FISHKINET
День, когда закончилась война День, когда закончилась война В Таиланде находятся самые безумные водители автобусов в мире В Таиланде находятся самые безумные водители автобусов в мире Как проходит рабочий день в сельском магазине Как проходит рабочий день в сельском магазине В Индонезии рыбак выловил из реки существо, похожее на рыбу, но с клешнями рака В Индонезии рыбак выловил из реки существо, похожее на рыбу, но с... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Настоящие друганы Настоящие друганы Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве... Британский морпех устроил проверку пуленепробиваемого шлема и погиб Британский морпех устроил проверку пуленепробиваемого шлема и погиб Бабушке-дворнику из Петербурга собрали 1 млн рублей на день рождения Бабушке-дворнику из Петербурга собрали 1 млн рублей на день рождения Ручной лебедь Валерчик Ручной лебедь Валерчик 10 фактов, которые перевернут ваш взгляд на порядок вещей 10 фактов, которые перевернут ваш взгляд на порядок вещей Демотиваторы для отличного настроения Демотиваторы для отличного настроения В Подмосковье неизвестный оставил дурнопахнущий сюрприз любителям электросамокатов В Подмосковье неизвестный оставил дурнопахнущий сюрприз любителям... Певец Shaman подарил Екатерине Мизулиной политическую партию Певец Shaman подарил Екатерине Мизулиной политическую партию В Казахстане нашли вход в Морию В Казахстане нашли вход в Морию Самый честный Сочинский бомж Самый честный Сочинский бомж Эффективность робота-пылесоса Эффективность робота-пылесоса Пермский волкособ: эксперимент МВД по скрещиванию волка и собаки Пермский волкособ: эксперимент МВД по скрещиванию волка и собаки
Абсолютно всё, что нужно знать новичкам и любителям о фотографии

Абсолютно всё, что нужно знать новичкам и любителям о фотографии

54187
20
В Интернете есть огромное количество советов для фотографов, но сложно найти толковое пособие именно для новичков и любителей. Поэтому предлагаю инфографику, которая обязательно пригодится не только людям, начавшим увлекаться фотографией, но и поможет припомнить все тонкости фотоискусства тем, кто давно этим занимается.
×

Источник:

Метки: инфографика   фото   фотографы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
68  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Ольга Андреева 5 лет назад
Мне понравилось)
95
Антон Степанов 10 лет назад
А зачем все это нужно..нужна кнопка АВТО и кнопка ОК..и готово...или это для набивания цены?
1
Михаил Горбунов Вася 10 лет назад
На зеркалке это не реально.
0
Fede Fede 10 лет назад
Где я могу найти это на английском языке или кастильский (испанский)
−132
ares 10 лет назад
много нового узнал о своем фотоаппарате
232
iceberg 10 лет назад
Спасибо за пост, работаю в авторизованном СЦ по зеркалкам Canon, Nikon и Sony. Возьму и распечатаю как пособие для начинающих, сэкономлю кучу времени, с Вашего разрешения. Всем добра!;)
45
Александр ARSENTIS 10 лет назад
Полной автоматики или полуавтоматики?
Полная автоматика, например, глубиной резкости не управляет.
Вообще, полная автоматика хорошо работает в идеальных условиях. Шаг вправо, шаг влево - автоматика испортит кадр.
А в студии, кстати, ручной режим как раз экономит время, в отличие от автоматики - один раз выставил и забыл (зачем менять, если условия света толком не меняются)
45
Александр ARSENTIS 10 лет назад
В том и суть, что при понимании настроек, их воздействия на картинку и привыкании к своей камере настройки делаются очень быстро.
Типичное бытовое использование - фото людей в действии и окружении с акцентом на людей.
Режим приоритета диафрагмы, отправная точка - диафрагма, т.е. желаемая размытость заднего плана. ISO минимальное, обеспечивающее комфортную выдержку. Всё.
Это настраивается за секунду.

А уж если нужно красиво снять пейзаж, то тут время есть всё настроить и не испортить.
45
Александр 10 лет назад
Нормальные советы.
Но нужно их растягивать по времени, постепенно включать в практику.
Нет смысла думать про светофильтры, если нет понимания экспотройки.
Показать все 10 ответов
45
Александр Олег 10 лет назад
Я к тому, что резкость же зависит от фактического размера конечного изображения.
1/4 и 180мм МФ - это ж 1/4 и 100мм ФФ. Если при таких параметрах 50*60 получалось очень резко - респект.
Показать ещё 22 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?