FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг
Что случилось с фельдмаршалом Паулюсом после Сталинградской битвы

Что случилось с фельдмаршалом Паулюсом после Сталинградской битвы

32154
1
Звание фельдмаршала Фридрих Паулюс получил за день до того, как его взяли в плен. Для советского командования командующий немецкими войсками в Сталинградской битве был ценным трофеем; его удалось "перековать" и использовать в политике.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
110  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
165
Жека 8 лет назад
Паулюс, как автор плана "Барбарроса" заслуживает почетного места лишь на эшафоте.
В 1941 году, его главная цель линия А-А (Архангельск-Астрахань) не была достигнута из-за больших просчетах в оснащении нашей армии, танки (хоть и не значительное количество) Т-34 (в меньшей степени КВ-1), стали для них настоящим кошмаром и лишь господство в воздухе и натренированная боевая машина под названием "вермахт" с великолепной связью, которая разделал "под орех" Европу, докатилась до Москвы и потом, пусть и со скрипом, но также покатилась обратно.
В 1942г. он принял на себя командование 6й армией, которая погубила миллионы наших соотечественников. И то что он отменил повальные казни Рейхенау, никак не говорит о его милосердии, обычный просчет (считовода-стратега, коим он, по-сути, и являлся) - кто же их будет кормить и обслуживать? А месть партизан? Это только тормозило армию - рвущуюся к нефтепромыслам. Казни/массовые расстрелы/изнасилования и другие "прелести" войны продолжались, хоть и с меньшим размахом. И до середины 1943 года его имела все шансы на печальный для нас итог! В придачу наши горе-командиры типа Тимошенко бездарно просрали все, что могли просрать.
А в переломной "Сталинградской битве" стало уже отчетливо различимо будущее поражение Рейха, и этот трус сдался, чтоб не погибнуть!
Это был человек не достойный прощения, слабый как воин и ситуативный как падшая женщина. Его вытащила "наверх" жена (румынская аристократка) и еще выше вознес "карьеризм". Пусть скажут "спасибо!" за политическую целесообразность оставить в живых этого урода!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ, ПАВШИМ НА ПОЛЯХ СРАЖЕНИЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ. ВЕЧНАЯ СЛАВА ТЕМ, КТО ЗАЩИЩАЛ РОДИНУ В ТЕ СТРАШНЫЕ ДНИ. ПОМНИМ ВАС.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
−292
445
Рихард Артур Севидов 8 лет назад
От всей души рекомендую, может попустит.
Комментарий удален
−292
28
Россию не победить никому!!!!
1
Серхио геннадий каталкин 8 лет назад
никому, кроме собственного народа...
23
Владимир Кузин 8 лет назад
Моя бабушка в 42-43-х была санинструктором в Сталинграде. При ней брали в плен Паулюса. Рассказала, что ей достались в качестве трофей (как именно - не уточняла) его рукавицы, обитые мехом лисы. Она их выслала потом своей сестре. А уже сестра дома из этого меха сделала себе воротник на пальтишко. Носила до 50-х годов. Жаль, не сохранилось ничего - сейчас бы реликвия была :)
21
Виктор Филиппский Майкл 8 лет назад
Медицина и сейчас неплохая,но не для всех,увы.
Комментарий удален
−156
Показать ещё 54 комментария (из 66)
Показать ещё

На что жалуетесь?