FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ален Делон и его ужасные дети Ален Делон и его ужасные дети Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося Райана Гослинга Что за яблочки наливные?: поклонники не узнали изменившегося... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Странные линии в российской степи озадачили французского астронавта

Странные линии в российской степи озадачили французского астронавта

50232
1
Французский астронавт Тома Песке, находящийся на Международной космической станции, опубликовал фотографию странных изломанных линий в степях на территории России. Он заявил, что не может объяснить их предназначение.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
190  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
59
Игорь Медведев 7 лет назад
Мои первые детские воспоминания связанны с пылевыми бурями в степном Крыму.Помню ведёт наша бабушка ,меня и сестру в детский сад , а вокруг метёт снег с земляной пылью...Всё вокруг грязно черно-белое и скрипит на зубах...Сугробы были вровень с крышами и весной всё это превратилось в жижу...Это был где то 1970 год..Лесополосы по всему Крыму были ещё небольшие ,а распаханных полей становилось всё больше и природа сразу отомстила за непродуманность.Позже когда деревья подросли , суховеев с землёй почти не стало. Особенно хороши были лесополосы с грецким орехом или миндалём, они уходили до горизонта и мы всё детство проводили там в играх.Осенью на вевелосипедах мешками возили орехи и казалось не будет этому изобилию конца. Но взамен ничего не садили, советского размаха и планирования не стало и лесополосы стали редеть сохнуть.В 90е годы начали активно их вырубывать на дрова , особенно менее ценные акации и вязы..Тополинные лесополосы стали отмирать раньше и стали представлять реальную опасность из за неожиданных обрушений старинных но уже трухлеватых стволов.Да ещё массовое переселение- возвращение татар, они просто и незатейливо рубили всё для обогрева своих времянок и Полян-Протеста..Сейчас лесополосы изредели а порой вообще превратились в пеньполосы...Великое наследие "Совка" и мои ровесники одряхлели как и сама идея переустройства природы во благо Человеку.
Показать все 4 ответа
164
oksana71 7 лет назад
А так красиво смотрятся эти линии))
−12
8 5 8 6 7 лет назад
чем больше тайн, тем загадочнее мы
28
Руслан Бер AH_94 7 лет назад
кому что
64
Игемон 7 лет назад
Над подобным проектом в России начали задумываться еще при Екатерине II, а высаживать лесополосу начали уже при Сталине.

Быстро сработано.
130
Bob Bob Сергей 7 лет назад
На Яндекс-карте её четко видно. Государственная защитная лесополоса Белая Калитва Пенза
Ростовская область, Россия
48 41 15 N, 41 18 35 E
48.687544, 41.309675
Показать ещё 5 ответов (из 6)
119
Андрей Самойлов (NEW) Евген_из_ ЕКБ 7 лет назад
НАДА!
−22
Вася Алексей Лазарев 7 лет назад
А это уже видимо про нынешнего вождя...
66
Роман Редин 7 лет назад
ТакаЯ же линия деревьев, недалеко от казахстана Саратовская область.

https://yandex.ru/maps/?ll=47.130182,50.723553&z=11&l=sat,sklhttps://yandex.ru/maps/?ll=47.130182,50.723553&z=11&l=sat,skl
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё 54 комментария (из 128)
Показать ещё

На что жалуетесь?