FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают...
Российские города — это просто песня! Часть 9: Мезень

Российские города — это просто песня! Часть 9: Мезень

17024
26
2
Возвращаемся к нашим виртуальным экскурсиям по городам России и колоритным местным песням об этих городах.
Сегодня — старинный купеческий город Мезень Архангельской области с его деревянными постройками, лодками и обаянием Русского Севера, а также две песни о нём — более «народная» и более «попсовая» — если к этим внежанровым композициям вообще применимы такие термины.

Читайте также посты про города:
Мезень
Апатиты
Нарьян-Мар
Бийск
Метки: Мезень   города   эстетика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
3
Alla Rudnikova 7 лет назад
Маленький северный городок, таких по матушке России не счесть - с покосившимися заборами и домами, со всей неухоженностью провинциальной жизни, лишенной бюджетных вливаний...
Была там 40 лет назад. Судя по фотографиям, ничего не изменилось в лучшую сторону, только обветшало.
Однако, для любителей истории и путешествий это интересные и прекрасные места, где, как в заповеднике, сохранилась в нетронутом виде русская жизнь, неразбавленная пришлыми народами. Особенно это можно увидеть в близлежащих деревнях Кимжа, Дорогорское, а также в Долгощелье.
Автору серии рассказов - респект.
417
zoman Голос пустыни 7 лет назад
Интересные картинки, но мысли навевают очень печальные. Малые города умирают вслед за сёлами и деревнями, в этом никто не виноват, у этого есть глобальные причины.
−258
SvetLana 7 лет назад
Туда нужно разместить)часть русского правительства, к примеру Жириновского, порядок наведет, всех водой" святой",побрызгает.
Можно и главу) партии "Единая Россия", а что близость к народным условиям жизни!
Пешим порядком агитировать) суставы болеть не будут , а то все по Москве, да по Питеру катаются.
Ой забыла,извинте за мысли не реальные)) правительство ДОЛЖНО сидеть на самой верхушки.
−216
User_1377099 7 лет назад
сараи, заборы, дрова это не город
49
Я бы не смог здесь жить, сказал Зуев, поставив кружку на стол. И пиво плохое кислое.
Да, через минуту откликнулся Шувалов, городишко дрянь. Что с того, что страна такая огромная? Везде одно и то же: грязь до колен да кислое пиво. Две недели можно поездом ехать, чтобы перебраться из одного Тулепова в другое.


Перестроечная проза
−38
Олександр 7 лет назад
глушь одним словом. резные наличники, да, красиво. остальное мрак. именно так выглядит Задрючинск
−216
User_1377099 barzini 7 лет назад
Нудные, гундосые заклинания НИ О ЧЁМ - надоело ещё 20 лет назад.
−239
Виктор 7 лет назад
Классный пост. + . Продолжай!
Показать ещё

На что жалуетесь?