FISHKINET
Единственный государственный праздник ноября Единственный государственный праздник ноября Сибиряк получил 10 суток ареста из-за торта на день рождения Сибиряк получил 10 суток ареста из-за торта на день рождения Умер телеведущий Юрий Николаев Умер телеведущий Юрий Николаев "Эй, коза, ты чего делаешь?": в Краснодаре покупатель подрался с поваром из-за шаурмы "Эй, коза, ты чего делаешь?": в Краснодаре покупатель подрался с... Хроника ужаса: 10 самых жестоких казней Средневековья⁠⁠ Хроника ужаса: 10 самых жестоких казней Средневековья⁠⁠ Обиделись что ли? Обиделись что ли? Ждать пришлось недолго Ждать пришлось недолго Как мужик купил склад и стал миллионером за один день Как мужик купил склад и стал миллионером за один день Обожаю минимализм, это же он, да? Обожаю минимализм, это же он, да? Поймать и добить Поймать и добить 20 снимков, подтверждающих, что мир в деталях гораздо интереснее 20 снимков, подтверждающих, что мир в деталях гораздо интереснее В Ухане открылся первый подъёмный мост Китая В Ухане открылся первый подъёмный мост Китая 25 лесных хижин, в которых хочется скрыться от шума большого города 25 лесных хижин, в которых хочется скрыться от шума большого города Как во Флоренции торговали вином сквозь стены Как во Флоренции торговали вином сквозь стены Без ДТП. Это было очень смело, но глупо Без ДТП. Это было очень смело, но глупо Ученые назвали дату, когда ждать "загадочную" комету Ученые назвали дату, когда ждать "загадочную" комету Пациентку платной клиники "залечили" до смерти за 4 млн рублей Пациентку платной клиники "залечили" до смерти за 4 млн рублей Власти Онтарио в Канаде отменили скоростемеры Власти Онтарио в Канаде отменили скоростемеры
«Таволга Терминал» — первая массовая система на процессорах «Байкал-Т1»

«Таволга Терминал» — первая массовая система на процессорах «Байкал-Т1»

39938
1
Компания «Т-Платформы» представила компьютер типа всё-в-одном «Таволга Терминал», который является первой массовой системой на базе российского 2-ядерного процессора «Байкал-Т1».

Источник:

Метки: Байкал-Т1   таволга   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
651  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
407
Serg Demidenko 10 лет назад
Процессор заказан и изготовлен на Тайване, память, материнка, вся комплектуха - в Китае. Это называется импортозамещение по нашему ...
161
Дядюшка Анфис 10 лет назад
А где же 4 ручки, что бы можно было переносить?
63
Процессор - полдела. Теоретических мест для аппаратных "закладок" "потенциального противника" остается масса. Перехват видео через видеокарту или начинку монитора, перехват сетевого трафика, содержимого оперативной памяти, SSD или HDD - через чипсет и иную начинку материнской платы. Да хотя бы перехват вводимых данных через клавиатуру. Все это неплохо бы иметь "своё". Конечно, LINUX как опенсорс опасность снижает. Аппаратная закладка сама по себе хороша, но напрямую сливать данные она вряд ли будет - скорее всего на уроне драйвера будет возможность реализована, а тут пусть не все, но большая часть железа работает на опенсорсных драйверах.
−21
Вот это "Отдельно стоит отметить, что новинка поддерживает протоколы удалённого рабочего стола RDP и VNC" точно никакого отношения в железу не имеет. Любой Linux с Xorg это обеспечивает.
142
Как задрал бред "Компьютер «Таволга Терминал» уже доступен для заказа" - но сколько стоит секрет!!!
4
Andrey Petroff ПавелЛистопадов 10 лет назад
Стоит примерно 70000 р.
4
Andrey Petroff Леша-шофер 10 лет назад
Тебе привести фото PCB производства Т-Платформы?
4
Andrey Petroff Леша-шофер 10 лет назад
"Известный компьютерный журнал" (iXBT не иначе), тестировал другую машинку - моноблок "Таволга".
267
Дмитрий Якунин Викарий 10 лет назад
Процессор сделан по лицензии AMD, чуть ли не пятилетней давности. Все это пыль в глаза... Ну, да, сертифицировано, "отечественный компьютер"... Но по факту - не нами разработано. К сожалению.
113
Вот же 10 лет назад
По производительности T1 будет как corei7 с каспером или drweb`ом на борту :)
4
Andrey Petroff 10 лет назад
Для лохлодебилов:
Процессор Байкал-Т1 - это первая в мире реализация новейшего ядра MIPS32 Release 5 Warrior P5600 фирмы Imagination, с которой "Байкал Электроникс" активно сотрудничает. Производительность этого ядра 5,6 CoreMark / МГц, что выше чем у i7-2640M - 5,16.
Сама микроархитектура ядра расчитана на чатоты свыше 2 ГГц при техпроцессах от 28-нм и ниже. У Байкала-Т1 частота 1,2 ГГц при энергопотреблении не выше 5 Ватт.
330
Sergey Khan 10 лет назад
Опоздали лет на десять.
−16
Алексей Ионцев Sergey Khan 10 лет назад
Навсегда....
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
154
Борис 10 лет назад
процессор «Байкал-Т1» 2 ядра P5600 MIPS 32 r5, частота до 1,2 ГГц
да у меня китайский смартофон быстрее и мощнее чем этот моноблок, и скорее всего в разы дешевле, но будем наедятся что это начало и они не остановятся на этом.
35
Yaman 10 лет назад
Чет я не понял- куда солярку заливать и какой расход?
Показать ещё 61 комментарий (из 595)
Показать ещё

На что жалуетесь?