FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком
Парк видеотехники СССР

Парк видеотехники СССР

60736
19
Обладателем своего первого видака я стал в 1986 году. Удивительно, но до появления интернета, я был полностью уверен, что никаких других моделей видеомагнитафонов в СССР не было. Однако, когда появился интернет меня ждал сюрприз…
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
218  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
248
У меня появился Электроника ВМЦ 8220 как только его стали выпускать в 1987 году - воронежский с линии Samsung. Даже с LP. Сначала у нас, а затем у друзей - почти 10 лет отпахал без проблем. Потом они его кому-то дальше передали....
0
Лев Шапунов 7 лет назад
Откуда Вы все это набрали? В Москве после ВМ-12 все стали покупать импортную техникуэ Например Ранасоник,Акай,и другие модели. Такого мусора ,как вы предлагаете не было ,а если и был то в умах российских инженеров.которым платили 120руб и был пропускной режим,что бы никто не догадался ,что мы такие умные.
1
Arthur Avanesyan 8 лет назад
Кому это все нахрен нужно,что в открытой продаже ничего не было-дефецит!
0
Arefev Aleksey 8 лет назад
Материал слабоват!! Забыли: в 90 или 91-ом был уже Электроника:Samsung.
−31
Leonid Fabisevich Cilindr Kolenvalovich Porshnev 8 лет назад
Не так. Всё советское затачивалось под патрон 7.62. Всё Российское теперь заточено под Ралдугина.
33
Viktar Mikhalkin 8 лет назад
Чайка - стопроцентная копия видеоплеера Sharp)))
359
Василий Уткин 8 лет назад
Спутниковый ресивер я сам собирал.
−11
Fedor Kvashnin 8 лет назад
Ещё были видеокамеры, которые соединялись по проводу с видеомагнитофоном. Снимать можно было всё в радиусе длины провода)
35
АЛЕКСЕЙ 8 лет назад
Автору статьи плюс, но он забыл упомянуть ещё один видеомагнитофон. это "ЭЛЕКТРОНИКА ВМ-19".
−1
Haniya Ledyna 8 лет назад
Даже не верится что когда-то этот металлолом был недостижимой мечтой рядового забитого обывателя...и поводом для гордости у всех блатных. Видеть не могу эту гадость, за которую могли ограбить или убить...одно слово_совки.
40
Александр Дружинин Haniya Ledyna 8 лет назад
Большинство рядовых обывателей даже не слышало про этот "металлолом"
33
CommanderТом 8 лет назад
вот про видео-диск я в те времена не слышал
−20
vic nukem 8 лет назад
А я слышал "Электроника ВМ12" была содранна с "Akai", аеще что интересно - была PAL-SEKAM,но не конвертировала сигнал.За остальные видаки- не было лучше линейки Panasonic,их было около 20 моделей- но работали......А чистая кассета стоила 90Руб,а записанная-120-150,как средняя зарплата.Правда потом как большие компании "кинули" Sony, со стандартом 8ММ,так резко понизили цены на кассеты и видаки-тогда уже......
359
Василий Уткин vic nukem 8 лет назад
ВМ12 никогда Акаем не была - это был панасоник. У меня был мануал для ремонтников, и там было написано в одном месте панасоник 2000.
56
Рам 8 лет назад
Плюсую автору! И немного от себя.
Первым аппаратом пригодным для домашнего использования в 1967 году стал чёрно-белый «Малахит», выпущенный Рижским радиозаводом. На ЛОМО в 1970 году завершилась разработка малогабаритного катушечного видеомагнитофона «ВК-1/2», в дальнейшем выпущенного в количестве 8000 штук, а в 1973 году ленинградским НПО «Позитрон» был начат выпуск чёрно-белого видеомагнитофона «Электроника-Видео». Затем в серию пошли модели «Электроника-501» и «Электроника-502», в комплекте с видеокамерой, "портативного", по тем временам, размера. После этого в магазины стали поступать «Электроника Л1-08» ,«Юпитер-205», цветная «Электроника-508». Первый кассетный видеомагнитофон «Спектр-203 Видео» формата VCR сошёл с конвейера Львовского ПТО им. Ленина в 1974 году, с 1979 года «Сатурн-505»и «Электроника-505»,последнюю модельным купили по цене, что то около 2000 рублей (приблизительная стоимость кооперативной однушки). И вот уже потом в 1984 году был начат крупносерийный выпуск кассетного видеомагнитофона «Электроника ВМ-12» формата «VHS», захватившего весь советский видеорынок, до самой горбачевской перестройки. В каждый сельский клуб БЕСПЛАТНО было поставлено по два ВМ-12, для организации видеозалов. «Электроника ВМЦ-8220» в 1987 г., «Электроника ВМ-15» 1988 г, «Электроника ВМ-18 и ВМ-32» 1989 и 1991 гг
0
Лев Шапунов Рам 7 лет назад
Друзья! Если послушать отзывы молодых,начитавшихся Фб ,то можно с уверенностью сказать -мы лучшие на свете. Я помню только одно ,как мы покупали видик ВМ-12. Вот это настоящая Россия! Сначала запись в магазине "Электроника" на Ленинском проспекте по паспорту. Через 5месяцев приходила открытка с приглашением принести деньги и выкупить магнитофон. Очередь неимоверная через несколько часов у заветного прилавка ,но если кто помнит,то продавали осторожно с помощью сотрудника КГБ ,который информировал о правильности использования видика и списывал все паспортные данные. В то время ксерокса не было и он делал это в специальном журнале,чтобы потом прийти в дом ,выкрутить пробки и составить акт о просмотре не позволительных картин,типа "Калигулы" Вот так и жили ! Так что теперь можно вспоминать о всех советских моделях,которые мы описывали в журнале "Радио" т,к, за статью ,хоть и придуманную платили небольшие деньги.
299
Сергей Стрыгин 8 лет назад
чайка- содранный плеер шарп 5
Показать ещё 37 комментариев (из 185)
Показать ещё

На что жалуетесь?