FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком
Трасса Адлер - Альпика-Сервис

Трасса Адлер - Альпика-Сервис

14211
23
Дорога Адлер — Альпика-Сервис уникальная для России скоростная автомобильная и железная дорога, длина которой составляет 50 километров. Совсем недавно состоялось завершение её строительства. Размах впечатляет!
×

Источник:

Метки: Россия   Сочи   дорогу   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
176  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
47
Мистер Твистер Андрей 8 лет назад
Потому что категория дороги зависит от интенсивности движения. Сначала нужно провести учет движения на объекте (если есть существующая дорога) и провести расчет увеличения движения на перспективу, это делает экономист. Затем уже по прогнозируемой интенсивности подбирается категория дороги: 2, 4 и более полос, ширина полос и обочин, радиус кривых в плане и профиле и пр.
33
sefim 10 лет назад
Одни экономисты здесь собрались , а сами небось дебет от кредита не отличите ..
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1499
Crater 10 лет назад
Объем распила и отката именно на этой дороге Сочи-Красная поляна абсолютно и тотально рекордный!!! Навальный уже выкладывал отчеты по затратам и сметам со сравнением.
184
Алексей 10 лет назад
Все хорошо, все отлично... НО про амортизацию все забыли, если за этим не следить скоро все превратиться в разруху.
−193
Имболх Андрей 10 лет назад
лучше расстреляй себя сам.. /житель Адлера/
Показать ещё 5 ответов (из 7)
43
Артем Alexandr 10 лет назад
Дело в том - что в коррупции все абсолютно заинтересованы - и те кто строит и те кто проверяет - причем на всех уровнях. Отсюда десятикратные бюджеты. А так бы в десять раз больше могли бы дорог строить.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
141
Ivderu Alexandr 10 лет назад
А я не специалист в этой области, просто 3-5 за любой километр(равнина, реки, горы) показалось очень странным. Согласитесь, что такого быть не может и километр дороги на равнине раз в 10-100 дешевле, чем тунель.

Но. Однажды на прочитал местную новость, что дорогу новую строить будут, провели конкурс, цена такая-то. Все сразу начали "срать" в комментарии, что мол как так! Миллиарды! Да вон в Германии за такие бы деньги!!! Разворовали! Распилили!
И главное все хомячки поддерживают. Да, мол, все распилено и украдено.

Я подумал, как так, все знают - а я один не знаю. И пошел искать по немецким сайтам, сколько у них стоит строительство дорог. Благо с немецким языком хорошо знаком, прожил там несколько лет.

Поискал и нашел. Отмечу, что немецкие цены были на 2010 год, а у нас на 2013.
Разница при этом за метр квадратный более чем в два раза. То есть немецкий метр(квадратный) стоил более чем в два раза дороже. С учетом прошедших трех лет, реальная разница еще больше.

То есть в комментариях писали провокаторы, которые либо взяли цифру из головы, либо специально ее исказили.

Что я хочу этим сказать? Что у нас не воруют? Да нет, воруют. Как везде примерно.

Я хочу сказать, что не надо всему верить на слово. Будь то телевизор, интернет или бабка сказала.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
141
Ivderu Amazin 10 лет назад
Посмотрите, я Alexandr'у ответил.

Не нужно передергивать, пожалуйста. Никогда не оправдываю воровство. Воровать плохо!

Но вот только, чтобы клеймить кого-то вором, нужны достоверные доказательства.(в предыдущем комментарии привел пример, что анонимные, по сути, комментаторы этими доказательствами не располагают. Но бывает, конечно, и наоборот. Мы ведь знаем, что пример - это не доказательство. И мое, как и ваше мнение - это только пример мнения:))

Разве нет?
472
Okeyk Игорь 10 лет назад
У нас в стране все из за управления, без иронии. У нас попи..дить люди любят, а поработать и не очень, и не умеют. Экспаты там из Франции и Германии, в основном, есть турки. Разнорабочие, как и везде в России, из ср. Азии. Знаешь почему? потому что 4 таджика копают лучше и быстрее трактора со спецнасадкой. А учитывая , что наш человек день поработает, на второй сопрёт, на третий пропьёт, через неделю скажет т что его уволили из-за гастеров, которые его работу отобрали.
472
Okeyk Alexandr 10 лет назад
вообще то его бельгийская "Ян де Нул" расширяет, абсолютно варваским методом взрывных работ, и стоимость по открытым источникам не намного ниже сочинских дорог
472
Okeyk BuG 10 лет назад
Если это Мзымта то вширь до 100 метров, а в глубину не более 5
Показать ещё 57 комментариев (из 130)
Показать ещё

На что жалуетесь?