FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Один шанс на 60 миллионов: 24-летняя китаянка внезапно стала «матерью-героиней» Один шанс на 60 миллионов: 24-летняя китаянка внезапно стала... Мадам-невидимка: россиянка снова обманула ФБР и бесплатно улетела из Нью-Йорка в Милан Мадам-невидимка: россиянка снова обманула ФБР и бесплатно улетела... Ford начал брать деньги за доступ к багажнику в новом Mustang Mach-E Ford начал брать деньги за доступ к багажнику в новом Mustang Mach-E Как ученые объясняют десять казней египетских? Как ученые объясняют десять казней египетских? Вилли Вонка из ангара: во Владимирской области накрыли банду «шоколатье» Вилли Вонка из ангара: во Владимирской области накрыли банду... Типичная сцена из жизни семьи снежных барсов Типичная сцена из жизни семьи снежных барсов Гараж несбывшихся надежд: в соцсетях запустили самый честный мужской флешмоб о главном Гараж несбывшихся надежд: в соцсетях запустили самый честный... Секрет российского паспорта Секрет российского паспорта Главный ценитель прекрасного Главный ценитель прекрасного Зебры: не бегут от льва, а дают бой! Зебры: не бегут от льва, а дают бой! Игрушечное оружие Советского Союза: ружья и винтовки Игрушечное оружие Советского Союза: ружья и винтовки Кавказец настойчиво пытался познакомиться с девушкой, но получил отказ Кавказец настойчиво пытался познакомиться с девушкой, но получил отказ Безработный немец вызвал скандал в Германии Безработный немец вызвал скандал в Германии Полицейский  устал от спора и применил перцовый баллончик Полицейский устал от спора и применил перцовый баллончик Современным молодым мамам не понять, как можно сюда положить ребенка Современным молодым мамам не понять, как можно сюда положить ребенка «Технологии против сил природы»: москвич попробовал освободить авто с помощью перфоратора «Технологии против сил природы»: москвич попробовал освободить... Робота в Польше отправили за пивом Робота в Польше отправили за пивом В Боливии самолет с миллионами налички рухнул на автомобильную трассу В Боливии самолет с миллионами налички рухнул на автомобильную трассу
Нукус, Каракалпакстан, октябрь 2015 год

Нукус, Каракалпакстан, октябрь 2015 год

26829
36
По долгу службы посетил город Нукус, о котором много наслышан. Интересное место, чем-то сильно напоминающее нашу Кызылорду. Поездка была в октябре, пост сподобился написать только сейчас.
Республика Каракалпакстан - это автономия в составе Узбекистана. Население в основном каракалпаки - народ очень близко родственный казахам, по обычаям и языку. Я на слух разницы между каракалпакским и казахским вообще не услышал.
Каракалпакия находится в зоне экологического бедствия, связанного с высыханием Арала. Все Приаралье, что казахстанское, что узбекское, очень сильно пострадало от этого, раньше по берегам моря стояли рыбокомбинаты, которые кормили рыбой в войну европейскую часть Союза, а теперь - это просто песок и соль.
Народ, тем не менее, живет и не унывает.
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
David Avakyan 10 лет назад
Случайно обнаружил на ваших фото работу своего отца. Это маска на Нукусском музыкальном театре. Если вас не затруднит, могли бы вы выслать мне эти, или какие еще фото этой работы. Буду вам признателен.
0
Mali David Avakyan 3 года назад
добрый день, Давид! Это маска у входа в театр им.Бердаха (бывшСтаниславского)
у меня есть несколько фотографий 2017 и 2022 года. напишите мне на почту, вышлю вас с большим удовольсвием. mlk2100sto@gmail.com
75
Нияз 10 лет назад
Даже девчонок местных не пофоткал!
270
кот Леопольд 10 лет назад
А еще там есть город Уч-Кудук. Ну, или поселок городского типа))).
П.с. из небезызвестной песни знаю.
106
Shaman Анатолий 10 лет назад
Каракалпаки некая квинтэссенция крымских татар и казахов. Тема про 4 жуз довольно забавна, поскольку периодически к 4 жузу пытаются причислить то каракалпаков, то уйгуров. В Каракалпакстане проживают примерно по 30%: узбеков, каракалпаков и казахов.До 1930 года республика была в составе Казакской АССР
Комментарий удален
−36
Комментарий удален
159
Комментарий удален
−36
Комментарий удален
−6
Комментарий удален
−3
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
242
eL 10 лет назад
Зачем нам знать про Каракалпаков?
Показать все 10 ответов
242
eL SH_AD 10 лет назад
Водки сожрать? У тебя что в уме одна водка хмырь? Не стоило твоей мамаши тебя у бомжей рожать.
−153
Чингизхан_Русских eL 10 лет назад
не в карме дело, плевал я на эти кармы шармы, мне мысль главное донести до всех, до тебя. Ты азиат.
242
eL Чингизхан_Русских 10 лет назад
Да? Если я азиат, значит ты негритос петух. Успокойся уже, ото найду и накажу твою мамашу. Сынок шлюхи, с минусовой кармой по жизни))))))))))
−153
Чингизхан_Русских eL 10 лет назад
ты понял,что ты азиат, наконец то ты осознал это! хвала Тенгри! Я рад за тебя сын мой, получи от меня сапоги и волчий малахай. Кстати, ты мой сын, мы с твоей мамой любим друг друга, благослови нас!
242
eL Чингизхан_Русских 10 лет назад
да да конечно. Клоун.
378
Рамиль 10 лет назад
Спасибо за информацию про Каракалпакстан
181
Шпрота Втомате 10 лет назад
\вы таки давно не бывали в Ташкенте!!!! отдыхать это рай, жить грусть работать ад. а если рассматривать начальную картинку к посту то!! Авив перевозки на уровне А+/ а город.... Аисты в клумбах крупных развязок это не предел.
Показать все 7 ответов
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?