FISHKINET
Как новосибирские врачи спасли девушку от редкой «ловушки» в организме Как новосибирские врачи спасли девушку от редкой «ловушки» в организме Комика Александра Гудкова оштрафовали за пародию на песню «Я русский» Комика Александра Гудкова оштрафовали за пародию на песню «Я русский» Экс-сенатору Арашукову добавили ещё 10 лет к пожизненному сроку Экс-сенатору Арашукову добавили ещё 10 лет к пожизненному сроку 18 редких фотопортретов известных людей в неформальной обстановке 18 редких фотопортретов известных людей в неформальной обстановке Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Эра неучей наступила Эра неучей наступила Буратино без золотого ключика: как семейный поход в кино обернулся культурным ограблением Буратино без золотого ключика: как семейный поход в кино обернулся... Самый умный парень на деревне Самый умный парень на деревне Тарантиновский диалог случился между владельцем катера и нерпой в Мурманской области Тарантиновский диалог случился между владельцем катера и нерпой в... Разборки со стрельбой за место в пробке Разборки со стрельбой за место в пробке Житель Приморья обнаружил у себя во дворе сразу двух редких леопардов Житель Приморья обнаружил у себя во дворе сразу двух редких леопардов Курьер обнаружил незваного гостя в своей рукавице Курьер обнаружил незваного гостя в своей рукавице Проверка меткости в тире Проверка меткости в тире 10 фактов, которые заставят пошатнуться ваши привычные представления о мире 10 фактов, которые заставят пошатнуться ваши привычные... Два пьяных парня с ножом попытались ограбить пивнушку в Дагестане Два пьяных парня с ножом попытались ограбить пивнушку в Дагестане Бочковой арбуз Бочковой арбуз Видео безумных гонок водителей автобусов в Бангладеш Видео безумных гонок водителей автобусов в Бангладеш Обворожительная девушка дружит с гепардом Обворожительная девушка дружит с гепардом
Завораживающие картины, созданные искусственным интеллектом

Завораживающие картины, созданные искусственным интеллектом

33425
10
Недавно в компании Google провели тестирование искусственных нейронных сетей, предназначенных для распознавания и описания изображения. Для того чтобы понять, как созданная ими система «думает», команда разработчиков «попросила» её создать образы, основанные на определенных запросах. Результаты, демонстрирующие, как сеть искусственного интеллекта (ИИ) интерпретирует окружающий мир, получились странными и часто просто завораживающими.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
245  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−7
mandalayla 11 лет назад
Это совсем не весело... Вот взять к примеру активно создаваемые сейчас очки и шлемы виртуальной реальности. Все что мы видели в фантастических фильмах - сегодня воплощается в жизнь. И недалек тот день, когда люди начнут сходить с ума не отличая реальности от иллюзорного мира, шагать из окон и т.д

Что касается ИИ то мне кажется он будет абсолютно не таким, как мы привыкли размышлять и фантазировать. В любом случае, каким бы совершенным он не был - у него никогда не появится осознания собственного существования. Но от этого не легче. Принимать решения ИИ за людей не сможет, но думать он будет (отлично от нас) совершенно другими порядками. Он будет создавать иллюзию, что это ты сам принял решение. Возможно он будет каким-то образом мимикрировать, встраиваться и подстраиваться в наши реалии (коллективно или точечно) влияя на решения и поступки масс. Ну и естественно никакой речи не может быть о самодостаточности. За всем этим будут стоять конкретные люди с конкретными, приземленными и отнюдь не фантастическими интересами. Так-то
133
darhon 11 лет назад
Когда реальный ИИ появится, мы этого можем даже не узнать. Просто не распознаем его.
Комментарий удален
−6
155
Denis Valer'evich 11 лет назад
Забавно! Машина не может воспринять монотонный фон и постоянно заполняет его каракулями.
Короче глубину неба киборгу никогда не объять!))
Комментарий удален
−114
324
Кирилл 11 лет назад
ну и что такого я подобные картины часто раньше видел, когда увлекался 2cb.
117
Что такое интеллект? Думаю это симбиоз биокомпьютра (нейтронная сеть) с пока неизвестной нам структуре, которую называем словом душой.
Пока мы стремимся лишь узнать как работает наш мозг и строим многочисленные догадки. Собственно мы знаем совсем немного, настолько мозг многогранен и глубок. Он как вселеннаяа – видим лишь то, что позволяют наши глаза (пусть даже с помощью Хаббла). Об остальном лишь строим догадки. Она (вселенная) безгранична, точно так безграничен и наш разум... Что говорил Кузьма Прутков – в состояние ли мы объять необъятное? Все же прийдет время и может быть построим нейтронную сеть, которую наверняка назовем исскуственный мозг. Может быть...Приблизительно...
Но узнаем ли когда нибудь что такое душа? Наверняка нет. В этом смысле искусственный интеллект так же недостижим, как и далекий коссмос.
113
TheDrufel Костадин Георгиев 11 лет назад
Да ты я посмотрю спец в области ИИ уже некую нейТронную сеть изобрел...
117
Костадин Георгиев TheDrufel 11 лет назад
конечно получилось как у Высоцкого: "...хотели кока, а съели Кука..." Извините - разумеется
нейроны...
113
Николай 11 лет назад
сотрудники гугла в шутку называют этот проект Скайнет:)
4
Михаил Николай 11 лет назад
Арни перезаряжайся... Скоро буем выступать
20
АйдарСаданов 11 лет назад
опосян
1
Pangenitor T-iii 11 лет назад
где там пан Станислав Лем? жаль, не дожил - он бы оценил
Показать ещё 39 комментариев (из 217)
Показать ещё

На что жалуетесь?