Наверняка вам интересно, как же обстоят дела с этой темой за рубежом? Давайте узнаем на примере немецкой больницы.
×

Источник:

Метки: Германия   Еда   больницы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
519  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать все 7 ответов
491
Алексей Ахтармерз Гварнарытус 10 лет назад
Бесплатная медицина - довольно условная вещь, как и образование (Вроде и бесплатно...а вроде и не полностью). А так, разве это плохо, когда ты сам волен выбирать страховку, образование и пр.? А не когда у тебя насильно забирают и решают за тебя.
−84
Elbrus Алексей 10 лет назад
Я уже писала, 5,1% сейчас отчисляется в ФОМС.
−54
123456789 10 лет назад
Вобщето в стационарах принято для каждого пациента выдавать паек в виде сбалансированного питания согласно недугу, дабы пациент мог быстрее поправить свой эмунитет, и не заработать новых болячек, а на против быстрей выздоровить и начать работать. А посиму тому в СССР в больничных столовых миню небыло, а Стол Nxx назначался врачем исходя из недуга. И хавчик выдавался каждому в руки по списку. А еше врачи сильно ругались когда родственики приносили передачки пациенту в которых присутствовали инградиенты запрещеные диетой. Кстати в Сов армии также завтраки, обеды и ужены были тоже сбалансированы...что давало салбатам возможность неболеть бональным гриппом и простудами. А еще был в стране введен этакий рыбный день. когда во всех столовых невозможно было взять катлету или суп в которой бы не присутствовала рыба. Все эти методы позволяли уменьшить заболеваемость в стране в целом. Я к чему все ето кланю...просто цели разные в больницах...нельзя сравнивать их. да и методы тоже разные лечения есть...например если проблемы с печенью нехватка фосфолипидов...можно пойти в аптечку и купить пилюль килограм, а можно воспользоваться Диетой N5 если неошибаюсь разработаной давным давно минзравом...и получить удовольствие...
но всеравно над консультироваться с врачями:)
−68
DSavin 123456789 10 лет назад
Рыбный день был придуман в связи с нехваткой мяса на рынке. Историю почитай.
388
Denis Bogatyrev 123456789 10 лет назад
То что диетологи разрабатывали диеты,ник то не спорит,а вот то что вкусовые качества были гавно ,это факт,да и тащили с кухонь повара и санитары поголовно-с этим спорить будут,или на веру примем?
222
Anna 123456789 10 лет назад
Такое большое кол-во грамматических ошибок сделано специально? Читать же невозможно. Если уж публично пишете, то постарайтесь пограмотнее, пощадите нервную систему читающих!
12
Jurij Terskoj Anna 8 лет назад
Показать все 6 ответов
−54
123456789 10 лет назад
в
4
Никита 10 лет назад
ребята я сам работаю поваром в германии. и могу полностью доказать что еда в больницах очень качественная, так как могу сказать из личного опята что приходилось как то товрища подменять на кухне в больнице. Там не то что все очент вкусное и полезное, мне не разрешили прийти в свонй сменной одежде выдали на неделб новую одежду, которая и стирается то же за их счёт, и гладится.

А в русских больницах я лежал. правда лет 10 назад, и еда была не очень аппетитной, да и вооюще выглядела она
222
Anna 7cool 10 лет назад
Это в каком отделении?
0
elena 10 лет назад
Я, к своему несчастью, попала в больницу после обморока с подозрением на сотрясение мозга. Меня никто не спрашивал про меню, какое я изволю откушать, мне приносили меню для диабетиков. Лежала я в отдельной палате. А теперь к сути. В то время я была аспиранткой с частной страховкой, ибо гос. Страх в 140 евро я себе позволить не могла. Смысл частной страховки заключается в том, что все счета ты оплачиваешь сам и только некоторые из них тебе возмещаются. Но такие страховки- лакомый кусок для больниц и врачей. В итоге прокатиться с ветерком на скорой и два дня в палате мне стоили 2000 евро. 500 евро за день нахождения в больнице. В русской больнице я никогда не лежала. То что написано автором разводка для лохов и любителей халявы.
−373
Iznaur Malsagov elena 10 лет назад
Да какой развод для лохов? Пост сделан исключительно на фактах. Я могу большее сказать... когда я женился и привёз жену в Бельгию, где я проживаю первый год у неё не было страховки и приходилось платить наличными. Нужно ещё при регистрации положить 100 евро, а потом после обследований и встречи с доктором при выходе или доплатить или взять разницу. Обычно анализ крови и ещё всякие обследовании во время беременности обходилось в пределах 34-50 евро каждый раз. Потом ей пришлось лежать 3 дня в больнице без никакой страховки положив в залог 100 евро. Давали выбрать 3 меню с такимиже критериями и с темже рационом что изложено в этом посте. В день когда она выписалась с больницы мы подошли к регистрации и они нам вернули оставленные 100 евро и сказали, что пришлют счет на адрес. За эти три дня пробывания в двухместной палате со всеми обследованиями, капельницами и едой прислали счет на 192 евро. Потом через 2 недели пришлось вернуться для пополнения и на этот раз она с малышом провела там 3 дня. Потом по процедуре ей дали документы и соответственно страховку и не пришлось оплачивать никакие счета которые были до того как она получила тут официальный статус. Тут врачи совсем не алчные. Вы представьте себе, чтобы в России к докторам приходили пациенты с карточками через которые оплачивается всё лечение и чтобы после операции врачи буквально выпроваживали пациентов с больницы спустя 2-3 дня. Да если были бы в России у граждан такие карточки, то чтобы врачи не приписывали людям, а здесь только то, что надо человеку.
0
elena Евгений Карпенко 10 лет назад
Не проблема, когда получаешь 500 евро в месяц стипендии. И не рассказывайте мне, что таких стипендий в Германии нет, иначе мне придется Вас расстроить))). Да, я экономила на всем и да, мне не повезло)). Цель моего комментария была сказать, сколько в реальности стоят сухие булки с маргарином. А в больницу лучше ездить на такси, дешевле обойдется)
−23
videobloh 10 лет назад
Предлагаю всем кому нравится пост, собрать вещи и выдвигаться к лучшей жизни.
Если там в больницах такая еда то что же для здоровых?
Ребята – это Рай! Приятной дороги!
Комментарий удален
−9028
Комментарий удален
−9028
−23
videobloh 10 лет назад
Чё за х?
Суп из мороженных овощей с сосиской.
Синтетический хлеб, (некоторые его в Москве покупают, в пекарне лежит свежий в бумаге а рядом это изделие в пакете и кто то берёт).
Сомнительные упаковочки со спрэдом.
Короче еда на вид как в самолёте, а кто хоть раз ел в самолёте, понимет что это такое.
Как может вообще это нравится?!
Красиво и аккуратно это да, но синтетика галимая.
Комментарий удален
−9028
−23
videobloh duromer 10 лет назад
не в буквальном смысле, а на вид.
0
elena videobloh 10 лет назад
Говно еда, я с Вами, полностью согласна!
−373
Iznaur Malsagov videobloh 10 лет назад
Блин сказал тоже. Синтетика будет в Российских больницах после того как правительство надумает отмыть бабки под предлогом развития. Дело в том, что в самих больницах это всё не готовится. Есть специальные фирмы, которые в день 3 раза поставляют клиникам завтрак, обед и ужин. Они же не будут на разлив варенье возить и сыр дольками в ручную вырезать. За качеством следят соответствующие службы.
−23
videobloh Артём 10 лет назад
Поживе выглядит чем то что в посте.
Комментарий удален
−9028
−23
videobloh duromer 10 лет назад
Ну да, я ж не такой крутой как вы!
462
Vasily Panfilov Артём 8 лет назад
У меня отец регулярно ложится в больницу, да и сам там бывал не раз. Может, нам попадались "неправильные" больницы, но на качество еды НИ РАЗУ нельзя было высказать претензии. Всегда вкусно, отец даже от передач отказывается.
Хотя вру... В советские времена мы жили в Грузии, вот там да - еда в больницах помойная была. А когда в Россию переехали, так даже в 90-е еда была приличной. Её могло быть не слишком много, это да. Но вот качество - всегда хорошее.
Показать ещё 60 комментариев (из 410)
Показать ещё

На что жалуетесь?