FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Выдающиеся техники и изобретатели

Выдающиеся техники и изобретатели

19053
10
Россия издревле славилась своими новаторами — строителями, литейщиками, пушечными мастерами, пороходелами, технологами, механиками и представителями иных отраслей техники.
И по ныне, российские изобретатели по праву считаются одними из самых креативных в мире. Именно благодаря русским изобретателям человечеству стало доступно радио и телевидение.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−4
Евгений 11 лет назад
автор, с каких пор Сикорский стал русским? Ты хоть википдию открой!!! Он киевлянин.
−2
Вадим 11 лет назад
Автор, хватит сидеть в интернете.Топай в школу наконец.
−398
Константин Андрей 11 лет назад
что такое передовые позиции в парфюмерии? Банька это очень полезно
−112
Ea 11 лет назад
Несомненно, все эти люди - выдающиеся ученые и каждый из них внес свой вклад в наука. Но для всех, кто считает, что все эти изобретения придумали именно они и яро голосует "за" испытывая что-то "типа гордости" - лучше почитайте мировую историю, что пишут объективно в мире об этом, а не идите на поводу у ушедшего советского строя, когда были популярны лозунги типа: "советская медицина - лучшая в мире" или т.п... Просто подумайте логично: если все придумали в России или СССР, почему же тогда к примеру ВАЗ выпускает до сих пор ведра с гайками??? P.S. только не нужно сейчас писать в ответ про то, что власть плохая и все вокруг воруют... есть куча примеров успешных проектов, которые придуманы и сделаны сегодня и которые успешно существуют и будут существовать при любой власти...
−398
Константин Ea 11 лет назад
Возможно ВАЗ купили иностранные компании, которые ввели его в состояние при котором нельзя нормальное выпускать. При этом они делают свои иномарки и продают нам. Допущено такое было при общей деградации страны, которая по-моему вызвана проигрышем в войне, которая не окончилась в 1945. Какие успешные проекты были сделаны сегодня? Только энтузиасты может что-то делают. А все государственные программы и направления проваливаются, хотя я особо не вникал. У нас не просто плохая власть, у нас враги у власти, которые развалили СССР и разваливают все оставшееся: образование, медицину, науку и т.п. Тот факт что количество русских уменьшается почему-то обходится вниманием СМИ (хотя сейчас вроде тенденции на улучшение), представляешь, в стране коренной народ натурально вымирает, а СМИ об этом молчат. Как думаешь при какой ситуации такое возможно?
169
Oleksandr34 11 лет назад
А Сикорский как относится к русским изобретателям? То, что он великий, то это не опровержимый фат, но он родился в Киеве, а Киев - это Украина. То, что он родился на тогдашней территории Российской Империи, еще не означает, что он русский. Хотя у россиян есть привычка все и всех относить к России. Да тот же борщ, например. Я уже не говорю о том, что очень часто путаю слово Русь и имеют ввиду Россию. Русь - это Киевская Русь. И России тогда еще и не существовало. Хотя действительно люди, представленные в этой подборке великие и заслуживают уважения!
−73
dvazhdydva 11 лет назад
Вообще-то, Таблица "Менделеева" приснилась сначала Пушкину!
Но он ни х&я не понял)))
Комментарий удален
−9028
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−75
piijjen 11 лет назад
А Циолковский то-тут при чем. Это обычный городской сумасшедший. Составитель - тупое школоло
−428
Алексей 11 лет назад
Вот! а Чиновники постоянно какую то Хуйню ненужную изобретают!
−618
clidon 11 лет назад
Сикорский не создавал первый в мире бомбардировщик. Он создал первый в мире многомоторный бомбардировщик. И не создал вертолёт, а создал первую серийную, успешную машину.
Попов слишком смело назван "изобретателем радио". Аппараты принимавшие сигналы "морзянки" делали и до него.
Можайский не был изобретателем самолёта. Он был изобретателем желавшим построить такой самолёт.
Блинов не изобретатель трактора, он изобрёл первый трактор в России, но не в мире.
Фёдоров не изобретал первый автомат (первый патент на такое оружие датируется 1887 годом). - он создал первую автоматическую винтовку в России, и при этом относительно успешную модель.
Показать все 6 ответов
384
Дима clidon 11 лет назад
Отлично всё расписал!
384
Дима 11 лет назад
Просто некоторые вещи изобрели одновременно или почти одновременно. Отсюда и споры. Это был век технологического прорыва. Впрочем как и все крупные войны.
−618
clidon Л. Ск. 11 лет назад
Сикорский, да стратегических, многомоторных, а не бомбардировщиков. Они были и до него.
Можайский так и не построил самолёт который мог летать. Нет документов, что он летал, а модели постровеные по его чертежам не могут подняться в воздух. Соответственно не стоит выдумывать про якобы, что то признавших американцев. У них один ответ - братья Райт и это в целом верно.
Автомат Фёдорова изготовлялся под штатный японский Арисака. Да и патрон "уменьшенного могущества" (на основе российского патрона), ну никак не был промежуточным. В целом не один он понимал, что для работы автоматики требуется уменьшенная мощность, но увы мечты оставались мечтами, пока не вылились в реальный стандарт. Но это было дело будущего.
−618
clidon Joker_MSK 11 лет назад
"В 1858 году американец W.P.Miller изобрел и построил гусеничный трактор с которым участвовал в сельскохозяйственной выставке города Мэрисвилл (Калифорния) в 1858 году и получил премию за оригинальное изобретение (патент от 1859 г. US N23853 Warren P.Miller). Ни изобретение Гиткота, ни трактор Миллера дальнейшего развития не получили. Первой признанной практической гусеничной машиной стал Lombard Steam Log Hauler изобретателя Alvin Orlando Lombard в 1901 году.
Первый РУССКИЙ паровой гусеничный трактор был построен уроженцем села Никольское Вольского уезда Саратовской губернии крестьянином Фёдором Абрамовичем Блиновым, в 1879 году он получил патент («привилегию») на «вагон с бесконечными рельсами для перевозки грузов по шоссейным и проселочным дорогам»."
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?