FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Три мифа о выживании в лесу, которые могут стоить жизни Три мифа о выживании в лесу, которые могут стоить жизни Правда ли, что больные животные специально выходят за помощью к людям? Правда ли, что больные животные специально выходят за помощью к людям? Роскомнадзор предлагает ввести штрафы для СМИ за публикации материалов о нападениях в школах Роскомнадзор предлагает ввести штрафы для СМИ за публикации... В Индии молодой человек погиб, делая экстремальное видео для соцсетей В Индии молодой человек погиб, делая экстремальное видео для соцсетей Во Владивостоке памятник Солженицыну перенесут подальше от центра города Во Владивостоке памятник Солженицыну перенесут подальше от центра... Более 800 000 рублей заплатит россиянин за селфи на троне Павла I Более 800 000 рублей заплатит россиянин за селфи на троне Павла I 9 реально странных фотографий дикой природы 9 реально странных фотографий дикой природы Разговор двух друзей Разговор двух друзей "Дело было не в бобине" "Дело было не в бобине" Утро детёнышей морских львов Утро детёнышей морских львов Мох Исландии, сумевший скрыть последствия ужасной катастрофы Мох Исландии, сумевший скрыть последствия ужасной катастрофы Старые китайские фильмы про кунг-фу, но с котами Старые китайские фильмы про кунг-фу, но с котами Автомобиль ДПС сбил женщину с ребёнком на пешеходном переходе Автомобиль ДПС сбил женщину с ребёнком на пешеходном переходе 8 странных и неожиданных способов заработка, к которым прибегали голливудские звёзды до известности 8 странных и неожиданных способов заработка, к которым прибегали... Рыбаки устроили опасные покатушки на снегоходах по воде Рыбаки устроили опасные покатушки на снегоходах по воде На переднем колесе в дерево На переднем колесе в дерево Лук в шоколаде Лук в шоколаде Лев чуть не стал обедом крокодила Лев чуть не стал обедом крокодила
Элементарная физика в живой природе: поймёт даже ясельная группа

Элементарная физика в живой природе: поймёт даже ясельная группа

101347
14
Физика вокруг нас, да-да. К сожалению, когда сидишь за школьной партой, то, зачастую, мало что понимаешь. Но, оглянувшись по сторонам, можно понять, что физические явления и процессы везде, без них мир бы рухнул. После прочтения данного поста даже те, кто совсем не понимал ничего в физике, смогут четко представлять несколько физических явлений.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
297  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
38
Anatolij A 10 лет назад
"Как птицы могут сидеть на высоковольтных проводах" - я бы сказал "шаговое напряжение мизерное"
87
DemetrioS 11 лет назад
Ага, это какая-то домохозяйка помогала сыну делать реферат по естествознанию для 5-го класса, узнала для себя много нового (в школе-то лень было учить) и решила явить это миру!
6
ЕгорПрохоров 11 лет назад
Тот самый момент, когда насекомые и животные разбираются в физике лучше тебя =(
246
EMust 11 лет назад
У нас в авиастроительном была шутка: "По законам аэродинамики шмель летать не может, но он об этом не знает - поэтому и летает"))
−130
maxim margolin EMust 10 лет назад
Шмель это большой , полосатый мух. А как сказанно в статье, мух эксперт в полётах
239
Алексей Дезер 11 лет назад
Чушь какая-то=)
242
МаксРус BiZ 10 лет назад
13. Так как цепь в основном замкнута то по проводам уже течет ток, у птицы сопротивление гораздо больше чем у проводника между ног, поэтому птице "пох". если бы птичка была золотой и села на медный провод то ток бы потек по "очку" птицы.
45
a1973 Шурка 11 лет назад
В оригинале: "... полубочку или мёртвую петлю?.."
198
KakhaKheviashvili a1973 10 лет назад
Ска, а в какой серии, ибо теперь меня заинтересовало!
362
Aleksander Makhinov 11 лет назад
а клины птичьи ( по крайней мере те на которых охочусь я), чаще имеют тупой угол, да и скорости "на марше" у них не те, что-б создавать разрежение.
362
Aleksander Makhinov 11 лет назад
водоплавающие птицы тонут и довольно быстро. спросите у любого охотника, который забыл (забил) снять подсадную.
Показать ещё 48 комментариев (из 261)
Показать ещё

На что жалуетесь?