FISHKINET
Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера Финита ля комедия: Банк России отменил голосование по дизайну 500-рублёвой банкноты Финита ля комедия: Банк России отменил голосование по дизайну... Вертолёт рухнул возле пляжа в Калифорнии Вертолёт рухнул возле пляжа в Калифорнии Полицейские прострелили ногу женщине с ножом в Татарстане Полицейские прострелили ногу женщине с ножом в Татарстане Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 18 интересных старинных предметов, которым уже сотни лет, а они до сих пор выглядят круто 18 интересных старинных предметов, которым уже сотни лет, а они до... Северная Корея напомнила США, что если сильно захотеть, то можно многого добиться Северная Корея напомнила США, что если сильно захотеть, то можно... Инцидент во время миграционного рейда в США привлёк внимание общественности Инцидент во время миграционного рейда в США привлёк внимание... Кот, который гуляет сам по себе, но всегда возвращается домой на лифте Кот, который гуляет сам по себе, но всегда возвращается домой на лифте «Пахнет свободой»: парень показал, как изменилось его мнение об Америке после прогулки по улицам «Пахнет свободой»: парень показал, как изменилось его мнение об... Украинский криптоблогер Костя Кудо покончил с собой после обвала крипторынка Украинский криптоблогер Костя Кудо покончил с собой после обвала... Скандальная кибервойна: битва за 500 рублей Скандальная кибервойна: битва за 500 рублей В Магнитогорске цыганка избила сотрудницу маркетплейса В Магнитогорске цыганка избила сотрудницу маркетплейса В Тбилиси напали на польских пограничников: есть пострадавшие и задержанные В Тбилиси напали на польских пограничников: есть пострадавшие и... "Мы не можем безучастно наблюдать за духовным растлением": общественники предложили приравнять Хэллоуин к сатанизму* "Мы не можем безучастно наблюдать за духовным растлением":... Зачем собаки и волки кусают друг друга за морду? Зачем собаки и волки кусают друг друга за морду? От роскоши к угрозе уголовки за уклонение от армии: скандал с блогером Литвиным не утихает От роскоши к угрозе уголовки за уклонение от армии: скандал с... Школьный вулкан вышел из-под контроля: в Аргентине девочка устроила настоящее извержение Школьный вулкан вышел из-под контроля: в Аргентине девочка... Гибель "Маригаланте": как легенда Пуэрто-Вальярта эпично ушла под воду Гибель "Маригаланте": как легенда Пуэрто-Вальярта эпично ушла под воду
Студент из Великобритании создал подводный шлем-ребризер

Студент из Великобритании создал подводный шлем-ребризер

49278
2
Дизайнер Томас Уиншип (Thomas Winship) из Стаффордширского университета создал легкий и удобный шлем, который может заменить громоздкое оборудование для дайвинга.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
268  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
3
robotron 10 лет назад
Ну всё ребята, 90 процентов работы сделано, дизайн есть, коллаж с аквалангистом получился зачётным.
130
dimetris777 10 лет назад
Дизайнер создал... Дальше можно не продолжать.
Показать все 7 ответов
130
dimetris777 Денис 10 лет назад
Не факт, что то, что родил воспаленный мозг дизайнера удастся воплотить в жизнь инженерам именно в таком виде. Не зря на иллюстрации у чувака рюкзак на спине, уверен, что в нем и находится вся технология, а шлем лишь эффектная его часть.
457
Igor Kolesnikov 10 лет назад
Походу чушь. Должен быть запас кислорода. Это как минимум. Это я вам как дайвер говорю.
Или дайте подробно почитать про эту "технологию"!
386
Rangdale Buccianti Igor Kolesnikov 10 лет назад
Походу вы не совсем дайвер, т.к. любой дайвер слышал о ребризерах. По этой схеме устроены изолирующие противогазы для пожарных и шахтеров, подводные диверсанты только на них и ныряют. Суть в том, что человек выдыхает воздух в составе которого осталось 18,5 % кислорода, чтобы дышать этим воздухом нужно очистить его от СО2 и добавить немного кислорода, а не сбрасывать в воду. Для недолгого рекреационного погружения до 18 метров нужен небольшой запас кислорода и газа-дилюэнта (азот или его смесь с другими газами). Серьезные системы имеют баллон с кислородом около 2 литров, хватает на несколько часов на малой глубине. Погуглите "ребризер", там и картинки и полное описание.
457
Igor Kolesnikov Rangdale Buccianti 10 лет назад
Что такое ребризер я знаю отлично. Меня интересовала технология конкретно этого девайса. Покажите мне где конкретно в этом "устройстве" могут находиться баллоны для сколько нибудь серьезного запаса (под давлением, не забываем!) кислорода и дилюэнта? Или они предусмотрены ВНУТРИ головы дайвера? ))))) Например у меня на этом месте мозг.
457
Igor Kolesnikov Rangdale Buccianti 10 лет назад
Если вы не заметили, то в первом посте я писал про запас кислорода. Кислорода! Напоминаю, что кислород на глубине более 6 метров является ядом для человеческого организма. И используется или в РЕБРИЗЕРАХ или для ускоренного азотного рассыщения на минимальной глубине.
386
Rangdale Buccianti 10 лет назад
Я думаю, что объема шлема хватит для размещения в нем дыхательного мешка, канистры с поглотителем и двух небольших баллонов с кислородом и азотом. Требуемый объем около 4 литров на все. При толщине стенок шлема 4 см его объем составит около 5-6 литров. Я бы сделал баллоны с газами торообразными - 2 штуки по 0.5 литра, дыхательный мешок и канистру поглотителя хитрой формы, заполняющие оставшийся объем. Мне кажется это реализуемо.
В ребризере кислород используется только для компенсации его расхода дайвером, дышит он смесью азота с кислородом, чистым кислородом он не дышит.
Комментарий удален
−133
0
Филатов 10 лет назад
Изолирующий противогаз в дизайнерской упаковке. Бритты верны себе
Показать ещё 32 комментария (из 217)
Показать ещё

На что жалуетесь?