FISHKINET
Движемся в стороны всеобщего единения Движемся в стороны всеобщего единения "Еще одна обиженка!": депутат из Мытищ нахамила жителям города, недовольным платными парковками "Еще одна обиженка!": депутат из Мытищ нахамила жителям города,... Налоговики начали искать скрытые доходы у неработающих россиян трудоспособного возраста Налоговики начали искать скрытые доходы у неработающих россиян... День рождения коллеги День рождения коллеги Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Вселенная услышала просьбу девушки Вселенная услышала просьбу девушки Столичный суд приговорил Шахина Аббасова, убившего байкера из-за замечания, к 17 годам колонии Столичный суд приговорил Шахина Аббасова, убившего байкера из-за... Эффектный финал посиделок с девушками Эффектный финал посиделок с девушками Женщина в поисках щедрого спутника для серьёзных отношений Женщина в поисках щедрого спутника для серьёзных отношений Две девушки впечатлили публику невероятной пластикой и выносливостью Две девушки впечатлили публику невероятной пластикой и выносливостью Девушка пытается выпить три рюмки и не сморщиться Девушка пытается выпить три рюмки и не сморщиться «С Божьей помощью»:  священник одной рукой поднял штангу 200 кг «С Божьей помощью»: священник одной рукой поднял штангу 200 кг Глобстеры – таинственные бесформенные призраки океана Глобстеры – таинственные бесформенные призраки океана Местный молочный продукт привлёк внимание туристов из России Местный молочный продукт привлёк внимание туристов из России Домашние задания XIII века: реакция девушки на исторический факт Домашние задания XIII века: реакция девушки на исторический факт Ещё один "заколдованный" перекрёсток Ещё один "заколдованный" перекрёсток Как выглядит лысый енот Как выглядит лысый енот В Сургуте благодарный пациент устроил концерт в больнице В Сургуте благодарный пациент устроил концерт в больнице Мелкие «храбрые» собачки против гигантов Мелкие «храбрые» собачки против гигантов
Отличия гонконгца от китайца

Отличия гонконгца от китайца

28706
21
1 июля в КНР и САР Гонконг отмечали восемнадцатилетие воссоединения Гонконга с материковым Китаем. Накануне этой даты гонконгская дизайн-студия Local Studio HK опубликовала на своей странице в Facebook* серию из 21 иллюстрации, объясняющих разницу между Гонконгом и КНР. Среди охваченных тем: политика, поведение в общественных местах, язык, цензура и качество еды.
×

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Метки: Китай   гонкон   иллюстрации   отличия   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
230  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
13
Олег 10 лет назад
про еду вообще не понял причем тут черепа? в каждом районе страны разные особенности кухни! китай это не страна с одной нацией!!!
13
Олег 10 лет назад
деньги у них доллары причем в часе езды на пароме можно опять в "другую" страну попасть Макао тоже территория как Гонконг так вот в Макао гонконговские доллары ходят расплачивался ими везде а вот в Гонконге деньги Макао не котируются
13
Олег 10 лет назад
Гонконг не Китай это однозначно был там много раз, но и пост полная хрень. Интересно где там такой банер висит про то что бог уничтожит ком.партию? про метро тоже хрень, там разный народ ездит. а вот местных китайцев от материковых сразу отличить можно. Вот реально они какие то другие в поведении. за языком разницы не замечал языка их не знаю, да и там каждый английский знает.
Комментарий удален
−366
94
Slick 10 лет назад
заказуха для того чтоб отделить от китайцев каких то придуманных гонконгцев. как с украми. или американцев с техацами сравним там же глушь дикие ковбои вообще..
ЗЫ. google огорчен что не может следить за китайцами)))
23
Андрей 10 лет назад
а что будет после 2047г.?
23
Fox Cloverdew 10 лет назад
Кто-то явно не любит китайцев в этом посте :)
26
Armin 10 лет назад
в Китае не хватает демократии, я понял!!!
Показать ещё 33 комментария (из 204)
Показать ещё

На что жалуетесь?